MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Всем привет!девочки ,открывали ли вы головку полового члена своим сыновьям или нет?прочитала много статей в инете,где сказано категорически это не делать,а вот хирурги наоборот говорят открывать! Как у вас было?

Ссылка

Автор Тема: вопрос мамам мальчиков!!!  (Прочитано 4264 раз)

Оффлайн annageorge

• Новичок
  • *
Re: вопрос мамам мальчиков!!!
« Ответ #30 : 16 Март 2016, 13:37:56 »
Я мама двух мальчиков. Слушала врачей и пытались открыть пока купаемся. У старшего в 4 года открывался на половину, и как-то во время купания попало мыло и писюн воспалился, уролог сразу открыл, промыл, ох и криков было, а как восстанавливался, я столько слез пролила, ужас. С младшим открываем более активнее, чтоб самим и безболезненно.

Оффлайн matreshka

• Новичок
  • *
« Ответ #31 : 12 Апрель 2016, 14:20:04 »
Я мама двух мальчиков. Со вторым делаю так же как и с первым. Приоткрываю кожу в ванной или после ванны, когда кожа распарена. Некоторые этого не делают вообще и живут спокойно. Но воспаления может не быть, а может и появиться. Лучше своего малыша уберечь от этого. При чем иногда кожа хорошо отодвигается, а иногда совсем не хочет открываться, ничего, бывает. Со старшим были на консультации в центре мужского здоровья в 2 года, перед садиком, потом в 4. Врач ему открыл кожу (у них это ловко получается), и в 4-4,5 года сынуля понял как это делается и сам начал открывать головку в душе и промывать кожу. Все без надрывов и надрезов. По этому же плану движемся с младшим. Конечно, бывают случаи, когда необходимо надсечь, но на мой взгляд, лучше постараться этого избежать.

Оффлайн matreshka

• Новичок
  • *
« Ответ #32 : 12 Апрель 2016, 14:21:58 »
Да кстати, если промывать в ванной, то только водичкой, без всяких средств для купания.

Оффлайн Stasia

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 89 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка
« Ответ #33 : 12 Апрель 2016, 14:43:24 »
 У нас проблема, сын бесконечно чешет свое мужское достоинство, говорит, что чешется. Что делать не знаю, до врача еще не дошли, доча приболела. Может у кого такое было?

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!