MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Добрый день!  _ss_ Девочки, большая проблема с волосами...у меня короткая стрижка, делаю 2 раза в год мелирование. в последние пару месяцев стали пучками выпадать, такие тоненькие стали и ломаются, но с другой стороны кожа головы жирнеет на 2 день...мою голову через день...что делать?  _bu_ _bu_ _bu_ может у кого были проблемы с волосами, похожие на мои??? может какие маски посоветуете...перепробовала кучу шампуней и бальзамов...никаких результатов...втирала перцовку...тоже без изменений...на гормоны сдавала у эндокринолога- все в норме...

Ссылка

Автор Тема: Тусклые, ломкие, тонкие волосы.  (Прочитано 3614 раз)

Оффлайн ааа230783

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 261 раз
  • А я просто живу...И я просто люблю...
  • Награды Цветовод-Садовод Автомама
Re: Тусклые, ломкие, тонкие волосы.
« Ответ #15 : 22 Ноябрь 2015, 00:54:20 »
Нет не в месяц , в неделю стараюсь сделать хоть раз, ну а там как повезёт, иногда два раза удавалось.  Летом час а потом высыхали даже под пакетом.

Не рассуждай, не хлопочи — Безумство ищет — глупость судит;Дневные раны сном лечи, А завтра быть чему — то будет Живя, умей все пережить: Печаль, и радость, и тревогу. День пережит- и слава Богу!

Оффлайн Tanya Des

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Ставрополь
« Ответ #16 : 25 Январь 2016, 13:59:11 »
Нет не в месяц , в неделю стараюсь сделать хоть раз, ну а там как повезёт, иногда два раза удавалось.  Летом час а потом высыхали даже под пакетом.
Я как обладатель блондинистых волос, которые были от середины длины сухие...что только не перепробовала! Помогло и помогает средство Lebel proedit care works. Остановилась на нем! Линейка именно для увлажнения. Пользуюсь маской, достаточно.

Оффлайн Сашулька)))

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 100 раз
« Ответ #17 : 25 Январь 2016, 14:13:04 »
Тоже после  _sa_ проблемы с волосами,выпадают. Начала краситься хной O0,но мне это просто по душе,т.к.все равно хотела краситься в рыжий+укрепился реально. Но проблема,если захочу что-то другое,надо ждать,чтоб волос отрос. А со всеми этими масками,я такая ленивая,не знаю,что и делать _r35Лучше убираться или готовить для меня...надо как-то менять к этому свое отношение _crazy

Оффлайн Tanya Des

• Пользователь
  • **
  • Ставрополь
« Ответ #18 : 25 Январь 2016, 14:19:39 »
Сашулька))), так нанесла маску, пленочкой или вовсе без нее и ходи себе, готовь, убирай)) я вечером, когда знаю, что уже никуда не надо, наношу и занимаюсь своими делами)

За это сообщение сказали спасибо: Сашулька)))

Оффлайн Сашулька)))

• Всех здесь знаю
« Ответ #19 : 25 Январь 2016, 15:16:18 »
Tanya Des_rv_ :Dя то делаю так,но редко _kr_
« Последнее редактирование: 25 Январь 2016, 15:18:41 от Сашулька))) »

Оффлайн ааа230783

• Меня все знают
« Ответ #20 : 26 Январь 2016, 12:57:32 »
Я как обладатель блондинистых волос, которые были от середины длины сухие...что только не перепробовала! Помогло и помогает средство Lebel proedit care works. Остановилась на нем! Линейка именно для увлажнения. Пользуюсь маской, достаточно.

Она дорогая , жуть. А мл в ней сколько?  :-[  А если не подойдет, то на ветер деньги.

Не рассуждай, не хлопочи — Безумство ищет — глупость судит;Дневные раны сном лечи, А завтра быть чему — то будет Живя, умей все пережить: Печаль, и радость, и тревогу. День пережит- и слава Богу!

Оффлайн Tanya Des

• Пользователь
  • **
  • Ставрополь
« Ответ #21 : 26 Январь 2016, 14:22:09 »
Она дорогая , жуть. А мл в ней сколько?  :-[  А если не подойдет, то на ветер деньги.
есть 250мл- 1.5 тысячи. На счет не подойдет, я ни разу не сталкивалась с этим, тем более это профессиональная линия. И вы же подбираете по типу волос. Но это я поделилась последним открытием. А так у меня много и дешевых масок, которые вполне увлажняют волосы. Одна из них массмаркет Шварцкопф глис кур черная линейка, для  очень сухих и поврежденных, вполне работает за его деньги

Оффлайн ЕЛЕНА1991

• Прохожий
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #22 : 11 Апрель 2016, 17:00:42 »
После родов было то же самое, но когда я начала питаться нормально, все прошло, выподает реже

Оффлайн ааа230783

• Меня все знают
« Ответ #23 : 12 Апрель 2016, 08:28:14 »
У металлическихя вроде нормализовать уже всё, но маску делаю всё равно . Волосы стали крепче и растут быстрее.  В маску добавляю димексид. И масла кокосовое, миндальное, персиковое,  абрикосовое. Оливковое, льняное.  Пакет , шапка и на час и более. Далее стандартно мою шампунь и бальзам. Пробывала серию эльсеф 6 масел,  мою уже три недели, масло после наношу. Пока нравится.  Пробуем новое.  ;D

Оффлайн Сашулька)))

• Всех здесь знаю
« Ответ #24 : 12 Апрель 2016, 14:40:00 »
ааа230783, а димексид для чего?

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #25 : 12 Апрель 2016, 15:00:26 »
ааа230783, а димексид для чего?
будит волосяные луковицы, улучшает кровообращение. _tu_ я пробовала. давно правда не делала.

Оффлайн Сашулька)))

• Всех здесь знаю
« Ответ #26 : 14 Апрель 2016, 01:30:23 »
Мариша, он в ампулах?И сколько надо на голову за раз?

Оффлайн KseKristi

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 25 раз
« Ответ #27 : 14 Апрель 2016, 15:19:17 »
KseKristi, и что изменилось? с волосами в смысле  :D
перестали расслаиваться кончики, волосы плотнее стали, менее ломкие стали, недавно у трихолога была, так мне еще мясо кушать порекомендовали, оказывается если идет недостаток белка то волосы прям ломкие становятся.

Пользуюсь маской, достаточно.
Мне в этот раз трихолог сказала, что лучше для волос и выгодней всего сделать курс Квилиб, чтобы нормализовать кровообращение и разбудить луковицы. А шампунями пользоваться обычными без сульфатными, а все люксовские серии оставить в покое, так как там иногда химии больше чем в недорогих шампунях.

Оффлайн софуля

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 8 раз
« Ответ #28 : 14 Апрель 2016, 15:25:53 »
А димексид смешивать с чем то ? И в каких пропорциях _kr_

Оффлайн ааа230783

• Меня все знают
« Ответ #29 : 14 Апрель 2016, 15:36:59 »
А димексид смешивать с чем то ? И в каких пропорциях _kr_
с ним нужно аккуратно,  _nono это вещёство использовать только непосредственно перед нанесением маски на волосы, в самую последнюю очередь.
я чуть подогреваю касторовое масло, ну и туда добавляю всякие масла, у меня каждый поход в аптеку заканчивается приобретением очередного масла. то перцовую настойку то эфирное масло.  :D  витамины А и Е, потом ампулы В всяких. если купить всё за раз то очень дорого  :-[ а так по чуть , по чуть  _tu_
Самый лучший рецепт маски с димексидом

рецепт, который будет приведен ниже, лучше применять в том виде, в каком он есть, не обращая внимания на существование огромного количества вариантов. Почему – объясним ниже.

Итак, маска. Нужно взять 1 часть раствора димексида (разбавлять не надо) и по три части следующих компонентов: репейного масла, масел витаминов А и Е, касторового масла, витамина В6. Все смешать и сразу же нанести на корни волос. Перед нанесением каждой порции повторять перемешивание маски. Затем закрыть голову полиэтиленовой пленкой, накинуть сверху полотенце и оставить средство на час, после чего смыть большим объемом воды и вымыть волосы мягким шампунем. В первые разы время процедуры лучше сократить: вначале держать состав на волосах 20 минут, затем 30 и так далее. Частота применения такой маски – 1-2 раза в неделю.

Побочные эффекты и противопоказания

Некоторые девушки жалуются, что после маски у них отмечается зуд и шелушение кожи головы, иногда появляется длительно не проходящая перхоть. Что же, такое бывает. Чем это может быть вызвано?

Во-первых, неправильным соблюдением пропорций между ингредиентами. Чтобы димексид не вызвал местного раздражения и ожогов (а в концентрированном виде он обязательно это сделает), необходимо, чтобы его в составе маски было не больше 10%, а лучше – меньше. Именно поэтому мы говорили о единственном рецепте, потому что там это правило соблюдается как нигде.

Во-вторых, причина появления побочных эффектов может заключаться в неправильном подборе составляющих. Некоторые добавляют димексид в маски, предназначенные для роста волос и без того состоящие из компонентов, раздражающих луковицы и кожу. Препарат потенцирует их действие, и в результате у человека создается такое ощущение, как будто он нанес смесь горчицы и перцем не на кожу, а на язык – по крайней мере, голову жжет точно так же, и даже после смывания маски зуд и жжение частично остаются.

Третий возможный вариант — индивидуальная непереносимость димексида. Даже если Вы делаете все, как положено, Вы не застрахованы от появления перечисленных эффектов. Так что, если на протяжении процедуры Вас начало что-то беспокоить, не придерживайтесь правила «жжет — терпи»: смойте маску, нанесите на голову успокаивающий бальзам и больше ею не пользуйтесь. А еще лучше, не допускайте таких ситуаций, проведите предварительный тест перед первым выполнением процедуры. Нанесите немного состава на кожу за ухом и на протяжении часа посмотрите, будет ли реакция.

Так как димексид проникает в кровоток, такие маски противопоказаны в период беременности и при грудном вскармливании.

За это сообщение сказали спасибо: софуля, Асюня, Сашулька))), Трисина

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!