MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Обучение в Индии

Индию выбирают для получения образования немало жителей Европы и США. Стоимость обучения здесь намного ниже: в Европе или Японии средняя цена только на 1 семестр равна 25 000 долл., а в Индии год обучения обойдется примерно в 15 000 долл. Проживание, питание, транспорт здесь стоят тоже недорого. Еще один плюс обучения в Индии – преподают в вузах на английском языке.
К крупнейшим индийским вузам относят:
- University of Delhi (Делийский университет, 130 000 студентов).
- University of Mumbai (Мумбайский университет, 150 000 студентов)
- University of Calcutta (Калькуттский университет, 150 000 студентов)
- University of Rajasthan (Раджастханский университет, 150 000 студентов)
- International Institute of Planning & Management (Международный Институт планирования и менеджмента).
- Indian Institute of Management (Индийский институт менеджмента). Входит в число наиболее престижных индийских вузов и 10 топ-школ для бизнесменов на юго-востоке Азии, среди получающих образование в институте примерно 50% иностранцев.

Рейтинг университетов мира, список QS 2016/17 года: 2016

147-   Индийский институт наук (ИИН) Бангалор   Индия http://total-rating.ru/1609-reyting-universitetov-mira-2016.html

Ссылка

Автор Тема: Зарубежные университеты.Российские ВУЗы.Арифметика,математика -вспоминаем!  (Прочитано 11297 раз)

Оффлайн Алекса एलेक्सАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1575 раз
  • Откуда: « Люби людей. Тех, кого любить не получается, не замечай." .............. Живу на две страны. В бюджет Ставропольского края налоги плачу тоже !
@Алекса एलेक्स, нда...прям страшновато...Но условия у них неплохие для поступления и обучения...и дешевле чем у нас...
В Индии не советую, только что прочитала, можете и на такое попасть. Надо 100 раз проверить прежде, чем сюда ехать!  :-[ ссылка
" Гуртом хорошо и батьку бить","За одного битого двух небитых дают."

Оффлайн Krugolga

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 272 раз
  • Откуда: Светлоград. Ставрополь - Перспективный сп-70. (д.30)
  • Награды Долгокормящая мамочка Если с нами только мама Автомама Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка"
В Индии не советую, только что прочитала, можете и на такое попасть. Надо 100 раз проверить прежде, чем сюда ехать!  :-[ ссылка
не... я смотрю страну бывшего снг :-X
Видеомонтаж (в т.ч. из ваших фото). 1С бюджет (и др. тоже).

• Меня все знают
  • Откуда: « Люби людей. Тех, кого любить не получается, не замечай." .............. Живу на две страны. В бюджет Ставропольского края налоги плачу тоже !
ссылка Центр для одаренных детей "Поиск"
Вчера в 17:25 (11 окт 2018г) ·

Стажировка в Индии школьников из России завершена

В течение недели по приглашению премьер-министра Индии группа школьников из России
 проходила стажировку в индийском институте IIT Delhi.  В составе делегации был учащийся отделения физики Центра "Поиск" Иван Буздалин.
Ну и мой комментарий по этому вузу IIT Delhi:" Indian Institute of Technology приравнивается к нашему МГУ.
Со слов моего мужа индийца-

« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2018, 21:11:29 от Алекса एलेक्स »

Оффлайн Янина

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 43 раз
@Алекса एलेक्स, здравствуйте.Можете рассказать,почему у  индусов , учащихся в меде в приоритете только леч.фак ? Стоматология не котируется.В нашем СтГМУ на стомате ни одного, на 2-м курсе точно.Интересно, неужели в Индии стоматолог низкооплачиваемая профессия?
Счастье спит -оно устало, ну и я мешать  не стала. Тихо села в интернет  , и меня как будто нет

За это сообщение сказали спасибо: Алекса एलेक्स

• Меня все знают
@Алекса एलेक्स, здравствуйте.Можете рассказать,почему у  индусов , учащихся в меде в приоритете только леч.фак ? Стоматология не котируется.В нашем СтГМУ на стомате ни одного, на 2-м курсе точно.Интересно, неужели в Индии стоматолог низкооплачиваемая профессия?
Спасибо за вопрос. Меня тоже недавно эта ситуация удивила и я спросила у попутчиков-индийских студентов, этим летом вместе с ними ехали в автоб. Ставрополь-Москва.
Мне они объяснили так ,что леч. факт-т, т.е врач общего профиля или терапевт по нашему, в Индии более востребован, а зубные врачи - это как-бы узкий профиль. Но я не компетентна в этом вопpосе. Надо ещё поспрашивать. Рядом со мной жили 2 сестрёнки-индианки, одна из них на гинеколога, а др. на терапевта в Московском 2-м меде учились .
Я не знаю почему так со стоматологией. Может то, что русские преподаватели им сейчас читают лекции на англ языке(как мне инд. студенты говорили) и от этого лексика во всём факультете заточена на эту профессию. Трудно же найти преподавт с англ., я думаю. Я не сказала бы, что стоматологи малооплачиваемые в Индии. Кстати, я, вся моя семья и вся родня, лечим зубы у одного стоматолога, во втором поколении стоматолог он. Довольны, и протезирование и лечение.На дому лечит он + в клинике работает. Пломбы современные..., металл. не делают(как у меня есть коронки ,мосты из жёлтого металла)
Муж мой сейчас сказал, что в России они получают общее медиц. образование, основу, а разделение на др. специальности они могут в результате практики в Индии получить, квалификацию потом, попозже. Сейчас- хотя бы этот общий минимум, диплом врача! Врачи здесь, как боги! Зарплата высокая+можно открывать частную клинику на 1-м этаже своего дома. В отличии от магазинов-их не везде и не всегда можно открывать. Врачи, кто работает в госуд. клиниках-зарабатывают себе пенсию!
Недавно была ситуация(а может и сейчас так? _sm_), что индийцы получали образование на русском. По приезду в Индию, им приходилось подтверждать свои дипломы. Есть в Дели учебный центр, с общежитиями и преподаватели. Года 2 там живут, переучиваются на англ. яз. студенты и дают им ОГРАНИЧЕННОЕ количество попыток сдачи экзаменов. Если не сдал, отфутболивают на длительное время-учись, а потом приходи сдавать! А это и время и трата денег... :-[ :-\
Есть индиец-ренгенолог-муж одной моей русской приятельницы в Москве. Есть зубной врач-в Москве, в частной клинике моего соседа работает. Есть в Индии сейчас,ранее в Херсоне учился, муж другой моей приятельницы, работает в большой клинике по сердечным болезням.В моём городе эта клиника:https://www.tourmyindia.com/medical-tourism/hospital/asian-hospital-faridabad/"Asian Institute of Medical Sciences". ссылка

« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2018, 08:48:15 от Алекса एलेक्स »

За это сообщение сказали спасибо: Янина

Оффлайн LadaVidneeva

• Новичок
  • *
Подвижный мозг - залог здоровья духовного и физического, считаю. Сейчас преподаю в университете талантов ссылка - тут дети не простые, только после конкурсного отбора, сообразительные до ужаса)) тут мозг в постоянном движении - очень нравится!  _rv_

Оффлайн LadaVidneeva

• Новичок
  • *
Впервые слышу, чтобы индийское образование котировалась в Европе и США :-\

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!