MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девчонки, меня интересует, каково это быть мамой двух и более детей до 3-х лет. Реально ли справиться самой и при этом нормально выглядеть. Поделитесь опытом пожалуйста.

Ссылка

Автор Тема: Двое и более малышей до 3-х лет  (Прочитано 2495 раз)

Оффлайн золото

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 388 раз
  • Живу в раю, одета в счастье
  • Награды Автомама Крепкий брак многодетная мама форума Долгокормящая мамочка
Re: Двое и более малышей до 3-х лет
« Ответ #15 : 22 Апрель 2015, 15:13:03 »
золото, а по-гостям, в магазины все вместе ходили?
ну да, маме могу оставить пару раз в месяц, на 2-3 часа, но особо не злоупотребляем этим. Сейчас уже легче - младшей в июне 3 года будет.

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3607 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
« Ответ #16 : 22 Апрель 2015, 15:17:32 »
Сейчас уже легче - младшей в июне 3 года будет.

Вот время летит.
В шляпе малиновой шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку...

Оффлайн золото

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 388 раз
  • Живу в раю, одета в счастье
  • Награды Автомама Крепкий брак многодетная мама форума Долгокормящая мамочка
« Ответ #17 : 22 Апрель 2015, 15:40:58 »
Ludmila, ага только в РД собиралась :)

Lena-hope

• Гость
« Ответ #18 : 22 Апрель 2015, 15:58:34 »
у моих 1.9 разница. (старшему 3.4года,младшему 1,7). Выгляжу хорошо. На покупку обновок и косметики время есть. В плане ухода за собой время есть. В плане уделения времени себе время есть. Но все это на дому. Нету возможности к примеру оставлять на 2-3 часа детей 4 раза в неделю и ходить в боссеин, фитнес,тренажерку...но думаю уже и не будет....даже когда младшего отдам в сад,буду стараться куда-то водить старшего.
В плане сложно-легко. Когда младший начинает хотя бы ползать становится намного легче, дети уже могут сами себя развлекать и играть вместе.....т.е первые пол года сложно
У меня один ребенок, но тоже было очень тяжело в первые три месяца, просто тяжело с трех до шести. А сейчас все Ок. Но повторюсь, ребенок один...
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2015, 16:00:59 от Lena-hope »

Lena-hope

• Гость
« Ответ #19 : 22 Апрель 2015, 16:00:12 »
Молодцы девчонки! Восхищаюсь всеми. Буду дерзать _rs_

Оффлайн Rurka

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1967 раз
  • Ирина 891878162 сорок один
  • Награды В ожидании чуда Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Участник кулинарного поединка Работающая мама
« Ответ #20 : 22 Апрель 2015, 17:16:48 »
Lena-hope, а в чем заключалась сложноть первых меясцев? налаживали ГВ?
ТВОЙ ЮРИСТ ссылка
Изготовление металлоизделий на заказ ссылка
Налоговые вычеты и не только ссылка -

Оффлайн mariika8

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 321 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Работающая мама
« Ответ #21 : 22 Апрель 2015, 19:07:42 »
вопрос не мне, но отвечу как у меня было.
Старший первые 3-4 мес круглосуточно орал как резаный, и за СУТКИ спал максимум часа 4 интервалами по 20-30 минут (долгого сна не было) Как, легко???? _crazy т.е постоянно на руках, что-либо сделать-проблема.
Если бы и младший был бы таким, я бы чекнулась  _aa_ _crazy.
Младший первый месяц спал 18 часов в сутки, просыпаясь только на кормление, потом конечно меньше, но как таковых истерек не было к 3 мес, у нас выработался четкий распорядок.....т.е как бы и легко все (о если бы он был единственным ребенком) а когда вокруг тебя при этом постоянно нарезает круги старший, которому 1.9г, за которым так же нужен уход, с которым нужно играть и чему то его учить, то вроде бы с 1-м "беспроблемным" ребенком, при наличии 2-го все усложняется.

Lena-hope

• Гость
« Ответ #22 : 22 Апрель 2015, 19:17:56 »
Не только. Я все время очень боялась за дочку. Боялась ей навредить. И вообще не могла наладить свою жизнь. Осознать себя мамой. Больше психологические проблемы были

Оффлайн Анна Фурсова

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 4 раз
« Ответ #23 : 22 Апрель 2015, 19:31:20 »
Lena-hope, нашему второму мальчишке  почти месяц, могу сказать что самое сложное пока для меня это гулять с двумя сразу ну и спать хочется, ну и моменты конечно когда орут вместе и я им одновременно нужна....но в принципе многое не так уж и сложно, а когда бабушки старшего забирают вообще не понимаю как я могла уставать с одним ребенком это же такая халява)))

Оффлайн VTori

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1356 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Фоторепортер встреч форумчан Долгокормящая мамочка Награда для рукодельниц нашего форума присуждается каждый месяц новому пользователю! Принимает участие и помогает в развитии форума Журналист форума
« Ответ #24 : 22 Апрель 2015, 19:33:15 »
вообще не понимаю как я могла уставать с одним ребенком это же такая халява)))
:D _tu_
отмечусь, почитаю  _r20_

Lena-hope

• Гость
« Ответ #25 : 22 Апрель 2015, 19:53:37 »
Lena-hope, нашему второму мальчишке  почти месяц, могу сказать что самое сложное пока для меня это гулять с двумя сразу ну и спать хочется, ну и моменты конечно когда орут вместе и я им одновременно нужна....но в принципе многое не так уж и сложно, а когда бабушки старшего забирают вообще не понимаю как я могла уставать с одним ребенком это же такая халява)))
Наши женщины в горящую избу войдут и коня на скоку остановят _please

Оффлайн Rurka

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1967 раз
  • Ирина 891878162 сорок один
  • Награды В ожидании чуда Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Участник кулинарного поединка Работающая мама
« Ответ #26 : 22 Апрель 2015, 22:45:48 »
для себя  поняла что трудности в первом полугодии жизни ребенк бывают 2 видов: свойства ребенка (не спит не ест и тд) или свойства мамы (неуверенность усталось депрессия)
ТВОЙ ЮРИСТ ссылка
Изготовление металлоизделий на заказ ссылка
Налоговые вычеты и не только ссылка -

Оффлайн Маришалька

• Новичок
  • *
« Ответ #27 : 31 Август 2015, 01:30:56 »
Справится реально. Но очень тяжело. У меня тоже погодки дети. Хорошо у мужа такя работа,что иногда мог мне и помочь. От бабушек помощи мало было. Но ни грамма не жалею что двое и возраст такой. Полегче немного стало, когда старшему 3 исполнилось. Няни у нас нет, все сами.

Оффлайн Барбариска

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1442 раз
  • Награды Крепкий брак Долгокормящая мамочка Помощь другу Герой интервью на форуме МамаСК многодетная мама форума Цветовод-Садовод Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
« Ответ #28 : 17 Июль 2017, 22:23:21 »
 :)
Нелюбовь к работе легко простят, троих детей – нет. Потому что уставать, недосыпать и нервничать на работе – можно, нужно и даже престижно. А тратить те же ресурсы на дом, семью и детей – не очень.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!