MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Обучение в Индии

Индию выбирают для получения образования немало жителей Европы и США. Стоимость обучения здесь намного ниже: в Европе или Японии средняя цена только на 1 семестр равна 25 000 долл., а в Индии год обучения обойдется примерно в 15 000 долл. Проживание, питание, транспорт здесь стоят тоже недорого. Еще один плюс обучения в Индии – преподают в вузах на английском языке.
К крупнейшим индийским вузам относят:
- University of Delhi (Делийский университет, 130 000 студентов).
- University of Mumbai (Мумбайский университет, 150 000 студентов)
- University of Calcutta (Калькуттский университет, 150 000 студентов)
- University of Rajasthan (Раджастханский университет, 150 000 студентов)
- International Institute of Planning & Management (Международный Институт планирования и менеджмента).
- Indian Institute of Management (Индийский институт менеджмента). Входит в число наиболее престижных индийских вузов и 10 топ-школ для бизнесменов на юго-востоке Азии, среди получающих образование в институте примерно 50% иностранцев.

Рейтинг университетов мира, список QS 2016/17 года: 2016

147-   Индийский институт наук (ИИН) Бангалор   Индия http://total-rating.ru/1609-reyting-universitetov-mira-2016.html

Ссылка

Автор Тема: Зарубежные университеты.Российские ВУЗы.Арифметика,математика -вспоминаем!  (Прочитано 10693 раз)

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
Re: Зарубежные университеты.Российские ВУЗы.
« Ответ #60 : 28 Сентябрь 2016, 23:39:46 »
@olga t, Оль, ты не обиделась, надеюсь на меня _kr_?

Понимаешь, я ведь тоже много с детьми занимаюсь (по крайней мере стараюсь).
Школьная программа у старшей шла как-то сама по себе, редко нужно было мое вмешательство или помощь.
Но как-то пару или больше раз столкнулась с тем, что не могла объяснить что-то, что сама знала, но детей учили делать по другому  (или я забыла как этому учили). Например, уравнения типа 10-х=5 помню пыталась объяснять ребенку, что типа "переносим х вправо и меняем знак и т.п."
В результате я только путала дочку _r35.
Учительница у нас неплохая, но как-то не располагающая к беседам на такие темы, поэтому меня очччень не раз выручала @Улыбочка, которая раньше преподавала по Петерсон и поэтому на мой вопрос "Как детям объясняют то-то и то-то по 2100" легко могла помочь.
И в этом суть! Так как по другой программе это же могли другим способом объяснять.
Я вот именно это имела в виду под "не лезть".

За это сообщение сказали спасибо: olga t

Оффлайн Helenka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 207 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Долгокормящая мамочка
« Ответ #61 : 29 Сентябрь 2016, 08:07:03 »
Например, уравнения типа 10-х=5 помню пыталась объяснять ребенку, что типа "переносим х вправо и меняем знак и т.п."
В результате я только путала дочку _r35.
Так в 6 классе решают. В начальной школе - на основе знаний о компонентах действий.
Мише 14 лет. Диме 10 лет.

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #62 : 29 Сентябрь 2016, 12:33:08 »
Так в 6 классе решают. В начальной школе - на основе знаний о компонентах действий.
Я догадывалась. Просто ребенок пропустила или прозевала на уроке этот момент. Спросила меня - а я в  :o, т.е. как решить знаю, а как объяснить не пойму.

Оффлайн Veta

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 8234 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Журналист форума Долгокормящая мамочка Победитель годовой номинации Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #63 : 29 Сентябрь 2016, 12:35:40 »
т.е. как решить знаю, а как объяснить не пойму.
"Чтобы найти неизвестное вычитаемое...."  _hh_
Carcharodon carcharias.....
Дизайнер полиграфической продукции (с)
"Всегда полезно держать разум открытым, но если открыть его слишком широко – мозги выпадут"

Оффлайн Алекса एलेक्सАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1575 раз
  • Откуда: « Люби людей. Тех, кого любить не получается, не замечай." .............. Живу на две страны. В бюджет Ставропольского края налоги плачу тоже !
« Ответ #64 : 29 Сентябрь 2016, 13:00:10 »
Нашла про компоненты действий!!!

И ещё:

« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2016, 13:13:46 от Алекса एलेक्स »
" Гуртом хорошо и батьку бить","За одного битого двух небитых дают."

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
« Ответ #65 : 29 Сентябрь 2016, 13:09:45 »
Нашла про компоненты действий!!!

И ещё:

Их даже без вычитаемых и пр. учили.
Целое и части.
Чтобы найти часть - надо из целого вычесть дпугую часть

За это сообщение сказали спасибо: Алекса एलेक्स

Оффлайн olga t

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3016 раз
Их даже без вычитаемых и пр. учили.
Целое и части.
если по Петерсону, то целое-часть называют во втором классе, а с третьего уже слагаемые. вычитаемые и т.д.
  суперфит в идеальном состоянии р. 27

• Меня все знают
  • Откуда: « Люби людей. Тех, кого любить не получается, не замечай." .............. Живу на две страны. В бюджет Ставропольского края налоги плачу тоже !
Целое и части.
Ух, ты! Интересно! Кто-то может на этом диссертацию защитил! _kr_
 Моя однокл-ца, а потом учёный, русист ... Так тему такую видела в библиотеке" Клички(или породы) лошадей в памятниках в СССР" тогда ещё ;D
« Последнее редактирование: 28 Август 2017, 07:28:30 от Алекса एलेक्स »

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
Даже не знаю, актуальна ли кому-то информация, но  28-29 октября в Москве будет проходить специализированная выскавка, там можно будет узнать все об иммиграционных программах разных стран (в выставке участвуют компании из 18 стран), о возможностях обучения в вузах и т.п.
http://internationalemigrationexpo.com/en#exhibition

• Меня все знают
Прочла на фейсбуке

Илья Чапайкин
26 июня в 23:51

"Всем привет!
Насколько я вижу по постам в фб, мы не одиноки в своей ситуации (не буду писать "горе", ибо это далеко не горе). Так вот, дочь окончила школу, в мск, с золотой медалью. Всегда, ВСЕГДА училась на отлично, участвовала в олимпиадах, по русскому, по биологии, по другим предметам, сейчас точно уже не скажу, но из-за склада характера, или мышления, для нее быстрое решение задачи - крайне сложно, поэтому экзамены, особенно в стрессовой ситуации, обычно заканчивались гораздо хуже ожиданий. Вот так и случилось на ЕГЭ. Русский 83, биология 84, химию ждем. Хотела поступать в мед. Давно мечтала быть врачом, Мы, в общем-то, допустили серьезную ошибку не позаботившись о спецшколе, ну да что уж теперь. В общем, резюме: Золотая медаль, желание быть врачом, английский - интермедиэйт, китайский HSK2. Здесь мы вряд ли поступим на бюджет, а платить за год обучения в России больше 300тр не вижу смысла. Отсюда вопрос. С текущими данными, куда мы можем поступать в зарубежный медицинский университет? Бесплатно, крайне желательно. И другие советы также приветствуются.
Спасибо."
Отвечают, советуют 138 ответов уже

« Последнее редактирование: 29 Июнь 2017, 19:14:52 от Алекса एलेक्स »

• Меня все знают
Сейчас на фейсбуке, в гр. лондонских мамочек, разговор про медицинское обслуживание идёт и большинство хвалят индийских докторов. Я там написала пост и решила сюда скопировать.

"В Рссиию приезжают те, кто не может потянуть образование в Индии: очень большой конкурс на бюджет! Если в частный Вуз, то очень дорого! В Россию едут из-за дешевизны обучения, но в Индии им приходится подтвержать диплом- доучиваться в спец. центрах и сдавать экзамен на англ. языке. :-[ Дают им 2-3 попытки, потом "отфутболивают" надолго.

В Индии все студенты должны жить в общежитиях. _kr_
(это сейчас муж про медицинские сказал, а раньше я от него и про другие Вузы такое слышала)

Домой отпускают 1 раз в неделю из -за того, чтобы они не отвлекались и были сосредоточены на учёбе. По окончании учёбы, все студенты не отличаются упитанностью и большинство с очками(пишу со слов мужа-индийца)"
« Последнее редактирование: 30 Август 2017, 07:57:47 от Алекса एलेक्स »

• Меня все знают
"Зацепило" меня сегодня..., пошла искать инфу и вот, что нашла:
ссылка
Программа индийского технического и экономического сотрудничества(по программе ITEC – это знание английского, общий стаж не менее 5 лет, возраст от 25 до 45 лет.)
Предлагается обучение по различным предметам: бухгалтерскому учету, аудиту, банковскому делу и финансам, управлению, работе на компьютере, продвинутым средствам вычислительной техники, информационным технологиям, телекоммуникациям, трудовым вопросам, развитию предпринимательства, развитию малого и среднего бизнеса, развитию сельских районов, английскому языку, массовым коммуникациям, планированию в области образования и управлению, дизайну инструментов, фармацевтике, образованию и исследованиям, текстильному делу, окружающей среде и возобновляемым источникам энергии, т.д.

Программа ИТЭС полностью финансируется Правительством Индии. Все расходы, связанные с учебной программой, такие как стоимость обучения, пособие на проживание, пособие на книги, стомость учебно-ознакомительных поездок, экстренной медицннской помощи, а также обратного авиабилета берет на себя Правительство Индии.

А вот по другой ссылке немного разница есть(про стаж 5 лет там не написано), почитайте
ссылка

Вот ещё что попалось:
"....Начальный период XXI века показывает устойчивое развитие индийской экономики. На этой волне всё больше востребованными становятся квалифицированные инженеры и технологи. Система образования Индии, построенная на основах британской высшей школы, выпускает действительно хороших специалистов. Русские не исключение.

Бесплатно обучаться в Индии позволяет программа ITEC – индийская программа технического и экономического сотрудничества. Россия является партнёром этой программы, в рамках которой высшее образование в Индии получили более 1 тыс. русских граждан. Студентам предоставляется общежитие и выплачивается стипендия около 5 тыс. рупий. При этом расходы на пребывание в стране не превышают 300 долларов в месяц. Знание английского языка – обязательное условие для абитуриентов....."
ссылка
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2017, 16:28:31 от Алекса एलेक्स »

Оффлайн Krugolga

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 272 раз
  • Откуда: Светлоград. Ставрополь - Перспективный сп-70. (д.30)
  • Награды Автомама Если с нами только мама Долгокормящая мамочка Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка"
@Алекса एलेक्स, Алекса...подскажите...В плане диплома, ВУЗ за границей каким образом отличается от Российского...дипломы вообще как...котируются у нас...Не конкретизируя страну...в общем. Просматривала инфу...бакалавриат, магистратура....(я когда училась у нас это только начиналось в России)...Например в России куда мы присмаривали нет такого деления (просто 5 лет учеба), а смотрю в другой стране - так разделяется, и сказали что без колледжа принимают на базе 11 классов...А у нас в нашей специальности идет колледж+высшее ...Вроде понятно, но смотрю в положении пишут, что в дипломе будет просто написано....бакалавр того то...магистр того то..А у нас пишут именно специальность....Вот непонятно....как с такой трактовкой дипломы потом...
(ну и получается, если тут колледж отучиться 4 года...потом там...лишние годы получается, из за несоответствия систем образования нашей и той)
« Последнее редактирование: 10 Январь 2018, 22:47:03 от Krugolga »
Видеомонтаж (в т.ч. из ваших фото). 1С бюджет (и др. тоже).

• Меня все знают
Я не так уж сильно разбираюсь в котировках, но читаю в одной группе на фейсбуке:
, там из разных стран русские люди, частенько тему образования, дипломов обсуждают и делаю вывод, что в разных странах по разному и время идёт и законы меняются. Сама недавно захотела свой российский диплом о высшем образовании как-то узаконить здесь в Индии. Прочитала, что сначала надо легализовать свой диплом, а потом его нострификация. Плотно этим вопросом ещё не занималась.
Да, и многие в той группе пишут, самое главное -реальные знания и умения, на собеседовании это играет первостепенную роль. Про корочки тоже говорят, лучше, когда они есть, смотрят на них, но кое-где и не смотрят особо. Про знание языка страны или англ. многие пишут-важен язык!
Вот один из материалов из интернета:

"Добиться признания.

В теории российские дипломы должны приниматься за границей
с 1999 года, с тех пор, как наша страна присоединилась к Лиссабонской
конвенции — это договор, регулирующий международное признание документов
 об образовании. На практике все несколько сложнее. Во-первых, ситуация
различается для выпускников вузов, которые хотят продолжить образование
за рубежом, и для тех, кто собирается искать работу.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2018, 09:34:20 от Алекса एलेक्स »

За это сообщение сказали спасибо: Krugolga

Оффлайн Krugolga

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 272 раз
  • Откуда: Светлоград. Ставрополь - Перспективный сп-70. (д.30)
  • Награды Автомама Если с нами только мама Долгокормящая мамочка Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка"
@Алекса एलेक्स, нда...прям страшновато...Но условия у них неплохие для поступления и обучения...и дешевле чем у нас...
Видеомонтаж (в т.ч. из ваших фото). 1С бюджет (и др. тоже).

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!