MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: С какого возраста ребенка стоит водить на представления?  (Прочитано 1918 раз)

Lena-hope

• Гость
Здравствуйте! Вот сейчас в канун нового года возник вопрос. С какого возраста стоит водить ребенка на разные представления, в частности новогодние? Чтобы не навредить детской психике. Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн Svetlana Bashkatova

• Модератор
  • Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 49 раз
  • Онлайн-консультации
Здравствуйте! Вот сейчас в канун нового года возник вопрос. С какого возраста стоит водить ребенка на разные представления, в частности новогодние? Чтобы не навредить детской психике. Заранее спасибо за ответ.

Ощущение праздника может возникать у ребенка в очень раннем возрасте. Это ощущение появляется в самой атмосфере праздничных дней. в семейной атмосфере, в окружении близких людей. Но, к 3-х летнему возрасту, ребенок может более осмысленно воспринимать происходящее ...Но, даже в этом случае, ребенку должен быть понятен сюжет, действие, карнавальное представление. К примеру, 3-х летние дети не могут удерживать внимание, так как удерживают внимание 5-ти летние, а, образ Деда Мороза у 3-х летних детей и 5-ти летних эмоционально/в фантазиях воспринимается тоже по-разному.

Обычно организаторы детских праздников ориентируются на возраст детей ...
Кабинет психологической консультации,
г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, 35/5, офис 305. 
Тел: 91-63-80 (+7 9624016380).

Lena-hope

• Гость
Svetlana Bashkatova, mrs K., спасибо!

Оффлайн Anutka89

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 463 раз
  • мой номер 89054166717. Аня
  • Награды Долгокормящая мамочка
Lena-hope, мы в первый раз пошли на ёлочку в 2г, ребенок уже все понимал, участвовал, но Елочка должна быть действительно для этого возраста. Например на разновозрастные ёлки с огромной толпой детей не рекомендовала бы в этом возрасте.

Lena-hope

• Гость
Anutka89, спасибо! Не знаешь, где для малышей бывают елки?

Оффлайн GAZEL

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 8879 раз
  • Я - Галя, на "ты"
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Самый позитивный форумчанин Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка"
Lena-hope, а сколько уже дочке?

Оффлайн Anutka89

• Меня все знают
Lena-hope, мы в том году ходили в Кузнечик, на ёлку для деток с 1-3 лет.

Lena-hope

• Гость
GAZEL, год и пять

Lena-hope

• Гость
Anutka89, понравилось?

Оффлайн GAZEL

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 8879 раз
  • Я - Галя, на "ты"
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Самый позитивный форумчанин Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка"
Lena-hope, я б не повела такую малышку... Почти наверняка заболеет потом. А у тебя ведь еще лялька родилась, как я поняла? Стоит ли рисковать?

Lena-hope

• Гость
GAZEL, я тоже так думаю... Честно говоря и боюсь, что испугается она. Лялька не родилась, ждем ;)

Оффлайн Rurka

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1980 раз
  • Ирина 891878162 сорок один
  • Награды В ожидании чуда Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Участник кулинарного поединка Работающая мама
мы ходили на 2 елки в 5 месяцев, и  на 3 в год и пять - не заболела ни разу. костюмы дели легкие  пербуобували чтобы ноги на запарились, в нос- акавамарис брызгали
Подписывайтесь на меня в Instagram ссылка
ТВОЙ ЮРИСТ ссылка
Налоговые вычеты и не только ссылка -

Оффлайн Anutka89

• Меня все знают
Lena-hope, я б не повела такую малышку... Почти наверняка заболеет потом. А у тебя ведь еще лялька родилась, как я поняла? Стоит ли рисковать?
мы не заболели после тех елок в 2 года  ::-)
Anutka89, понравилось?
да, ребенку понравилось, но он больше наблюдал, чем участвовал. Но конечно восторг от вручения подарка Дедом Морозом был огромный, но нам тогда 2,1 было. Тогда мы еще ходили на кукольный спектакль новогодний, вот там ему очень понравилось  _ro_ но он у меня такого характера, что любит больше смотреть на представление, нежели участвовать

Lena-hope

• Гость
Я решила, что пропустим эту елку. Спасибо девочки всем _rs_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!