MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: ВУЗы Ставрополья! Обсуждаем  (Прочитано 42421 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

• Администратор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 225 раз
  • Екатерина
  • Награды
    • МамаСК
ВУЗы Ставрополья! Обсуждаем
« : 09 Июнь 2016, 20:03:17 »
Дорогие форумчане! Поступило предложение открыть новый раздел на форуме с отзывами и обсуждением ВУЗов.

Приглашаем принять участие в обсуждении нового раздела! И уже можно создавать новые темы в нем - http://www.mamask.ru/forum/index.php?board=195.0
« Последнее редактирование: 09 Август 2016, 16:22:03 от admin »

Оффлайн Mariwa

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2508 раз
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
отм

Оффлайн maria86

• Прохожий
  • Сказали спасибо: 1 раз
В СКФУ учится племянница, в следующем году заканчивает. Очень довольна, преподаватели сильные, проводится множество концертов, конкурсов. Каждое лето для студентов бюджетников организуются поездки в Крым, Сочи, Петербург, Карелию, Москву. За различные достижения можно получать стипендию в районе 15 тысяч рублей. Учится самому реально. Собирается в магистратуру тоже в СКФУ.

Насчет Аграрного отзывы неоднозначные. Знакомые рассказывали, что за пределами Ставрополя работодателей пугает слово "Аграрный". Глупо, когда экономист с дипломом аграрного вуза. А так оснащение и преподавательский состав сильные.

Ещё слышала хорошие отзывы о частном вузе - СтУ, самый большой частный вуз в Ставропольском крае. Обучение на коммерческой основе сравнительно недорогое (дешевле, чем в Аграрном и СКФУ), преподаватели в основном из скфу и аграрного (работают в нескольких местах). Хорошая альтернатива, кто по баллам не проходит в скфу и Аграрный.

Оффлайн Елен__ка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 587 раз
  • Мечты сбываются)
  • Награды В ожидании чуда Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Цветовод-Садовод
Глупо, когда экономист с дипломом аграрного вуза.

Если экономист толковый, то имеет ли это значение? ::-)  Вуз имеет хорошую репутацию.
А вот частные заведения иной раз доверия не вызывают. . .

Мечтаю купить трехкомнатную квартиру.

За это сообщение сказали спасибо: Mariwa, Ludmila, Water

Оффлайн Water

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 4231 раз
  • Награды Если с нами только мама
maria86, это вы какой СтУ восхваляете? Тот, что на Кулакова 8?  :-\
Только сегодня разговаривала со знакомой , которая не знает,  что делать. Ребёнок учится, а учебное учреждение имеет ( с её слов) какие- то проблемы с гос. аккредитацией - велика вероятность, что вместо дальнейшей учебы придётся идти в армию .  Или вы о каком- то другом?  _sm_
Надеюсь лет через 40 все же введут орден за заслуги перед интернетом, иначе зачем это все..
Очки солнцезащитные ссылка

Оффлайн Елен__ка

• Меня все знают
  • Мечты сбываются)
  • Награды В ожидании чуда Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Цветовод-Садовод
вместо дальнейшей учебы придётся идти в армию

шикарная альтернатива  _sm_ плюсом к финансовым затратам

Оффлайн Парасолька

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 24 раз
Девочки, поскажите... сейчас из Ростовского ЮФУ позвонили крестнице и сказали, что она в начале списка поступающих и если хочет поступить именно к ним должна в ближайшее время привезти диплом(оригинал). Но официально списки вывесят лишь 27 июня и она , в первую очередь пытается поступить в Москву... если она откажется отвозить диплом не выкинут ли ее вообще из списков поступающих в ЮФУ. Может кто сталкивался с подобным, что делать?

Оффлайн Water

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 4231 раз
  • Награды Если с нами только мама
ychilka, все верно. Первые к зачислению идут те, у кого сдан оригинал аттестата.
Первая волна: 27 июля – 5 августа. 27 июля публикуются списки с перечнем рекомендованных к зачислению абитуриентов и набранными ими баллами. Найти их можно на официальных сайтах и информационных стендах приёмных комиссий. Как правило, в первую волну баллы очень высокие (порой на 20-30 и более баллов), поэтому не стоит удивляться. Если в первой волне вы попали в списки рекомендованных, то принесите оригиналы документов в этот вуз. Иначе вы будете исключены из рейтинга, и у вас не будет возможности участвовать в конкурсе во второй волне по данной специальности. 5 августа будет опубликован приказ о вашем зачислении, но это не значит, что вы не сможете подать документы в другой вуз во второй волне. Вторая волна: 5 августа – 9 августа. 5 августа публикуются приказы о зачислении абитуриентов в первой волне и вывешиваются списки рекомендованных к зачислению во второй волне. Начинается самый оживлённый период, когда надо каждый день следить за ситуацией. С каждым днём проходной балл снижается. Зачисление во второй волне происходит в случае, если в первую волну не были заняты все бюджетные места. Тем не менее, во время второй волны многие абитуриенты будут забирать документы, и могут освободиться бюджетные места.
Читать далее: http://4ege.ru/novosti-vuzov/4707-process-postupleniya-v-vuz.html
« Последнее редактирование: 15 Июль 2016, 15:14:51 от Water »
Надеюсь лет через 40 все же введут орден за заслуги перед интернетом, иначе зачем это все..
Очки солнцезащитные ссылка

За это сообщение сказали спасибо: Парасолька

Оффлайн Парасолька

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 24 раз
А вот говорят, что наш скфу оригинал диплома возвращает ооочень неохотно и можно не вложиться в сроки предоставления оригинала в другом вузе :(
Вообще, только сейчас поняла как тяжело нашим детям. Я имею ввиду марально. Сначало егэ переживи, потом почти месяц волнуйся поступил или нет. Одно ,вроде,утешает, что из пяти выбранных институвов есть надежда поступить хотябы в один!

Оффлайн mery

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 78 раз
  • Я Маша, ко мне на ты...
  • Награды многодетная мама форума Долгокормящая мамочка Автомама Награда для самых молодых мам МамаСК Награда для рукодельниц нашего форума
Отмечусь  _kr_
ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ

Оффлайн Елен__ка

• Меня все знают
  • Мечты сбываются)
А вот говорят, что наш скфу оригинал диплома возвращает ооочень неохотно и можно не вложиться в сроки предоставления оригинала в другом вузе

Правду говорят. Каждый борется за студента как может.

Оффлайн Юлия(Юлика)

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 8 раз
  • Люблю мужа, дочку и сыночка!
  • Награды Долгокормящая мамочка
Хорошая, нужная тема. Мамы студентов, поделитесь впечатлениями о годах учебы и ещё очень интересно послушать о дальнейшем трудоустройстве. Какие специальности востребованы?

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
А вот говорят, что наш скфу оригинал диплома возвращает ооочень неохотно и можно не вложиться в сроки предоставления оригинала в другом вузе :(
Не только СКФУ. Все вузы заинтересованы в возможно высоких проходных баллах. Но отказать в возврате не имеют права. Просто будут очень сильно уговаривать.

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
Про ЕГЭ http://fritzmorgen.livejournal.com/880653.html
Согласна по большинству пунктов и с большинством комментаторов

За это сообщение сказали спасибо: Парасолька, Solinka

Оффлайн Solinka

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 419 раз
  • Я - Света!
  • Награды многодетная мама форума Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Автомама Награда для самых молодых мам МамаСК Крепкий брак
Отмечусь  ;)

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!