MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
После вторых родов стали очень заметны вены. На ногах у меня было раньше пару венок, на руках видны метам. А сейчас оч сильно видны на руках, одна на груди и даже через весь живот тянется. С чего начать обследование и возможно ли бесплатно попасть к сосудистому хирургу? Хотелось бы в будущем удалить вены на животе  и возможно ли это?

Ссылка

Автор Тема: Жизнь с варикозом. Нужен совет.  (Прочитано 2542 раз)

Оффлайн Инульк@

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 23 раз
Re: Жизнь с варикозом. Нужен совет.
« Ответ #15 : 27 Май 2016, 14:31:53 »
Девочки, спрошу тут...может кто подскажет где в ставрополе можно купить пиявок?
Нет большего счастья на всем белом свете, чем любящий муж и здоровые дети!!!

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #16 : 27 Май 2016, 14:39:47 »
отмечусь

Оффлайн umni4ka-devo4ka

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 19 раз
  • Награды В ожидании чуда Слингосемья Автомама
« Ответ #17 : 27 Май 2016, 15:58:05 »
Регулярно - это например 2 курса в год, плюс корректировка образа жизни и питания пожизненно ;) Гелогаев неплохой сосудистый, делала у него склерозирование :)
А следов не осталось у вас? А то он мне тоже говорил обкалывать надо, бинты я даже купила и побоялась

Оффлайн Kameliya

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 7 раз
« Ответ #18 : 27 Май 2016, 21:51:06 »
Инульк@, позвоните в аптечную справочную, я в свое время в обычной государственной аптеке покупала. Но лучше обращаться к тем, кто занимается этим вопросом, пиявки надо ведь еще сажать в определенные места, там все тоже не так просто. В основном кто этим занимается, у них есть пиявки, для каждого пациента они свои, естественно. Я долго решалась, потому что трусиха очень редкостная) Но знаете, когда решилась, то не пожалела. Конечно неприятненько, я не могла ни на секунду расслабится, потому что все время думала о ни :o После процедуры место конечно кровило, прикладывала пеленку впитывающую или можно прокладку взять на этот случай. Что могу сказать по поводу эффекта. Облегчение безусловно было, венки стали менее заметные, по сравнению с тем, что было раньше, то небо и земля. Но тут главное не расслабляться, я все равно курсами пропиваю венотоники, мажу мазью, ношу компрессионные чулки. Питание, гимнастика, контрастный душ, регулирую нагрузку на ноги, ну и т.д., все это стало привычным образом жизни. По поводу склерозирования, читала, что если еще собираетесь рожать, то не рекомендуют делать. Просто есть шансы обострения во вторую беременность, но не буду утверждать. Вот хорошая статья про гирудотерапию (пиявок) мне она в свое время помогла: http://gynea.ru/587-girudoterapiya-pri-varikoze.html

За это сообщение сказали спасибо: Инульк@

Оффлайн Лев Т

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 190 раз
  • Массажист
« Ответ #19 : 07 Сентябрь 2016, 20:07:19 »
Хорошо бы ещё в дополнение, висцеральный массаж. Снимает застой крови в малом тазу и животе, улучшает кровоток в нижних конечностях. А если есть спайки после вмешательств, то мягко устраняет и их.

Оффлайн Mangata

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 343 раз
  • Раз, два, три! Больше бегай, меньше жри!!!
  • Награды Работающая мама Автомама
« Ответ #20 : 07 Сентябрь 2016, 20:12:19 »
А следов не осталось у вас? А то он мне тоже говорил обкалывать надо, бинты я даже купила и побоялась
остались. Косметических эффект после первого раза был слабый, долго отеки ходили, самочувствие улучшилось _tu_

Оффлайн Lili2019

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #21 : 10 Февраль 2019, 02:31:05 »
У меня варикоз, не сильно конечно заметный, но был, еще до беременности, у меня от мамы это перешло. А после родов и во время беременности ноги совсем были синие, пила БАДы. И помогло, сейчас даже мини юбку могу одеть.
Я -м ама! И это самое большое мое счастье!

Оффлайн Инульк@

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 23 раз
« Ответ #22 : 22 Март 2019, 14:49:53 »
@Lili2019, а какие бады вы пили ? вот тоже хочу с айхерба заказать
Нет большего счастья на всем белом свете, чем любящий муж и здоровые дети!!!

Оффлайн Анна0402

• Прохожий
« Ответ #23 : 21 Июль 2019, 20:26:41 »
У меня варикоз был с 20 лет, летом ноги сильно отекали и боли были такие, что могла ходить только на плоской подошве и с эластичными бинтами. Ночью просыпалась от судорог и сильных болей в икрах. Три года назад стала пить бады и наладила питьевой режим (2,5-3 л воды в день). Сейчас вены намного меньше заметны и хожу на каблуках, бады продолжаю пить, но в небольших количествах.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!