MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Великий Устюг, вотчина Деда Мороза: Сказка для детей и взрослых  (Прочитано 2202 раз)

Оффлайн Svet@Автор темы

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 9 раз
Когда у меня родился первый ребёнок, я запланировала с ним (когда ему будет годика 4) поехать в Великий Устюг на вотчину Деда Мороза. Жизнь шла своим чередом, родился уже второй ребёнок, ему уже скоро будет 4 годика, а в гости к Деду Морозу мы так и не поехали... Сейчас назрел вопрос, как же нашу мечту воплотить в жизнь!? Зашли на оф. сайт, вроде все понятно, но хотелось бы послушать отзывов, может кто из наших форумчанок уже побывал там? У самого Деда Мороза!

Оффлайн филиппуся

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 746 раз
  • Я- Светлана, сыночек - Митюша
  • Награды Цветовод-Садовод Если с нами только мама Работающая мама Победитель кулинарного поединка
Svet@, уже была такая тема
http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=43099.msg2433252#msg2433252

Хочу добавить, что моя приятельница, кстати жительница Вологды, говорит, что зимой там вообще нечего делать: холодина не чета Ставрополю, а так как в сезон там очереди огромные, то по такой погоде и с детьми, вообще сомнительное удовольствие.
Говорит осенью или летом к посещениюля оптимально, но, увы, не так романтично
« Последнее редактирование: 31 Июль 2016, 11:40:12 от филиппуся »

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3607 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
Svet@, мы тоже с дочкой мечтаем попасть к настоящему деду Морозу.  _ro_
Но вариант зимой не нравится, потому что с непривычки покажется очень холодно, да и одежды подходящей не может оказаться. Кроме того, декабрь, январь, февраль самые дорогие месяцы.
А летом там наверное не особо интересно, зато дорога проще и дешевле.
Вот такая палка о двух концах.  _??_
Наверное лучше поехать ранней весной или поздней осенью.

В общем, планируем поехать к родственникам в Тверь, а оттуда взять путевки в турагенстве. Если накопим денег на эту поездку.  ;D
В шляпе малиновой шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку...

Оффлайн Элина

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1097 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Журналист форума
Мы тоже мечтали и еще мечтаем . Но дорого к сожалению. Как заграницу съездить  :-[

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3607 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
Но дорого к сожалению.

Дорога от нас дорого обходится.  _sm_
В шляпе малиновой шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку...

Оффлайн Элина

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1097 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Журналист форума
Ludmila, да и сами туры .

За это сообщение сказали спасибо: Mariwa

Оффлайн Ira_rim

• Новичок
  • *
  • Успех начинается с детской мечты
Я родом с этой местности. Была не раз в Великом Устюге. Была там только зимой, надо будет как ниб туда летом скататься) По сути там территория не большая, зоопарк там хороший, зубров и других горных животных можно увидеть)) Основная достопримечательность там именно сам дом Деда Мороза. Если с детьми то съездить конечно интересно, можно на машине - печи покататься, на лошадях, санях и  прочее.
Все знают, что счастье не в деньгах, но все хотят убедиться лично..

Оффлайн modelki

• Новичок
  • *
У меня в прошлом году подруга с детьми ездила. Надо сказать, на семью из 4 человек (2 взрослых и 2 ребенка) очень небюджетный отдых. Но все довольны. Ну естественно в период зимних праздников очень много людей, нужно бронировать все заранее. И еще одеваться теплее. Но эмоции потрясающие - настоящее путешествие в сказку.

Сама как-то была в Костроме в тереме Снегурочки. Там , конечно, все намного скромнее, специально ехать не стоит, но если будете где-то рядом, обязательно загляните.
На сайте www.valim-iz.ru/ делюсь опытом, как эмигрировать из РФ и освоиться на новом месте.

Оффлайн МаленаРТ

• Новичок
  • *
я тоже все смотрю и выбираю. зимой не хочу - очереди, толпы людей, да и дорого. а мороз я не переношу - боюсь слечь потом. летом вот у нас никто не водит организованно, а самим ехать - геморрой - прямых поездов нет, машины у нас тоже. короче даже в своей стране и то проблема прокатиться

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!