MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Отказ в принятии заявления на получение ортопедической обуви  (Прочитано 2477 раз)

Оффлайн MaklushaАвтор темы

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • можно на "ты" ;-)
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Слингосемья
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Справку от ортопеда получила в мае,с диагнозом плоско-вальгусные стопы. тогда же позвонила в соцзащиту на Пирогова,где получают направление в протезное предприятие, сказали финансирования нет и звонить через месяц. Обувь конечно мы купили, 2 пары и, вышла со стельками приличная сумма. Звоню через месяц в ответ, то же самое. В салоне сказали, что у них многие берут чеки и получают компенсацию, если куплена за свой счет. Позвонила в ФСС, ответили, они что дают, но только инвалидам, сказала им, что у нас есть справка малоимущей семьи, опять же ответили, что этим  соцзащита занимается и посоветовали по почте им доки отправить, типа обязаны ответить...Решила подождать, сходила сама на Пирогова (зря шла по жаре с коляской :-[) потому что там мне девушка опять ответила т о же самое, финансирования у них нету и доки  не принимают. Я говорю, примите заявление и давайте отказ, ан нет, не принимаем...В общем, я конечно не ругалась, но как то пыталась по нормальному, отфутболили меня...Справка выдана в мае. Сколько она действует?Естественно, к концу года сроки пройдут и тем более на очередь не поставят...Кто сталкивася, можно ли получать компенсацию малоимущим? И как быть с тем ,что мне отказывают в получении направления в протезное предприятие? Как поступить, посоветуйте! _ss_ _ss_

« Последнее редактирование: 10 Август 2015, 22:54:00 от Maklusha »

Оффлайн Виктория22

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 26 раз
  • Награды Автомама
Maklusha, я получала обувь в прошлом году, приняли мое заявление без проблем. Обувь выдали через 1,5 года)) сразу 2 пары. Сейчас у них со всеми льготами казус. Денег не выделяют. Звоните начальникам, курирующим службам.
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись, понимаешь простые вещи… надо помыть под шкафом, и вон куда делась зарядка от телефона.

За это сообщение сказали спасибо: Maklusha

• Всех здесь знаю
  • можно на "ты" ;-)
Виктория22, да я не против получить и через 1,5 года, ножка ведь растет все равно, а если они нас поставят через год на очередь, получим ее через 2,5 года ::-) что ли. Я, так понимаю не имеют право отказывать, там же нужно офиц. отказ дать, что им не очень то удобно делать...Обувь сейчас не дешевая, и + лечение проходим. Спасибо физио, дали бесплатно, а массаж за свой счет, купила ортоковрик. В общем, буду добиваться  >:-D

Оффлайн Аnastasia

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 31 раз
  • 89614500716
  • Награды В ожидании чуда Награда для тех, кто вышел замуж за время пребывания на форуме Награда для самых молодых мам МамаСК
а какие службы являются курирующими?
Мне тоже во всем отказали и в постановке на очередь и в официальном отказе.

• Всех здесь знаю
  • можно на "ты" ;-)
Аnastasia, наверно Министерство труда и соц. защиты.
Дали мне номер, не знаю, что за специалист был на проводе, только как всегда человека нет на месте, а женщина сказала, что не знает ничего по этому вопросу. перезвоните...ага, опять футбол :-[

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!