MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте, уважаемые психологи, поздравляю вас с чудесным весенним праздником!
У нас вот какая проблема возникла: сыну почти четыре года, и последние пол-года он очень плохо реагирует на ежедневные просьбы (переодется, покушать, помыть руки и т.д), бывает просто спрашиваю что-то,  что ему может быть не совсем интересно, и ответ можно получаю, повторив вопрос раз пять. Понимаю, что возникла проблема в общении. Подскажите, как наладить контакт с сыном.

Ссылка

Автор Тема: не хочет слышать  (Прочитано 2492 раз)

Оффлайн Рейнер Лариса

• Модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2118 раз
  • Награды Велосемья Крепкий брак Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Автомама Награда для рукодельниц нашего форума Принимает участие и помогает в развитии форума Работающая мама
Re: не хочет слышать
« Ответ #15 : 01 Ноябрь 2016, 15:32:28 »
мне кажется у меня негативный образ. так как я строгая, а остальные "ути-пути". как быть строгой и хорошей? а еще вопрос. дед и бабушка позволяют внуку их не уважать ("дед уйдти отсюда, я тебя выкину и тп" вопринимается с юмором всеми, на бабушку может крикнуть), я когда вижу это, пресекаю, но они смеются и "ой, да маленький, перерастет".  _bu_ _bu_ _bu_ _bu_ _bu_ Мне не обращать внимание на это (ведь их устраивает)? Хотя я всегда сыну объясняю, как себя вести со старшими.
Елена,  Вы правы в том, что такое поведение стоит пресекать. Ребёнок это конечно "перерастет", если сейчас он это делает подражая, во многих случаях играя, и без осознания своих действий, то потом будет делать всерьёз и осознано.
Однако, повлиять на других взрослых, а особенно свёкров очень сложно.
Вы делаете правильно, что объясняете сыну об отношениях со старшими и другими людьми.

За это сообщение сказали спасибо: Marlene

Оффлайн Мышильда

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Счастье - это просто, начинается с полуметра роста
« Ответ #16 : 07 Ноябрь 2016, 13:41:31 »
@Рейнер Лариса, Спасибо большое. Уже начала пробовать. Вчера обошлись без "звонков". конечно, пришлось несколько раз считать до пяти, чтоб успокоиться и снова, спокойно попросить его... Думаю, у нас всё получится!

Оффлайн Рейнер Лариса

• Модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2118 раз
  • Награды Велосемья Крепкий брак Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Автомама Награда для рукодельниц нашего форума Принимает участие и помогает в развитии форума Работающая мама
« Ответ #17 : 07 Ноябрь 2016, 14:37:03 »
@Рейнер Лариса, Спасибо большое. Уже начала пробовать. Вчера обошлись без "звонков". конечно, пришлось несколько раз считать до пяти, чтоб успокоиться и снова, спокойно попросить его... Думаю, у нас всё получится!
Начало положено. Все в Ваших " словах и поступках". Уверена, что у Вас все получится.

За это сообщение сказали спасибо: Мышильда

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!