MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Генеральная уборка Форума! Разделы и подразделы.  (Прочитано 11760 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

• Администратор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 225 раз
  • Екатерина
  • Награды
    • МамаСК
Более 6 лет форум МамаСК рос и разростался. Жизнь течет, изменяется, так и меняется форум, наполняясь все новой и новой информацией.
Пора пересмотреть разделы и возможно усовершенствовать их структуру, добавить подразделы или наоборот сократить, где они не нужны, изменить последовательность и прочее.
Главная цель, как и в любой уборке, чтобы все было "По полочкам" и под рукой. Чтобы всем жителям и гостям форума было легко ориентироваться, понимать где что искать и спрашивать!

На повестке дня именно вопрос по структуре и последовательности разделов! А может быть нужны новые?

Присоединяйтесь к обсуждению! Ждем Ваши советы и предложения!

За это сообщение сказали спасибо: Мариша, Куко, Rurka, Лидуся

Оффлайн Куко

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 9044 раз
  • Лёха - красавчик
  • Награды Самый позитивный форумчанин Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Работающая мама Победитель годовой номинации Фоторепортер встреч форумчан Журналист форума Слингосемья
А смайликов многострадальных побольше и разных можно  до кучи попросить  _please _please _please _please _please _please раз уж такое дело _kr_

За это сообщение сказали спасибо: GAZEL, nataliya_sulima, Marlene, Rurka, Лидуся

Оффлайн Лидуся

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3983 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Малютка месяца Малыш месяца Миссис месяца МамаСК
admin, здравствуйте,Екатерина!
Отличная идея, спасибо за тему.
У меня пока что два пожелания:
- расширить парк смайлов, тут я согласна с Куко :);
- назначить нового модератора в раздел "Рука помощи" вместо Маши tipsy,если она не против(но не меня)))  или просто ещё одного человека,не вместо, а в дополнение, в помощь Маше.
Т.к. Маша переехала в Москву, как я поняла, и на форум теперь заходит довольно редко,
ну и если таковой энтузиаст отыщется среди форумчан,т.к. это довольно времязатратное занятие. Мамам с детками это порой даётся очень нелегко: умудриться выделять время на свои обязанности здесь, на форуме.
Обосную вторую просьбу: Раздел довольно живой, подвижный и востребованный, что самое главное. Если бы его мониторить почаще (я даже в вверенной мне "Адресной помощи"  не успеваю, к сожалению, вовремя некоторые вещи делать  _r40 о чём постоянно сожалею) было бы здорово.
И, кстати, если кто-то найдётся из желающих занять моё место или просто помогать по подразделу, то я была бы рада.
Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2016, 11:21:40 от Лидуся »

Оффлайн nataliya_sulima

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3104 раз
  • 8-918-779-74-99 Натуся
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Самый позитивный форумчанин Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Слингосемья Работающая мама
admin, а можно сделать такую функцию, что когда мне отвечают или упоминают меня, мне приходит уведомление, как в вк или инстаграмме  _kr_
И смайлов еще, например, лидусин дед очень нужен :D
решение проблем стоп и пальчиков без боли
ссылка

За это сообщение сказали спасибо: STORM, Mamaanya, Water, irina25, Лидуся

Оффлайн Куко

• Живу на форуме
  • Лёха - красавчик
  • Награды Самый позитивный форумчанин Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Работающая мама Победитель годовой номинации Фоторепортер встреч форумчан Журналист форума Слингосемья
а еще хочу кроме " сказать спасибо" кнопочку "антиспасибо", что значит "не согласна я с оратором" )

За это сообщение сказали спасибо: nataliya_sulima, julia.albicia, Лидуся

Оффлайн kado77

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 509 раз
  • Катя
а в рукодельных и "вкусных" подтемах хотелось бы кнопочку "Класс"

моя тема ссылка
ссылка

Оффлайн Veta

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 8234 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Журналист форума Долгокормящая мамочка Победитель годовой номинации Награда для рукодельниц нашего форума
Можно объединить часть разделов.
Планирование беременности и Беременность и роды.

Про детей все в один объединить. и вынести отдельным подразделом Воспитание, а в нем уже разные темы объединить, а не в одну тему все писать, как сейчас.

Досуг, Рукоделие и хобби, Клубы по интересам, Мамина школа тоже можно в один раздел собрать.

Carcharodon carcharias.....
Дизайнер полиграфической продукции (с)
"Всегда полезно держать разум открытым, но если открыть его слишком широко – мозги выпадут"

За это сообщение сказали спасибо: Rurka, Лидуся

Оффлайн Куко

• Живу на форуме
  • Лёха - красавчик
Можно объединить часть разделов.
Планирование беременности и Беременность и роды.

Про детей все в один объединить. и вынести отдельным подразделом Воспитание, а в нем уже разные темы объединить, а не в одну тему все писать, как сейчас.

Досуг, Рукоделие и хобби, Клубы по интересам, Мамина школа тоже можно в один раздел собрать.
а зачем? чтоб всех запутать?
Мне организация нравится как сейчас

Оффлайн Куко

• Живу на форуме
  • Лёха - красавчик
А вот в настройках профиля эти позиции надо бы актуализировать.
Вайбер, ватсап, инстаграмм и пр, вместо аськи ...)

За это сообщение сказали спасибо: Лидуся

Оффлайн Fantagiro

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 131 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
По поводу рукоделия, нельзя ли создать тему, где наши рукодельницы могли выставлять свои работы на продажу? _kr_ _rs_

Оффлайн Лидуся

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3983 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Малютка месяца Малыш месяца Миссис месяца МамаСК
Ох, чувствую, завалим мы Вас пожеланиями  :D
Когда-то, давным-давно, мы попросили Вадима сделать встроенный видео-кодек (ну или как там правильно), чтобы общаться в теме музыки или просто делиться роликами, встраивающимися сразу в интерфейс страницы.
Он осуществил наше желание, за что ему огромное ещё раз спасибо!  _rs_
Но наши аппетиты неуёмны)))
И если есть такая тех.возможность, то хотелось бы в теме "Музыка" нечто, что позволяло бы делиться муз.предпочтениями без перегрузки интерфейса. Например, чтобы проиграть ТОЛЬКО песню. Без клипа,без ролика, без Ютюба, вечно ругающегося и блокирующего встраивание на сторонние ресурсы  _kr_
Что-то наподобие старенького доброго Winamp или AIMP  _kr_ :) только в онлайн-формате.
наверное, я прошу невозможного  ;D  но раз уж Вы дали такой шанс, то я не могу не озвучить эту идею.
А вообще-то:
Спасибо Вам за этот ресурс! Он сделал последние пять лет моей жизни более интересными. А круг знакомых и друзей более широким и разнообразным.Без преувеличений.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2016, 10:55:50 от Лидуся »

За это сообщение сказали спасибо: СОВа, Куко

Оффлайн Куко

• Живу на форуме
  • Лёха - красавчик
И картинки с компьютера чтоб загружались нажатием на кнопку " загрузить картинку". Поговаривают, раньше так и было, я не застала те времена.

За это сообщение сказали спасибо: OksanKa, Эл, СОВа, Water, julia.albicia, Лидуся

Оффлайн Water

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 4231 раз
  • Награды Если с нами только мама
И картинки с компьютера чтоб загружались нажатием на кнопку " загрузить картинку"

да, так было бы удобно. без радикала.
Надеюсь лет через 40 все же введут орден за заслуги перед интернетом, иначе зачем это все..
Очки солнцезащитные ссылка

За это сообщение сказали спасибо: СОВа, Лидуся

Оффлайн Куко

• Живу на форуме
  • Лёха - красавчик
без радикала.

Water,я скриншоты делаю и вставляю. Радикал - мрак

Оффлайн Water

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 4231 раз
  • Награды Если с нами только мама
Куко, я так не умею  :-\  _kr_
Надеюсь лет через 40 все же введут орден за заслуги перед интернетом, иначе зачем это все..
Очки солнцезащитные ссылка

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!