MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Обучение в Индии

Индию выбирают для получения образования немало жителей Европы и США. Стоимость обучения здесь намного ниже: в Европе или Японии средняя цена только на 1 семестр равна 25 000 долл., а в Индии год обучения обойдется примерно в 15 000 долл. Проживание, питание, транспорт здесь стоят тоже недорого. Еще один плюс обучения в Индии – преподают в вузах на английском языке.
К крупнейшим индийским вузам относят:
- University of Delhi (Делийский университет, 130 000 студентов).
- University of Mumbai (Мумбайский университет, 150 000 студентов)
- University of Calcutta (Калькуттский университет, 150 000 студентов)
- University of Rajasthan (Раджастханский университет, 150 000 студентов)
- International Institute of Planning & Management (Международный Институт планирования и менеджмента).
- Indian Institute of Management (Индийский институт менеджмента). Входит в число наиболее престижных индийских вузов и 10 топ-школ для бизнесменов на юго-востоке Азии, среди получающих образование в институте примерно 50% иностранцев.

Рейтинг университетов мира, список QS 2016/17 года: 2016

147-   Индийский институт наук (ИИН) Бангалор   Индия http://total-rating.ru/1609-reyting-universitetov-mira-2016.html

Ссылка

Автор Тема: Зарубежные университеты.Российские ВУЗы.Арифметика,математика -вспоминаем!  (Прочитано 10696 раз)

Оффлайн Mariwa

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2508 раз
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
Re: Зарубежные университеты.Российские ВУЗы.
« Ответ #45 : 28 Сентябрь 2016, 12:50:56 »
@Mariwa, да поняла я, поняла. шутю :) сколько взяли и сколько раз повторили - в зависимости от этого множители и стоят на первом и втором месте. и дочь это тоже усвоила. но только потом придется усваивать, что это нужно менять местами, чтобы получить ответ (дальше, когда пойдут иксы и преобразования). и получается, сейчас вдолбили и усвоили, что это не одно и то же. а потом - раз - от перемены мест ничего не изменится, и, более того, надо уметь увидеть, где и что можно поменять местами в примере. а в голове -то прочно сидит - поменяла местами множители - оценку снизили. вот так...
у них уже идут примеры, которые нужно решить удобным способом, т.е. меняют они цифры местами
Проще объяснить, что в задаче это важно, а вот при вычислении уже нет, можно менять местами

За это сообщение сказали спасибо: olga t, Алекса एलेक्स

Оффлайн Mariwa

• Живу на форуме
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #46 : 28 Сентябрь 2016, 12:53:44 »
ну так с 9-ти ж должно формироваться начинать уже абстрактное, чтобы в 14 уже быть.
ладно, о чем спор-то... все равно ничего не изменить. я рада, что у нас хорошая учительница. не рада, что в россии в образовании одни реформы и никаких успехов. и надеюсь, что все-таки освоят все дети программу школьную, всё у них так или иначе сформируется, у кого-то за счет врожденных данных, у кого-то за счет преподавателей хороших. и будем мы на пенсии жить в прекрасном обществе, созданном нашими детьми
ну как бэ тут дело такое: считаешь, что школа не то делает, ищи способы сделать так, как считаешь нужным. Кто то становится хоумскулером, например. Мы отдали в Поиск на программу, которая помогает как раз развить то, что не развивается в школе
Просто смысл кричать, что образование фигня.. толку-то от того?!

За это сообщение сказали спасибо: Liska

Оффлайн olga t

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3016 раз
« Ответ #47 : 28 Сентябрь 2016, 12:56:17 »
Проще объяснить, что в задаче это важно, а вот при вычислении уже нет, можно менять местами
ну как вариант. вообще, все зависит от того, как материал из учебника преподнести. наша учительница очень хорошо все преподносит, но очень скрупулезно четко по программе и ни шагу в сторону. вот она как раз и не скажет - здесь так, а здесь нет. но да ладно. я-то дине сказала, что в примерах можно по-другому, и хорошо.
  суперфит в идеальном состоянии р. 27

За это сообщение сказали спасибо: Mariwa, Алекса एलेक्स

Оффлайн olga t

• Живу на форуме
« Ответ #48 : 28 Сентябрь 2016, 12:58:03 »
мы обсуждаем образование, Марин. Я высказываю свою точку зрения в связи со статьей, приведенной Алексой, точка зрения - у нас все также, привела пример. Я не кричу, а обсуждаю, заняться мне нечем, видимо. В Поиск не хочу пока, мы лучше - танцевать...

За это сообщение сказали спасибо: Алекса एलेक्स

Оффлайн olga t

• Живу на форуме
« Ответ #49 : 28 Сентябрь 2016, 13:19:25 »
больше "5", чем "4"
чтобы было 5+? :) моя только сейчас, в третьем классе, стала сосредоточенно и быстро делать домашку. замотивировали - иначе не будет времени на тренировки. без ошибочки, за полчаса пишет то, на что раньше уходило полтора часа. но она ж и старше стала... а у Вас и класс второй же, вроде, только? и мальчик - они более шебутные обычно

Оффлайн Алекса एलेक्सАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1575 раз
  • Откуда: « Люби людей. Тех, кого любить не получается, не замечай." .............. Живу на две страны. В бюджет Ставропольского края налоги плачу тоже !
« Ответ #50 : 28 Сентябрь 2016, 13:21:24 »
ну как бэ тут дело такое: считаешь, что школа не то делает, ищи способы сделать так, как считаешь нужным. Кто то становится хоумскулером, например. Мы отдали в Поиск на программу, которая помогает как раз развить то, что не развивается в школе
Вот за эту часть поста спасибо!   _rs_"... считаешь, что школа не то делает, ищи способы сделать так, как считаешь нужным. Кто то становится хоумскулером, например. Мы отдали в Поиск на программу, которая помогает как раз развить то, что не развивается в школе.."   
Но есть ведь и др. родители с др. точкой зрения, не вникают, что и как там в школе или полностью доверяют или ...???   :-\
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2016, 13:27:30 от Алекса एलेक्स »
" Гуртом хорошо и батьку бить","За одного битого двух небитых дают."

Оффлайн Mariwa

• Живу на форуме
« Ответ #51 : 28 Сентябрь 2016, 13:40:53 »
Чтобы было твердое "5". Я не понимаю, как можно списывать текст и делать ошибки _??_  А он как в анекдоте: я 100 раз написал пошёл и пошОл гулять.
_bu_ вот сейчас как раз в процессе написания домашней по русскому _bu_ суффиксы ик, ек _bu_
я уже тенотен выпила
обычно на черновик не пишем.. тут прям вывела меня.. переписывает третий раз  _bu_ _bu_ и каждый раз то ОВРАЖИК, то УГОЛЕЧИК
я сама это правило в упор не помню, но прочитала, все понятно (поменять на слово в род. падеже, если И в суф. остается, то значит И писать, если буква в суффиксе выпадает, то Е ОВРАЖЕК-ОВРАЖКА)
 _aa_ _aa_ _aa_ _aa_ _aa_ _aa_

За это сообщение сказали спасибо: Зануда 26

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #52 : 28 Сентябрь 2016, 13:45:22 »
у моей еще проблема - что-либо переписать  - только хуже _sm_. Начинает впадать в псих иии...

Оффлайн Алекса एलेक्सАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1575 раз
  • Откуда: « Люби людей. Тех, кого любить не получается, не замечай." .............. Живу на две страны. В бюджет Ставропольского края налоги плачу тоже !
« Ответ #53 : 28 Сентябрь 2016, 13:46:02 »
МарияМ К, мой тоже частенько на экзаменах делает совсем не серьёзные, не грубые, но ошибки! Считаю, что какие там 100, он даже 10 одинаковых примеров дома не решает, а надо бы!!! Муж вспоминает свои времена, вот они именно 100 и решали! Он говорит:" у меня у самого был интерес к математике!" Сидел по зову своего сердца и решал! У моего сердце к другим делам зовёт! :( Племянник-одногoдка моему, наоборот -сильнейшая концентрация, особенно перед экзаменами! И всегда говорит:" я на все нужные баллы отвечу!" Наш приходит:" ну 2 вопроса ошибся.., другие дети 8 неправильно!"
" Гуртом хорошо и батьку бить","За одного битого двух небитых дают."

За это сообщение сказали спасибо: Зануда 26

Оффлайн Veta

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 8234 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Журналист форума Долгокормящая мамочка Победитель годовой номинации Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #54 : 28 Сентябрь 2016, 14:30:39 »
боже, как я ненавидела решать одинаковые примеры. 100 примеров, да мне после 10 надоедало и я бросала.
Я умножение в задачах объясняла так.
Есть 3 девочки, у каждой по 100 рублей и есть 100 девочек, у каждой по 3 рубля. Какой девочкой быть приятнее?
Задачи они всегда про что-то конкретное, поэтому важно что на первом месте. А примеры они про числа, поэтому там можно менять местами
Carcharodon carcharias.....
Дизайнер полиграфической продукции (с)
"Всегда полезно держать разум открытым, но если открыть его слишком широко – мозги выпадут"

За это сообщение сказали спасибо: Камея, Mariwa, Merry Mary, Liudmila s

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #55 : 28 Сентябрь 2016, 14:56:19 »
наша учительница очень хорошо все преподносит, но очень скрупулезно четко по программе и ни шагу в сторону. вот она как раз и не скажет - здесь так, а здесь нет
Оль, ну как не скажет?!
Они же по программе и проходят - от перемены мест слагаемых сумма не изменяется, от перемены мест множителей произведение не изменяется?!

Мне кажется, если реально хороший учитель, то родителю лучше не лезть  _kr_, только хуже получается, имхо.

За это сообщение сказали спасибо: Veta, olga t

Оффлайн olga t

• Живу на форуме
« Ответ #56 : 28 Сентябрь 2016, 15:01:47 »
родителю лучше не лезть  ,
когда по программе они дошли до перемены мест множителей -да, сказала. но вы просто сосредоточились все на этой перемене мест множителей, а линейный счет - это намного хуже. я так считаю, и ЛЕЗУ и буду лезть к своему ребенку, чтобы она считала без линейки, без луча, желательно, побольше в уме. учитель идет по программе, мне нравится учитель и не нравится программа, поэтому своими силами дома я дополнительно занимаюсь с дочкой. это никак не меняет школьной программы, просто дополняет ее. пускать все на самотек я не буду, пока у меня есть такая возможность. (образования у меня для преподавания математики в начальной школе хватает точно, во всяком случае учили нас больше и качественнее, чем в пединституте учат по специальности "педагог начальных классов")
я ж "поговорить", а не критиковать, не говорю, что все плохо, а обсуждаю некоторые моменты программы. это тема, которая меня волнует

ну и выслушать альтернативное мнение мне тоже хочется и полезно это
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2016, 15:03:24 от olga t »

За это сообщение сказали спасибо: Камея, Люша

Оффлайн Джованни

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 2 раз
« Ответ #57 : 28 Сентябрь 2016, 21:29:56 »
когда по программе они дошли до перемены мест множителей -да, сказала. но вы просто сосредоточились все на этой перемене мест множителей, а линейный счет - это намного хуже. я так считаю, и ЛЕЗУ и буду лезть к своему ребенку, чтобы она считала без линейки, без луча, желательно, побольше в уме. учитель идет по программе, мне нравится учитель и не нравится программа, поэтому своими силами дома я дополнительно занимаюсь с дочкой. это никак не меняет школьной программы, просто дополняет ее. пускать все на самотек я не буду, пока у меня есть такая возможность. (образования у меня для преподавания математики в начальной школе хватает точно, во всяком случае учили нас больше и качественнее, чем в пединституте учат по специальности "педагог начальных классов")
я ж "поговорить", а не критиковать, не говорю, что все плохо, а обсуждаю некоторые моменты программы. это тема, которая меня волнует

ну и выслушать альтернативное мнение мне тоже хочется и полезно это

все верно делаете

Оффлайн Прогульщица

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 377 раз
  • Награды Работающая мама Журналист форума Автомама Долгокормящая мамочка Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми многодетная мама форума
« Ответ #58 : 28 Сентябрь 2016, 22:40:35 »
С точки зрения математики 2*3=3*2, это называется коммутативность умножения, без этого свойства вся математика переворачивается с ног на голову. Как геометрия Лобачевского: он заменил одну аксиому ее отрицанием и получил новую геометрию Если здесь мы позволим себе утверждать, что 2*3 не равно 3*2, то мы попираем построение числовых множеств, которые изучаются в т.ч. в школе, они перестанут быть группами, полями и т.д., то есть мы получим новую арифметику. Вернее мы бы ее получили, если бы вновь выстроенная система была внутренне непротиворечива, как у Лобачевского. Но все как раз наоборот.
Нельзя использовать аксиоматику по нашему усмотрению, это - антинаучный подход. А основной принцип дидактики - научность. Таким подходом мы вступаем в противоречие и с системой дидактических принципов.
Я могу понять учителей начальной школы, для них числа - это знаки, являющиеся моделями реальных предметов. Для математиков - это элементы множеств, которые потом уже могут быть реализованы в качестве модели в реальной жизни.
Когда пятиклассники мне говорили, что 2*3 не всегда 3*2, я им говорила, что уже всегда. Вы доросли до этой истины. Не будем обижаться на учителей начальной школы. Мы ведь тоже говорим, что корня из -1 нет, хотя если прислушаться к нам внимательно, то можно услышать, что на множестве действительных чисел. Но кто это слушает? А выражение D=0, один корень!!! Не может быть у многочлена второй степени одного корня по определению!
Петерсон учебники мне нравятся тем, что достаточно заданий для изучения темы на этапе узнавания, закрепления, повторения, организован принцип минимакса, много заданий занимательных, пропедевтика геометрии грамотно выстроена. Больше всего мне нравился учебник Дорофеева-Шарыгина 5-9, я выпустила по нему класс, намного лучше были знания у ребят, но потом линия заглохла из-за конфликта разработчиков, потом Шарыгин умер. 

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
« Ответ #59 : 28 Сентябрь 2016, 22:49:36 »
@Прогульщица, а средний и младший по какой математике идут?

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!