MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Дорогие форумчане! Поступило предложение открыть новый раздел на форуме с отзывами и обсуждением ВУЗов.

Приглашаем принять участие в обсуждении нового раздела! И уже можно создавать новые темы в нем - http://www.mamask.ru/forum/index.php?board=195.0

Ссылка

Автор Тема: ВУЗы Ставрополья! Обсуждаем  (Прочитано 42423 раз)

Оффлайн tronieva85

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 66 раз
Хорошая, нужная тема. Мамы студентов, поделитесь впечатлениями о годах учебы и ещё очень интересно послушать о дальнейшем трудоустройстве. Какие специальности востребованы?

Девочки отмечусь, так как сама учусь до сих пор ( мания уже какая-то) получаю образование по направлению бух учет в СтГау но при этом училась и очно там же заканчивала защиту растений - правда сейчас его расформировали и соединили с агрофаком - по мне агрономическая специальность востребована так как сейчас нет агрономом молодых - везде предпенсионный возраст - и это все в городе Ставрополе - очень много фирм продающих средства защиты растений  и семена - для мальчика - менеджер по продажам или агроном-консультант для девочки самое то - сама работаю в этой сфере и чувствуется кадровый голод:  минус - разъездной характер работы ( по краю в течение рабочего дня) - но при этом высокие оклады
специальность бухгалтера счас не заменима и пуссть говорят  что бухгалтеров как резаных, НО главное наработать немного опыта хоть где-нить
и конечно же медицина (младший сестринский состав)
учителя востребованы
ВООБЩЕМ девочки специальности где поначалу мало платят - но с опытом картина меняется в лучшую сторону

а по поводу Стгау вполне адекватное образование - при желании студента самому учится, опять же говорю учусь сама до сих пор - потому и пишу.....

Оффлайн Алекса एलेक्स

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1575 раз
  • Откуда: « Люби людей. Тех, кого любить не получается, не замечай." .............. Живу на две страны. В бюджет Ставропольского края налоги плачу тоже !
Ой! :o
Голодец сочла высшее образование ненужным для 65% россиян
Доля профессиональных кадров без высшего образования в экономике России в ближайшие годы будет постоянно расти, сообщает «Интерфакс» в пятницу, 15 июля, со ссылкой на заявление вице-премьера правительства Ольги Голодец.

По ее мнению, 65% россиян высшее образование не требуется. «Поэтому в ближайшем будущем пропорция в экономике будет меняться в сторону увеличения доли людей без высшего образования», — заявила она.
Голодец привела в пример специальность «системный администратор», которая не требует диплома вуза.
Вице-премьер правительства отметила, что рост качества среднего специального образования открывает доступ ко профессиям, для которых раньше необходимо было получать высшее
http://www.forbes.ru/news/325127-golodets-sochla-vysshee-obrazovanie-nenuzhnym-dlya-65-rossiyan?utm_source=relap&utm_medium=referral&utm_campaign=rec_blo
« Последнее редактирование: 18 Июль 2016, 20:24:49 от Алекса एलेक्स »
" Гуртом хорошо и батьку бить","За одного битого двух небитых дают."

Оффлайн Mariwa

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2508 раз
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
и чувствуется кадровый голод:

:-\ не заметила голода
знаю не понаслышке

Оффлайн tronieva85

• Всех здесь знаю
:-\ не заметила голода
знаю не понаслышке
Опять же говорю про свою отрасль, мы искали путнего агроном пол года, собеседования проходят- а знаний нифига, и сразу начинают пенять на Вуз и преподов, а то что самим надо свой уровень повышать как то нынешняя молодежь не хочет....а начальство ставило ставки именно на молодых со скамьи, чтоб с незаскорузлыми и устаревшими знаниями были,....но....ребята хотели сразу много денег.....:-):-)Вообщем амбиций много счас у молодежи:-):-)

Оффлайн Mariwa

• Живу на форуме
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
Опять же говорю про свою отрасль, мы искали путнего агроном пол года, собеседования проходят- а знаний нифига, и сразу начинают пенять на Вуз и преподов, а то что самим надо свой уровень повышать как то нынешняя молодежь не хочет....а начальство ставило ставки именно на молодых со скамьи, чтоб с незаскорузлыми и устаревшими знаниями были,....но....ребята хотели сразу много денег.....:-):-)Вообщем амбиций много счас у молодежи:-):-)
т.е. искали молодых, со скамьи, но не с теми знаниями, что дает агрофак? а где они должны эти знания приобретать?!
подозреваю, что молодых искали, т.к. опытные другую зарплату хотят, не ту, что вы готовы были предложить
это я так.. размышляю

и добавлю, что муж мой как раз этот факультет и окончил))) но по специальности не работал.. Сейчас он бы не против, у него как раз таки опыт руководящей работы приличный.. но кадровый голод проявляется исключительно в менеджерах по продажам сельхоз техники.. да и то так.. не голод даже..
« Последнее редактирование: 18 Июль 2016, 23:13:41 от Mariwa »

За это сообщение сказали спасибо: Селена, ANUTOCHKA

Оффлайн tronieva85

• Всех здесь знаю
т.е. искали молодых, со скамьи, но не с теми знаниями, что дает агрофак? а где они должны эти знания приобретать?!
подозреваю, что молодых искали, т.к. опытные другую зарплату хотят, не ту, что вы готовы были предложить
это я так.. размышляю

и добавлю, что муж мой как раз этот факультет и окончил))) но по специальности не работал.. Сейчас он бы не против, у него как раз таки опыт руководящей работы приличный.. но кадровый голод проявляется исключительно в менеджерах по продажам сельхоз техники.. да и то так.. не голод даже..

между знаниями и представлениями большая разница.....молодежь хочет стабильную оседлую работку с четким графиком....которую мы им предложить не могли...а зарплаты я считаю для города очень даже ничего ( как говорится по секрету менеджер на первые три месяца получает по 25-30000 р) полный соцпакет, авто и ДМС в придачу, а потом около 40000 плюс квартальные и годовая по итогам продаж), сельхозтехника это совсем другая эпопея - большая конкуренция, может вы подумаете что я чуть-чуть того _kr_ _kr_но я фанатичка своей профессии, она творческая....
а нынешняя система образования построена на европейский лад...в которой чуть ли не  половина занимает САМООБРАЗОВАНИЕ - поэтому это не то что дал агрофак, а то что они сами захотели взять))))

За это сообщение сказали спасибо: Mariwa

Оффлайн Fire-fly

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 76 раз
  • Награды Крепкий брак Долгокормящая мамочка
а нынешняя система образования построена на европейский лад...в которой чуть ли не  половина занимает САМООБРАЗОВАНИЕ

В бытностью мою студентом (более 10 лет назад) нам преподаватели так и говорили: " Мы учим вас УЧИТЬСЯ, даём направления, в которых вы можете самостоятельно обучаться и развиваться"  ;)

За это сообщение сказали спасибо: tronieva85

Оффлайн Veta

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 8234 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Журналист форума Долгокормящая мамочка Победитель годовой номинации Награда для рукодельниц нашего форума
молодежь хочет стабильную оседлую работку с четким графиком.

и это нельзя им ставить в упрек
Carcharodon carcharias.....
Дизайнер полиграфической продукции (с)
"Всегда полезно держать разум открытым, но если открыть его слишком широко – мозги выпадут"

За это сообщение сказали спасибо: nuta4ka, Елен__ка

Оффлайн Mariwa

• Живу на форуме
Fire-fly, это в каком вузе было?

Оффлайн Олиса

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 603 раз
  • Я Оля. Можно на ты ;)
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Награда для рукодельниц нашего форума Награда для самых молодых мам МамаСК
послушаю
Сдам в аренду системного администратора в будние дни на 8 часов. Интим не предлагать ))) ЭТО СЕРЬЕЗНО!!!
Ремонт ноутбуков, планшетов, компьютеров. 

Оффлайн tronieva85

• Всех здесь знаю
и это нельзя им ставить в упрек
кто ищет - тот всегда найдет

Оффлайн Fire-fly

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 76 раз
  • Награды Крепкий брак Долгокормящая мамочка
Mariwa, бывший политех (СевКавГТУ назывался)

Оффлайн Kapitoshka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 280 раз
  • *Виктория*
  • Награды Автомама Цветовод-Садовод Награда для рукодельниц нашего форума
послушаю  _sm_

Оффлайн Galina

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 291 раз
  • Откуда: Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Долгокормящая мамочка
полезная темка, и очень кстати, т.к. мы никак не определимся куда поступать на следующий год  _crazy

Оффлайн Mariwa

• Живу на форуме
Galina, а с направлением определились?

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!