MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Материнский капитал для социальной адаптации детей-инвалидов  (Прочитано 2187 раз)

Оффлайн Отделение ПФР по СКАвтор темы

• Модератор
  • Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 39 раз
Средства материнского капитала можно направлять на компенсацию расходов на приобретение допущенных к обращению на территории РФ товаров и услуг, которые предназначены для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации (ИПРА), разработанной учреждением медико-социальной экспертизы (МСЭ).

По этому направлению средства м(с)к можно использовать в любое время, не дожидаясь трехлетия ребенка, давшего право на сертификат.

Оффлайн Kulichik

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 180 раз
  • Награды Крепкий брак Долгокормящая мамочка
Очень жаль, что нельзя оплатить услуги педагогов-психологов, логопедов, дефектологов- получается нельзя направить на адаптацию  :-[ Зачем такая формулировка- ведь прописано в законе социальная адаптация :-\ Получается так- видит око да зуб неймет :(
Всегда в наличии свежие домашние крупные перепелиные яйца. Подробности в лс.

Оффлайн Отделение ПФР по СКАвтор темы

• Модератор
  • Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 39 раз
Очень жаль, что нельзя оплатить услуги педагогов-психологов, логопедов, дефектологов- получается нельзя направить на адаптацию  :-[ Зачем такая формулировка- ведь прописано в законе социальная адаптация :-\ Получается так- видит око да зуб неймет :(
Согласна с Вами на 100%. Это надо законодателям спасибо сказать  :-[
А ведь это такая была надежда для многих мамочек с малышом-инвалидом...

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!