MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте, милые форумчанки.
По просьбе одного хорошего человека создаю тему-крик души.
История, к сожалению, сплошь и рядом встречающаяся...
Женщина за тридцать.
Беременность вторым ребёнком, желанным! ЖЕЛАННЫМ! ребёнком от любимого мужчины.
Мужчина
от ребёнка "открестился", мама этой женщины также против того, чтобы даровать человеку жизнь... 
Прошу выразить поддержку пока моральную, а впоследствии, если Бог отведёт от необратимого шага, то и материальную этой женщине и её малышу.
Сейчас женщина в метаниях: "Что делать? Как быть?" и главный её страх заключается в том, что она "не потянет" финансово.
Прошу откликнуться всех форумчан, которые могут взять на себя ответственность помочь: кто юридически, кто психологически(знаю-знаю, есть на форуме и юристы, и психологи ;)), кто просто позитивным опытом, приободрить и вселить веру в будущее.
Девушки, поможем?
 _rs_

(женщина пожелала остаться инкогнито пока что)

П.С.: на правах модер. данного подраздела о-о-очень прошу НЕ разводить тут холиваров и споров, а просто отписаться, кто и чем может и готов реально помочь женщине в трудной жизненной ситуации

Ссылка

Автор Тема: Помогите моральной поддержкой будущей мамочке  (Прочитано 9183 раз)

Оффлайн Malva

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 82 раз
  • Я - Юля, ко мне на ты)))
У меня от малыша вещи остались. Было бы неплохо если бы она сама сказала что именно нужно, проще сориентироваться. В общем, готова помочь))) и, думаю, на форуму многие откликнутся)
Очень хочется поддержать женщину. У меня у самой был аборт именно по этой причине-финансовой, думала не потяну...жизнь сейчас наладилась, я с тем же мужчиной, сейчас у нас сын, которого он очень любит и души в нем не чает, но я очень сожалею что тогда не нашлось человека, который бы меня остановил и образумил. Она, конечно же, примет свое решение, но Жизнь никогда не дается просто так, и только она может решить о чем будет сожалеть больше- о трудностях или о своем решении..

За это сообщение сказали спасибо: Nallia, Milya, Ксюша-ксю, GAZEL, Лидуся

Оффлайн S_lana

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 179 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
В первую беременность лежала на сохранении с одной женщиной.Очень запомнились ее слова.Она говорила,что знает очень много женщин,которые сделали аборт и сожалеют об этом и не знает ни одну женщину,которая решила оставить ребенка и сожалеет об этом.Как-то разговорились с этой женщиной и она рассказала,что чуть не сделала аборт в молодости,боялась,что не прокормит двоих детей,муж у нее на тот момент попал в аварию и ему требовался уход.Женщина выпила какой-то отвар из трав и стала ждать.Пока ждала,заснула.И ей приснилось,что к ней пришел какой-то старец,покачал головой и сказал,что будет жалеть об этом всю жизнь.Она проснулась,живот уже вовсю тянул,быстро оделась и побежала в больницу.Там все рассказала дежурному врачу,уже начиналось кровотечение,но все обошлось и беременность удалось сохранить.У женщины родилась дочка.И по словам этой женщины,видя,какой человечек у нее растет,она много раз ужасалась,что могла от нее избавиться.Девочка училась отлично,во всем помощница маме,школа с медалью,институт с отличием.Купила родителям дом,отцу машину,каждый год оплачивает отдых своих родителей.Даже операцию,которую собирались делать этой женщине,оплачивала она.И жизнь у дочки сложилась хорошо.После института осталась в Москве,со временем открыла свое дело,была совладельцем строительной компании.
Говори благое или молчи

За это сообщение сказали спасибо: Sunny888, Nallia, Milya, Ксюша-ксю, GAZEL, Лидуся

Оффлайн Яна и доченька София

• Модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 296 раз
  • Награды Автомама Помощь другу
  Какое решение примет эта девушка, конечно, решать только ей. Здесь советовать очень трудно. Пусть это решение будет взвешенным, обдуманным, трезвым, возможно, по велению души и сердца.
  Если решение будет в пользу ребеночка, то помочь буду рада, чем смогу, одежда, кашки, подгузники _rs_
  Приведу пример из раздела Рука помощи, возможно, он не для всех положительный. скажут нарожала, сама виновата, средств к существлванию не хватает и т.дНаташа, которая одна воспитывает трех дочек, живет в Иваново. Я до сих пор ей помогаю. Несмотря, на трудность своего положения, порой, какие-то очень тяжелые ситуации. Она горой за своих девочек, любит, холит и никогда их никому не отдаст. Благодарит Бога, что они у нее есть.
Мир прекрасен, и если ты делаешь добро, оно к тебе возвращается.

За это сообщение сказали спасибо: Марья, Nallia, Ксюша-ксю, GAZEL, Елен__ка, Лидуся

Оффлайн ЛидусяАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3983 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Малютка месяца Малыш месяца Миссис месяца МамаСК
Элана, какая замечательная история!
Malva, очень откровенно, не каждый решится о себе рассказать...
Спасибо вам!

За это сообщение сказали спасибо: Ксюша-ксю

Оффлайн ЛидусяАвтор темы

• Меня все знают
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Малютка месяца Малыш месяца Миссис месяца МамаСК
Яна и доченька София, не скажут! >:(
А если кто-то скажет, мы напомним об изначальном посыле данной темы ;)  :  делиться положительным опытом и поддержкой,без осуждений и прочего негатива, который, если он даже и есть, то можно оставить его при себе  :P

За это сообщение сказали спасибо: Ксюша-ксю

Оффлайн ЛидусяАвтор темы

• Меня все знают
Меня вчера поправили: женщине из первого поста не то чтобы за тридцать, ей в августе сорок лет.
Наверное, это ещё одна из причин, по которой она боится.
Но как по мне, так всё это пустяки абсолютные!
Моя сестрёнка родная любимая вообще в 34 только первенца родила. И планирует как минимум ещё ребёнка (но мне сказала, что хотела бы ещё двоих, а там как Бог даст  :))

За это сообщение сказали спасибо: Milya, Ксюша-ксю

Оффлайн GAZEL

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 8879 раз
  • Я - Галя, на "ты"
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Самый позитивный форумчанин Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка"
Но как по мне, так всё это пустяки абсолютные!
Моя сестрёнка родная любимая вообще в 34 только первенца родила. И планирует как минимум ещё ребёнка (но мне сказала, что хотела бы ещё двоих, а там как Бог даст  :))
_r33_
Моя подруга родила первого долгожданного ребеночка почти в 35. И очень хочет еще, сейчас ей 38. И она не единственная в кругу моих знакомых, кто в возрасте под 40 мечтает о ребенке. Так что этот фактор можно смело вычеркивать из списка сомнений.

За это сообщение сказали спасибо: Milya, Ксюша-ксю, Елен__ка, Лидуся

Оффлайн ЛидусяАвтор темы

• Меня все знают
GAZEL^-^

За это сообщение сказали спасибо: Ксюша-ксю, GAZEL

Оффлайн ева01

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1810 раз
у меня две подруги в 40 лет родили, матери-одиночки. Все знакомы помогли, поддержали:одежа, игрушки, коляски и т.д.
Как Алика Смехова сказала в интервью
http://www.peoples.ru/art/music/pop/smehova/history.html
...Теперь, все преодолев, готова дать совет всем женщинам, попавшим в такую сложную ситуацию. Каждый ребенок — дар божий, и отказываться от него — тяжкий грех. А трудностей не стоит бояться. Знаете, как говорят: бог дал ребенка, бог даст и на ребенка....
ну а дальше-выбор каждого.
и, да, мамы не поддержали подруг, но те родили,а неприятный осадок между мамой и дочерью - остался.

За это сообщение сказали спасибо: Sunny888, Ксюша-ксю, Яна и доченька София, Лидуся

Оффлайн iro4ka26r

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 82 раз
Я так поняла уже ребенок есть? Сколько ему?  Знаю пару историй когда мамы одиночки рожали второго и оставляли его с старшим. А сами шли на работу. Но это конечно не раньше года. И старшему не меньше 12-13 лет должно быть.
А вообще все решаемо. Было бы желание.

За это сообщение сказали спасибо: Ксюша-ксю, Лидуся

Оффлайн Ксюша-ксю

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 12 раз
  • Награды

Добрый день! Меня зовут Оксана. Решилась написать свою историю, так как с каждым днем все трудней противостоять матери и мужу. Девочки, большое спасибо за поддержку, она сейчас мне очень необходима. Последние 3,5 года живу в КЧР, в небольшом поселке. Воспитываю доченьку (3,5 лет), живем с моей мамой, в её квартире. Так сложилось, что мать мужа выгнала нас, когда дочке было 4 мес., на развод я не подавала т.к делить нам нечего, он понемногу помогал (5 тыщ. в месяц), нам хватало. Хотела, что-бы дочка не чувствовала себя ущербной из-за отсутствия папы, поэтому всячески способствовала их встречам. Он приезжал, оставался у нас на несколько дней, потом уезжал, дочке говорила, что папа на работе. Когда моей малышке исполнилось 3 года занялась поисками работы (раньше не получалось, не давали место в саду, на бабушку оставить я её не могла), но безуспешно. В Ставрополе прожила 17 лет, окончила институт, работала менеджером по продажам, снимала квартиру. Так сложилось, что проф. опыта к 40 годам не накопила, т.к. приходилось работать там где платили и не было возможности пережидать трудные времена на предприятии. С бабушкой всегда были очень сложные отношения, она посещает секту и всячески засоряет голову моему ребенку, поэтому я стараюсь не оставлять их надолго наедине. В начале августа я узнала,что беременная, я не планировала еще одного ребенка, потому что знала, что ни кто не будет рад, но несмотря на это я обрадовалась, потому что в глубине души он  желанный. Был трудный разговор с мужем, он сказал, что ребенок этот ему не нужен, я согласилась на аборт в надежде выждать время. От матери наслушалась нецензурной брани в свой адрес и мало того,она начала нести ахинею моей дочке, что мама тебя предала, по миру пойдешь, будешь падчерицей. Весь этот кошмар продолжается уже 3 неделю, муж засыпал гневными письмами с оскорблениями, мать говорит уходи и делай что хочешь, доча плачет, говорит, мамочка я никуда уходить не хочу, короче, мне с каждым днем все сложней и сложней выдерживать их натиск ненависти. Ни чего не поделаешь, отцом быть не заставишь и я их не осуждаю, ведь в какой-то степени они правы, у меня действительно ничего нет.  Я знаю всё это, а с другой стороны возмущение во мне и обида за себя и за весь мир. До каких пор это финансовое «ничего не нажила» будет влиять на то кому жить кому умирать и почему мы так легко решаем все свои трудности абортами. Нет человека, нет проблемы. А он живой там уже и сердце у него есть , руки ,ноги, голова и душа в конце концов и жить он хочет не меньше чем все мы ныне живущие. После общения со "своими", мне становиться страшно, я остаюсь одна с двумя маленькими детьми, без жилья и средств, страшно за деток, на что я их обрекаю. Каждый день мать унижает, этот шлет оскорбительные письма. Голова пухнет от мыслей, каждый день как во сне. Молю Бога, о том что-бы дал сил выдержать все это и не сломаться. Реально понимаю что мне одной в этой ситуации не справится как бы я не старалась.С работой уже сложно,  возможно придется снимать жилье, что-бы не травмировать доченьку.  За любую помощь буду благодарна и очень надеюсь ее найти. Люди помогите пережить нам эту сложную ситуацию, нам одним не справится. Доброму слову или совету буду очень рада.

За это сообщение сказали спасибо: Nallia, Milya, GAZEL, СОВа, Litana, Лидуся

Оффлайн kado77

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 509 раз
  • Катя
Во-первых, вы остаетесь не одна - а с со своими детками!!!! Это уже очень много!!! Уходите от матери, снимите квартиру (можно найти разные по цене), на форуме есть раздел "Рука помощи" - там всегда можно найти и вещи, и если надо питанием для малыша помогут... Было бы ваше желание вырваться из того круга, в котором вы находитесь. Знаете, честно говоря боязно так советовать, но я бы ( мне 38 лет) послала бы всех и маму и мужика "пешим туром с сексуальным уклоном" и жила бы своей жизнью, так как мне подсказывает мое сердце и мой разум. Не зря говорят "даст Бог коровку - даст Бог и лужок". Если вы хотите (и чувствуете, что это правильно) этого ребенка - оставляйте его и надейтесь только на себя (а все остальные идут....).

моя тема ссылка
ссылка

За это сообщение сказали спасибо: Milya, Ксюша-ксю, GAZEL, Елен__ка, Litana, Лидуся

Оффлайн Марья

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 246 раз
  • Награды Автомама Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
Ксюша-ксю, действительно, сложно советовать. Очень страшно остаться без поддержки в такой ситуации. Мне показалось, что Вы уже приняли для себя решение, родить малыша, если это так, уверена, не пожалеете. Не стесняйтесь просить о помощи, мир не без добрых людей, я это точно знаю. Сейчас тяжело, но счастье быть мамой дважды перекроет все, жизнь наладится, вот увидите. Я сама воспитываю детей одна, и каждый день благодарю Бога за то, что детки у меня есть и именно двое. И это дает силы идти вперед.
А отца детей я бы отправила в сад без сожаления, но с другой стороны, с паршивой овцы хоть шерсти клок, он хотя бы эти 5 тыс не перестал давать?

За это сообщение сказали спасибо: Milya, Ксюша-ксю, GAZEL, Лидуся

Оффлайн Эльмира36

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 61 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми многодетная мама форума
Ситуация очень сложная. мне 40 лет и последние 6 лет рожала детей. Первую родила в 34 года, второго в 36 и третьей моей красавице в июле исполнился год. все три кесарево. меня тоже отговаривали, унижали, выгоняли из дома, мама и  сейчас ругается. весь этот год прошел в больницах и домашнем лечении. Заболел один значит переболеют и другие. Никакой помощи от родствеников. Зимой муж работал правда,были деньги а с мая месяца без работы. Живем на мои детские по уходу. Ребенок это счастье. Мне одна женщина сказала "если оно там прижилось, значит это кому-то надо". И это верно. я ни минуты не жалею что родила, как бы сложно не было.  Я могу помочь одеждой. Есть коляска в идеальном состоянии. Еще подумаю  посмотрю чем помочь. Кто будет собирать?
Есть жилое помещение в с. Надежда, но оно без отопления. А вообщев с. Надежда под Ставрополем можно снять домик старенький за 3-5 тыс. руб. Я до нижнего рынка за 15-20 минут доезжаю. Мои дети ходят в сад на Старомарьевском шоссе. Можно дочку туда устроит. Мне 2 место дали в течении месяца после обращения без очереди и без блата. Если решитесь сюда приехать я помогу все оформить и жилье подыщем и работу найдем. Все будет хорошо.

За это сообщение сказали спасибо: Элина, Камея, Nallia, Milya, Ксюша-ксю, Барбариска, GAZEL, СОВа, Лидуся

Оффлайн Ксюша-ксю

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 12 раз
  • Награды
Девочки, большое спасибо, что откликаетесь!!! На душе легче стало. Муженек мой из с. Надежда и мы там жили пару лет, так что я туда ни ногой. Срываться жалко, нам путевку в садик дали, вот только ходить начали. Попробую работу найти здесь, может не придется уезжать, а там кто его знает.

За это сообщение сказали спасибо: Лидуся

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!