MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Как-то так изначально у мужа и моей дочки сложились очень трепетные отношения. Она всегда с огромной радостью встречала его, любила с ним играть. Сейчас с каждым днем становится всё невыносимее. Кушать - папа покормит! Спать - с папой хочу! В садик - папа повезет! И так во многом другом.. если вдруг что-то из этого делаю я, она будет ныть - пааааапа, хочу чтобы папа. Мне прям сильно обидно. Стараюсь ее не ругать, часто обнимаю, придумываю занятия.
Пытаюсь найти причину. Несколько месяцев назад или даже больше, когда дочь приходила, чтобы я ее пожалела или что-то сделала, папа говорил расстроенным голосом  - всё? Ты теперь мамина дочь?! Каждый раз я его просила больше это не повторять. Он же каждый раз отшучивался - да ладно тебе, она нас одинаково любит. Потом начал говорить - перерастет и снова будет твоя.
Мне кажется это неправильно. Как достигнуть баланса?

Ссылка

Автор Тема: Папина дочка..  (Прочитано 2137 раз)

Оффлайн Манечка

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 792 раз
Re: Папина дочка..
« Ответ #15 : 24 Ноябрь 2016, 09:42:52 »
В общем, меня это не волнует абсолютно. Даже наоборот. У друзей дочка только мамина, к папе в крайнем случае (хотя папа у них нормальный). Я б так не хотела

За это сообщение сказали спасибо: mrs K.

Оффлайн Кенга

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1078 раз
  • Кристина
  • Награды Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка"
« Ответ #16 : 24 Ноябрь 2016, 09:45:59 »
Даш, согласна с мнением, что это нормальный этап развития, поводов для беспокойства нет.
Твой супруг молодец, раз берет на себя часть заботы о ребенке. Многим мамам такое и не снится.

За это сообщение сказали спасибо: Птица Ёж, Byyf, mrs K.

Оффлайн Птица Ёж

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 153 раз
  • Ира
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Слингосемья
« Ответ #17 : 30 Ноябрь 2016, 11:54:20 »
@mrs K., очень согласна с девочками и тоже читала где-то, что в определенном возрасте у ребенка проявляется сильная привязанность к родителю противоположного пола (когда ж и я дождусь такого возраста  _??_). Наслаждайтесь возможностью отдыха. Завидую Вам, у нас все наоборот, все должна делать мама, причем для обеих дочек. Может, из-за того, что их двое, идет постоянная борьба за маму, а папа достается как поощрительный приз той, которой не досталась мама. До маразма, бывало идем по улице - муж с пустыми руками, а я с младшей на руках и старшей за руку (а то и с двумя на руках). Потому что к папе ни одна не идет. Радуйтесь.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!