MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Ребёнок не привязан к маме  (Прочитано 2256 раз)

Оффлайн Маняша92Автор темы

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 2 раз
Ребёнок не привязан к маме
« : 30 Апрель 2016, 00:38:10 »
Девочки у меня такая история, до года сын был весь мамин ни хотел ни к кому от меня идти, а потом как подменили, все кто к нам приходят ему интереснее меня, за меня сразу забывает, бегает за гостем. Безумно любит мою сестру. Как ее видит все не отлипает.Остаётся без проблем и даже не скучает. Как то оставила с сестрой, так как пришла не хотел от неё идти ко мне а потом и во все под диван залез.Скоро в сад, боюсь что даже не расстроиться и скучать не будет

Оффлайн Rurka

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1967 раз
  • Ирина 891878162 сорок один
  • Награды В ожидании чуда Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Участник кулинарного поединка Работающая мама
Re: Ребёнок не привязан к маме
« Ответ #1 : 30 Апрель 2016, 01:11:08 »
Маняша92, а проблема в чем?
ТВОЙ ЮРИСТ ссылка
Изготовление металлоизделий на заказ ссылка
Налоговые вычеты и не только ссылка -

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 30 Апрель 2016, 08:25:24 »
Rurka, хотелось бы услышать у кого ещё так

Оффлайн nuta4ka

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 3 раз
« Ответ #3 : 30 Апрель 2016, 09:59:30 »
Маняша92, радуйтесь,

Скоро в сад, боюсь что даже не расстроиться и скучать не будет
, а это счастье, дите идет в сад без истерик и никто вам  звонит на работу, что ребенок в историке

За это сообщение сказали спасибо: Rurka

Оффлайн Оля Е

• Прохожий
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #4 : 22 Май 2016, 17:16:44 »
 Маняша92, не переживайте! такую же горестную ситуацию испытала с двумя сыновьями. Готовы были с годика быть где угодно, сколько угодно и совершенно не скучали по мне. Не понимала , что делаю не так. Постояно пыталась завлечь, как ужаленная носилась: то с горки катаю, то на трехкалесном с разгона, не помогало. Стали постарше, грешила на себя: дома мультики только час в день, спать ровно в 21-00, ненавистная чистка зубов, то не сутулься, то не чавкай. Думаю достала так,что бежать готовы подальше. Хотя и лаской то не обделяла, но было такое чувство, что им ее и не хотелось. В гостях никто не ограничивает, хоть сутулься, хоть глаза испорть, комп.игры сколько угодно. Боялась подросткового возраста, думала вообще пооблем не оберусь. Сейчас старшему почти 17. Тьфу,тьфу,тьфу  к 22-00 дома, хватило просто беседы на эту тему. Хотя конечно домашним его не назовешь, увлекся волонтерством, если где наши местные общественные мероприятия- парады, фестивали, он там. В мечтах проживание в крупном мегаполисе. Спорт, учёба все в норме. Младшему 11 лет, очень нежный, целует, обнимает "мамочка и мамуличка". Сейчас видимся редко, учится в кадетском. Так вот теперь я думаю, может, то оно и лучше, что они такие. Ведь детское желание быть с мамой, отнюдь не любовь, а нужда в заботе и уюте. :)

За это сообщение сказали спасибо: nuta4ka

Оффлайн аленушка84

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 94 раз
« Ответ #5 : 23 Май 2016, 07:55:53 »
Маняша92, не переживайте!мы- мамы для детей в таком маленьком возрасте все таки как обслуживающий персонал!я тоже расстраиваюсь чуть.но понимаю дитя!!!мы дома им надоедаем,конечно им общение с другими интереснее!я думаю любовь их к нам придёт позже :)

Оффлайн Лара4ка

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 11 раз
« Ответ #6 : 25 Май 2016, 07:34:21 »
Маняша92, а вот у нас противоположная ситуация, без мамы никак. К бабушке и тетям только сейчас стала позволять брать себя на руки, но что бы мама была в поле видимости. А чужие люди даже подойти не могут, сразу плакать начинает. Про детский сад даже думать боюсь...

За это сообщение сказали спасибо: Маняша92

Оффлайн Lydmilka7

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 6 раз
« Ответ #7 : 02 Июнь 2016, 13:54:26 »
Нам 3,5 года, от мамки никуда))) Конечно, когда оставляешь в саду-все ок, но когда мама рядом - все время ко мне. Обнимает, целует. Обязательно нужно "в шею уткнуться". Ласковая дочь)

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 04 Июль 2016, 16:04:01 »
Лара4ка,  да просто обидно все для него, а как то не чувствую взаимности(( особо не радуеться когда прихожу, а другим ( моей маме, брату, крестной) безумно бежит и если я забираю или хочу сама с ним поиграть отказывается идти(((

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 04 Июль 2016, 16:06:28 »
аленушка84, просто это время так быстро летит скоро вырастить и я ему по давно не нужна буду, смотришь когда другие детки скучабт про маму, спрашивают, бегут к ней аж слёзы наворачиваються

Оффлайн Tonya505

• Прохожий
« Ответ #10 : 12 Июль 2016, 14:41:47 »
я наоборот хочу чтобы не был привязан сильно. в садик пойдет,я на работу...не хочу чтобы сильно скучал((( плюс к бабушке и дедушке надо тоже иногда отправлять))) помню как меня от мамы отлучили лет в 5 (отвезли в деревню на все лето) и как я бежала за машиной и рыдала((( поэтому надо постепенно все делать

Оффлайн svecha

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2016, 17:12:11 »
почему вы думаете не привязан - он маленький, познает мир, у него это так выражается - все надо успеть, а вас он в любом случае любит, доказано до 7лет лет мама для пацана авторитет

Оффлайн Radka

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 18 Ноябрь 2016, 20:57:43 »
Не знаешо что и посоветовать, все дети привязаны к маме, это ж источник жизни, это ествественно.   

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!