MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки, у кого это добро бегает по дому, поделитесь впечатлениями. Дома чихуа, которая линяет. И уборку нужно каждый день б делать - везде эта шерррссттьь.... Вот думаю он меня спасет.  Паласы дома убраны везде, ламинат +теплый пол, поэтому ездить он сможет без проблем. Где купить? Какой? На какие параметры смотреть?

Ссылка

Автор Тема: Робот-пылесос - какой?  (Прочитано 4213 раз)

Оффлайн Miksi

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 719 раз
Re: Робот-пылесос - какой?
« Ответ #30 : 11 Май 2016, 08:48:22 »
У кого айробот, как часто делаете "то", что-то мой стал стесняться переходить в другие комнаты..
а я запускаю его по комнате. он так лучше и чище убирает... и мне так удобнее... включаю его, когда уходим гулять - в зале и в коридоре.. а по комнатам - можно и при нас (дверь закрываю). а еще хорошее развлечение для младшего сына... он его включает (по кругу) и наблюдает... _ro_
ТО - наверное ни разу не делали...
у нас он уже два года
http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=34068.msg1899390#msg1899390
меняли щетки, фильтры, а что еще с ним делать?  :-\
« Последнее редактирование: 11 Май 2016, 08:51:09 от Miksi »

Оффлайн Olgastav

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 3 раз
« Ответ #31 : 01 Март 2017, 12:54:16 »
Привет, девочки. Если вопрос еще актуален, расскажу про свой Китфорт с функцией мытья полов, цена - 15000р.

Оффлайн svettoc

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 36 раз
« Ответ #32 : 09 Март 2017, 01:15:26 »
@Olgastav, расскажите пожалуйста. Интересно послушать

Оффлайн Olgastav

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 3 раз
« Ответ #33 : 10 Март 2017, 10:32:21 »
@svettoc, пользуюсь с ноября 2016г., у меня 503 модель с моющим блоком. Для семьи с маленьким ребенком, кошкой и большой площадью уборки незаменимая вещь! Гоняю его каждый день практически по всем комнатам, через день с моющим блоком. Для поддержания чистоты полов, сбора пыли, шерсти, крошек и мелкого мусора самое то! Удивляюсь каждый раз, когда открываю пылесборник - где он всё это нашел?!? Мы ходим дома босиком, поэтому когда на полу даже мельчайший мусор, это причиняет дискомфорт, а с робиком эта проблема - уже не проблема.

Но для эффективной эксплуатации такого пылесоса необходимо несколько условий, без которых его нет смысла даже покупать:
1. Полы без ковровых покрытий, ковриков и т.д. - с ними он абсолютно не справляется.
2. Беспороговые двери - тогда пылик сможет ездить по всем комнатам и вам не придется его переносить.
3. На полу в момент уборки не должно быть ничего - убираем игрушки, карандаши, для лучшего результата поднимаю шторы на подоконник и стулья.
За один раз (т.е. до момента полной разрядки) мой Китфорт не успевает качественно убрать все комнаты, поэтому я запускаю его в конкретные помещения - например утром в спальню и коридор, потом 4 часа зарядки (да, он долго заряжается), и в кухню-гостинную.

Конечно, он убирает не идеально, не дочищает углы, не может запылесосить рисинки и мелкие камушки в прихожей, иногда что-то пропускает, но это ерунда по сравнению с тем, сколько всего он убирает и сколько времени освобождает мне для других дел. В любом случае обычный пылесос и тряпку я достаю, но теперь значительно реже.
За короткий срок эксплуатации у меня робик уже 2 раза был в ремонте - 1 раз просто почистили, 2-й - заменили моторчик на одном колесе - всё по гарантии. Но не смотря на все его недостатки, для меня он незаменимый помощник, и у кого такие же условия эксплуатации как у меня, очень рекомендую! ;) Не конкретно эту модель, а в принципе этот прибор. За большие деньги можно найти вообще супер-интеллектуальные машины, а за меньшие можно взять простенького помощника без моющего блока.

За это сообщение сказали спасибо: svettoc, VOLiK

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!