MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Выход на работу после исполнения ребенку полутора лет  (Прочитано 2307 раз)

Оффлайн irina86Автор темы

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 2 раз
Девочки,не знаю была ли такая тема, сама еще не разу не начинала писать. Но то ли затяжная послеродовая депрессия,то ли неконтролируемая любовь к ребенку. Собственно вопрос в том,кто выходил на работу после исполнения ребенку 1,6?  Поделитесь  с какими трудностями столкнулись?
Бабушек в городе нет,папа сутками на работе. Но вроде как может на 2-3 часа брать с собой малыша. Предложили выйти на работу,  на 2-3 часа в день  3 дня в неделю плюс работа на дом. Но я всем сердцем не хочу. Знаю что в голове будет одна работа, а внимания малышу будет намного меньше. Вот и думаю что делать пообовать ли, сижу реву, поделитесь опытом

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
irina86, 3 раза/неделю по 2-3 часа - это же небольшая занятость :-\ вряд ли от этого пострадает ваш ребенок. Тем более, он будет с родным человеком - папой. Не переживайте и соглашайтесь ;)

Оффлайн Veta

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 8232 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Журналист форума Долгокормящая мамочка Победитель годовой номинации Награда для рукодельниц нашего форума
irina86, взвесьте все плюсы и минусы, учтите подводные камни. 2-3 часа на работе и в эти часы ребенок с вами?
Carcharodon carcharias.....
Дизайнер полиграфической продукции (с)
"Всегда полезно держать разум открытым, но если открыть его слишком широко – мозги выпадут"

• Новичок
  • *
irina86, взвесьте все плюсы и минусы, учтите подводные камни. 2-3 часа на работе и в эти часы ребенок с вами?
Папа будет по возможности брать с собой на работу. Т.к. ему с этим проще,он работает на себя.
Подводные камни в том,что много будет работы на дом(

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
irina86, у меня подруга ночами и днем,  когда спит ребенок,  сметы на компьютере делает. Все успевает.

Оффлайн Олиса

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 603 раз
  • Я Оля. Можно на ты ;)
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Награда для рукодельниц нашего форума Награда для самых молодых мам МамаСК
Вышла на работу когда дочке было 6 месяцев (была острая необходимость). Сначала на пол дня, а потом и на полный. Ребенок в это время был с бабушкой. С оной стороны жалею что мало времени ребенку уделила и хотелось бы в декрете посидеть, с другой не потеряла себя как специалист и достигла определенной цели.
Правильно посоветовали взвесьте все за и против.
Сдам в аренду системного администратора в будние дни на 8 часов. Интим не предлагать ))) ЭТО СЕРЬЕЗНО!!!
Ремонт ноутбуков, планшетов, компьютеров. 

Оффлайн Мамочка принцесски

• Новичок
  • *
  • Счастлива
мне кажется если есть возможность, не выходите на работу... бабушек нет, помощи нет, очень будет сложно и ухаживать за ребенком и работать...

Оффлайн svecha

• Новичок
  • *
. Но я всем сердцем не хочу.

и зачем тогда выходить? если и там не на месте - все мысли о ребенке, и дома набегами... посидите..декрет не резиновый, а у ребенка мама будет

Оффлайн Ирина100

• Новичок
  • *
ой, 2-3 часа от таком мечтать тольок идеальный варинта. мне бюы предложил кто-то с радостьй бы согласилась. а плотора года как раз хороший возрат для садика.

Оффлайн АннаЯ

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 5943 раз
  • Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают))))))
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Помощь другу Самый позитивный форумчанин
а плотора года как раз хороший возрат для садика.
_crazy
Смеетесь?
Сложно оставаться принцессой, когда люди будят во мне Рамазана из Дагестана.

За это сообщение сказали спасибо: Стрекоза

• Новичок
  • *
Девочки, не вышла я на работу. Идеальный вариант это в три года  малыша по три часа работать.  :D
Садик -точно нет, до трех лет минимум ребенок во владении мамы, и эмоционально с ней очень сильно связан. Будет травма  не хочу.
Конечно мой муж рассказывает, что он  в полтора года в сад ходил и сбегал оттуда, такой уже мол взрослый был. Но чего хорошего? Видимо плохо ему там было. Время было другое, декрета до трех лет не было. а если бы был, то бы он не пошел в садик, поэтому бабушек тоже не слушаю. Поэтому пока есть возможность сидим  дальше... папа думаю нас без куска хлеба не оставит.

Оффлайн Lili2019

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 1 раз
А вот мне придется водить ребенка в сад, и выходить официально из декрета, так как у дочери я одна, мы растем без папы.  :'( И как это будет происходить даже не знаю, мы живем с бабушкой, которая не хочет чтобы моя дочь пока посещала садик, так как дети там еженедельно болеют, ну а что делать, если работать надо и ребенку нужен социум, учиться общаться с другими детьми и взрослыми.
Я -м ама! И это самое большое мое счастье!

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!