MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: вопрос мамам мальчиков!!!  (Прочитано 4259 раз)

Оффлайн аленушка84Автор темы

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 94 раз
вопрос мамам мальчиков!!!
« : 15 Июнь 2015, 23:01:57 »
Всем привет!девочки ,открывали ли вы головку полового члена своим сыновьям или нет?прочитала много статей в инете,где сказано категорически это не делать,а вот хирурги наоборот говорят открывать! Как у вас было?

Оффлайн Попова Галина

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 7 раз
  • Ст. Ессентукская 8-988-НОЛЬ-89-49-НОЛЬ3
Re: вопрос мамам мальчиков!!!
« Ответ #1 : 21 Июнь 2015, 17:33:52 »
Привет, у меня 2 сына, старшему мы особо не заморачивались, и сильно не трогали и в итоге кожица приросла к головке и там образовались дырочки в них попадала соль мочевая и образовалось восполение потом хирург открывал головку резким рывком, ребёнку было очень больно, неделю в тазу с ромашковы раствором провели. Младшему  мы такой ошибки не делали открывать по тихоньку стали с рождения и сейчас ему 4 года он когда купается самых себе все открывает и моет  _rs_
Поможем маленькому человечку и нашей форумчанке ссылка

Оффлайн маряква

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 240 раз
  • Марина. со мной на ты.
  • Награды Крепкий брак Журналист форума
« Ответ #2 : 21 Июнь 2015, 17:37:04 »
аленушка84, привет. А мы буквально месяц назад были в Центре мужского здоровья у хирурга - андролога, и я специально подняла там этот вопрос. Она тоже сказала, ничего не трогать :-\ Ну, или просто, когда сидит малыш в водичке, немного оттягивать. Хотя у нас там такая малюська, что я даже не знаю, как энто сделать _dn_
сдаем квартиру. Юг. 50 лет ВЛКСМ, напротив цветочного рынка, 5 минут езды от парка Победы.  5 этаж 5-этажного панельного дома. . Отличная транспортная развязка. Мебель есть. Холодильник, телевизор, стиралка тоже. 7 тысяч+ коммуналка

Оффлайн GAZEL

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 8879 раз
  • Я - Галя, на "ты"
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Самый позитивный форумчанин Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка"
« Ответ #3 : 21 Июнь 2015, 17:57:17 »
Девочки, много информации и мнений по этому поводу  вот здесь www.mamask.ru/forum/index.php?topic=753.0

• Всех здесь знаю
« Ответ #4 : 23 Июнь 2015, 11:02:05 »
Спасибо,девочки!!!были в субботу у хирурга,сказала чуть отодвинуть и мыть для гигиены,насильно не пытаться открыть головку!но я не очень согласна,т к мнений много разных и то,что там скапливается всякая гадость,и про шишки неоднократно слышала!вот не знаю как быть...

Оффлайн toto2012

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #5 : 23 Июнь 2015, 14:21:57 »
Моему сыну 3 года, на прошлой неделе папа повел его к урологу. Я была уверена, что у нас там все хорошо,я немножко отодвигала, когда купала его, но, как оказалось, недостаточно , врач открыл, все это болезненно, теперь дома отодвигаем, промываем фурацилином и мажем тетрациклином, все это под дикие крики ребенка.... Очень виню себя за то, что недосмотрела... Так что отодвигать НАДО!!!!!!
Репетитор по английскому языку 89187461455

Оффлайн *НАТАЛЬЯ*

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • мои любимые девочки,и у них есть любимый брат
    • www.mamasr.ru
« Ответ #6 : 28 Июль 2015, 18:19:43 »
Поделюсь своим опытом _kr_до года чуть по чуть приоткрывали без резких движений,сама понимала что мало,но тоже прочитала много инфы что до 3х лет лучше не трогать. К году стало сильно заметно что практически не открылась и даже стала намного меньше.Скажу честно договаривались платно,но не жалею,открывали в 3 этапа;сначала открыли совсем край и на эту процедуру мы ходили 3 раза(ре даже не заметил) обрабатывали 3-4 дня,потом еще наполовину открыли и опять 3-4 дня обработки,ну и 3й раз завершающая процедура неделю обработки,через месяц пойдем на осмотр,главное чтоб снова не заросло _kr_Я очень боялась нарваться на врача котрый вот так как многие пишут за один раз открывает,ведь это не только огромный стресс но и какая боль _bu_

• Всех здесь знаю
« Ответ #7 : 09 Март 2016, 15:08:38 »
Напишу продолжение....нам уже 1,7, писюн открывали при купании по чуть чуть,но толку не было!в один день ему стало больно писять,и писюн чуть опух!жалко так дитя было!стали мазать синтомициновой мазью неделю и муж сам того не ожидая открыл почти всю головку!чему мы и рады....больше проблем нет!ура!!!!!я так переживала!теперь дело за малым,открыть до конца!

Оффлайн Kulichik

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 180 раз
  • Награды Крепкий брак Долгокормящая мамочка
« Ответ #8 : 09 Март 2016, 19:17:03 »
Напишу продолжение....нам уже 1,7, писюн открывали при купании по чуть чуть,но толку не было!в один день ему стало больно писять,и писюн чуть опух!жалко так дитя было!стали мазать синтомициновой мазью неделю и муж сам того не ожидая открыл почти всю головку!чему мы и рады....больше проблем нет!ура!!!!!я так переживала!теперь дело за малым,открыть до конца!
Да сходите к урологу в поликлинике- он помажет мазью и через 15 мин откроет  _dn_ Потом 3-4 дня ванночки поделаете и мазью помажете и дело с концом :-X
Всегда в наличии свежие домашние крупные перепелиные яйца. Подробности в лс.

Оффлайн Veta

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 8234 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Журналист форума Долгокормящая мамочка Победитель годовой номинации Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #9 : 09 Март 2016, 19:19:10 »
а зачем его до конца открывать?
Carcharodon carcharias.....
Дизайнер полиграфической продукции (с)
"Всегда полезно держать разум открытым, но если открыть его слишком широко – мозги выпадут"

Оффлайн Kulichik

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 180 раз
  • Награды Крепкий брак Долгокормящая мамочка
« Ответ #10 : 09 Март 2016, 20:34:33 »
а зачем его до конца открывать?
крайняя плоть прирастает и головка периодически воспаляется  :-\ У нашего собирались комочки, вызывающие раздражение, и при мочеиспускании 
это было довольно болезненно. Как объяснил уролог в более старшем возрасте может привести к воспалению полового члена, при котором придется делать так называемое "обрезание", а в половозрелом возрасте половой акт не заканчивается семяизвержением :(
Всегда в наличии свежие домашние крупные перепелиные яйца. Подробности в лс.

• Всех здесь знаю
« Ответ #11 : 09 Март 2016, 20:41:55 »
Мне вот только что не понятно.....почему раньше этим не заморачивались и все само собой открывалось без проблем!например,моя свекровь вырастила троих сыновей,сестра старшая сына, другие знакомые старшего поколения с мальчиками никогда не знали этих проблем,с их слов конечно!сейчас же все этим озабочены и реально проблемы встречаются!

За это сообщение сказали спасибо: Т@тьяна S

Оффлайн Т@тьяна S

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 70 раз
  • Награды многодетная мама форума Награда для рукодельниц нашего форума Работающая мама Долгокормящая мамочка
« Ответ #12 : 10 Март 2016, 00:48:46 »
Мне вот только что не понятно.....почему раньше этим не заморачивались и все само собой открывалось без проблем!например,моя свекровь вырастила троих сыновей,сестра старшая сына, другие знакомые старшего поколения с мальчиками никогда не знали этих проблем,с их слов конечно!сейчас же все этим озабочены и реально проблемы встречаются!
+100000000
Я не думаю, чтр нашим отцам, а тем более дедам там что то в детстве открывали, имхо...

Оффлайн Алла2012

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 458 раз
  • мой номер 8 928-634-10-22
  • Награды Работающая мама Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Автомама
« Ответ #13 : 10 Март 2016, 05:57:54 »
Мы открывали практически с рождения,вернее муж-т.к он занимается купанием сына.сейчас проблем с этим нет никаких.А у двух наших родственников детям  не открывали и им пришлось надсекать.

Оффлайн Stasia

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 89 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
« Ответ #14 : 10 Март 2016, 08:16:42 »
Мы не открывали с рождения и никаких проблем у нас не было, один раз было восполение, после 3,5 лет, потому что у сына есть привычка баловаться во время похода в туалет. С дочей лежали в урологии и у врача узнавала, тоже говорят: "не лезть!" Порирода не так глупа, чтрбы такой важный орган оставить без защиты, белые крупинки - это смегма, смазка, которая защищает от грязи, у нее такие функции до полового созревания. Сейчас у сына уже все открылось, он сам с этим справился и только сейчас, приучаем его открывать во время купания самому и промывать.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!