MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
 Девочки многие из нас попадали в больницы(не род.дома) сами или с детьми.
 Давайте делится впечатлениями о качестве условий нахожения там.

Попали мы с Ёжиком в больницу(((

Впечатлений масса, как хороших, так и не очень:

ПОЗИТИВ:

1. веселые соседки. Нас дежурные сестры кажный вечер за ржач гоняли _bj_;
2. Отдохнула от домашних дел и стен ;). Как ни крути а однообразные дни по накатанной дорожке угнетают(((
3. какой никакой опыт. Следуюший раз буду немного подольше выдерживать для снижения температуры.
4. Ёжик научился есть картофельное пюре, и бульен от супов :)

НЕГАТИВ:

1. Лежали в отделении "Респираторных вирусных инфекций" - на процедуры ходили в общую процедурку, и детки перед выпиской и вновь поступившие. Результат : - Приехали с температурой, выписались с кашлем и соплями _aa_ Теперь мучает вопрос неужели в отделении расчитанном на 20-25 детей нельзя уколы, свечи и капанье носиков проводить в палатах??? (А вот еду развозили по полатам.)

2. В отделении 1 рабочая разетка, в полатах этой радости нет, а те что есть в коридоре заклеенны скотчем и подписанны "НЕ РАБОТАЕТ".

3. Кипяток привозят 2 раза в день (см. пункт 2) 8 литров на всех, говорят просите из дома термос и набирайте гор. воду в запас... А если термоса в доме не водится???, ну ни приживаются они у нас, то колба разобъется, то бракованный купим... Хорошо мой сын на ГВ, а если бы был на ИВ, где бы я брала воду для смесей??? Ну не покупать же ради 3-4 дней термос...??? Да и не хватит той воды что они привозят на всех >:-D

4. Когда поступили, то дежурная сестра сказала : "Сдать на нужды отделения НЕ МЕНЕЕ 50 РУБЛЕЙ" Об этом напоминали каждый день >:(. В день выписки спросила чем обусловленно это требование? Ответ убил на повал: "Все вы пользуетесь сотовыми, и здесь заряжаете, а нам перерасход эл. энергии платить не чем!" (см. 2 пункт) при чем заряжать в этой разетке телефон можно только с 19-30 до 6-00, пока отделение закрыто на ключ, т.к. администрация ответственности за сохранность вещей пациентов не несет. (повтарюсь отделение расчитанно на 20-25 пациентов, как в указанный промежуток зарядить телефоны всем - вопрос?, я свой домой отдавала, но естественно мне никто не поверил)

4. Туалет 1шт. и душ 1шт. находятся в одной комнате, там же и клизьменная, так что если кто-то вдруг решил помыться, у других никакой возможности попасть в туалет нет!!! убила бы проэктировщика этого "гениального решения". >:-D

В общем какой кайф дома))))

Ссылка

Автор Тема: Негатив от больниц и врачей СК.  (Прочитано 59969 раз)

Оффлайн Gurenish

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 59 раз
  • Награды Журналист форума Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Цветовод-Садовод
Re: Негатив от больниц и врачей СК.
« Ответ #555 : 06 Февраль 2014, 12:47:55 »
Девочки, почитала вас, как же мне страшно за наших деток. Хорошего специалиста днем с огнем не найдешь!
С нами тоже история приключилась на днях.У ребенка на голове появилась шишка в пятницу, не синяя-не красная, мягкая, малыш никак не реагирует, когда ее трогают. Думала за выходные посмотрю на него.Поехали во вторник 28.01 к 8 утра в пк, там посмотрели у сына шишку педиатр, хирург и невролог и послали нас в филиппского узи мозга делать,а потом в 4 к нейрохирургу и на ренген. Узи мозга все хорошо, а ренген показал перелом теменной кости. как я ревела! Положили нас с диагнозом контузия 1 степени. Врачи грубо со мной и мужем общались, постоянно спрашивали, как так надо уронить ребенка или что сделать, что бы перелом был. На все мои ответы, что ребенок не падал, ответ один, у меня 25 лет стажа, я на мамаш насмотрелась. Я сижу в шоке, муж вообще ни какой поехал за вещами. отправили меня с сыном на томографию.Хотели делать общий наркоз, что бы не вертелся, я отказалась от анестезии, сказала сама подержу его. Сынок, молодец, вел себя хорошо, не дергался, обошлись без наркоза. И о чудо, на томограмме нет перелома и мой ребенок не контужен и выяснилось, что эта шишка просто гематома. Но ночь мы должны были переночевать там, наблюдение.Никто не извинился за грубость и за то что так меня напугали. Сутки в больнице- это ужас!!! Кровать одна, кроватки не предусмотрено, взрослое отделение, санитарки, извините за выражение, заколебали забегать и смотреть-сюсюкать с ребенком, чувствовала себя обезьянками в клетке. Душ не работал, но мне то ночь переночевать.  Муж привез нас домой, до меня только к вечеру дошло, что у нас все хорошо. Но, сувениром оба прихватили из больницы сопли и кашель.

Оффлайн vinogradinka

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1998 раз
  • Награды Крепкий брак Помощь другу Журналист форума Долгокормящая мамочка
« Ответ #556 : 06 Февраль 2014, 12:56:06 »
ОльгаКиз - это не вы лежали с девочкойв инфекционке с ножками в мае 2013г?

Оффлайн Мисс Пигги

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 599 раз
  • В моём сердце навек-Вера,надежда и Маша!!!
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Награда для рукодельниц нашего форума Крепкий брак Долгокормящая мамочка
« Ответ #557 : 06 Февраль 2014, 12:57:28 »
Gurenish:o капец,у меня старшая когда была маленькая-9 месяцев-с дивана упала,а я одна(муж на выезде) в чужом городе(в Новокузнецке_nb_ препугалась вызвала скорую...-травм пункт-деж больница-ренген-осмотр...так мне даже никто не посмел ничего и сказать  >:-D _kl_ ни намёка даже на грубость и тд....благо вё нормально  _sm_
Всеми любимая закупка журналов каждую пятницу  ТУТ!
БП"Дети в больнице"Помогать легко...

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6220 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #558 : 06 Февраль 2014, 13:12:05 »
ответ один, у меня 25 лет стажа, я на мамаш насмотрелась.
вот именно, что эти старые клюшки своим стажем прикрываются  >:-D молодым спецам работать не дают

Оффлайн olgaKiz

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #559 : 06 Февраль 2014, 14:48:38 »
tipsy, спасибо, каждая бы мама и папа поступили так же ради своего долгожданного ребенка

За это сообщение сказали спасибо: Niutik85

Оффлайн olgaKiz

• Новичок
  • *
« Ответ #560 : 06 Февраль 2014, 14:50:51 »
vinogradinka, нет мы не лежали в инфекционке в мае 2013.

Оффлайн веселушка

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 667 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Бронзовый ник года Помощь другу Долгокормящая мамочка Работающая мама Журналист форума Шеф-повар
« Ответ #561 : 06 Февраль 2014, 15:37:25 »
вот именно, что эти старые клюшки своим стажем прикрываются  >:-D молодым спецам работать не дают
знаешь,в урологии, где я недавно лежала, все молодые работают, что могу сказать, второй раз я оттуда не долеченная, крайне недовольна лечением. Больные ни кому не нужны, реально не нужны. Хорошо, что мед. сестры нормальные, сутками дежурят, но сестрички не грубят,всегда улыбыются. Женщина лежала, имея даже связи с докторами, ей умудрились занести инфекцию, итог- 3 мес в больнице. Делают экспиременты на больных.
Да что говорить, поступил человек с диагнозом, где не то что дни на счету, часы.....но  рястянули ее процедуру на ожидание в неделю! Но слава богу,не подтвердилось. А так всей палатой переживали.
Палка о двух концах...то ли молодые лучше, то старые уже охамели
ОРТО-Обувь,орто-коврики,стельки! Сама лучшая обувь для вашего ребенка Тотто , Ортодон ! ссылка
дешевле, чем в магазине или где то еще)

Оффлайн АннаЯ

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 5948 раз
  • Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают))))))
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Помощь другу Самый позитивный форумчанин
« Ответ #562 : 06 Февраль 2014, 15:48:08 »
то ли молодые лучше, то старые уже охамели
Наша медицина-самая "гуманная" в мире!  _crazy
И плевать на клятву Гиппократа! :-[
Сложно оставаться принцессой, когда люди будят во мне Рамазана из Дагестана.

Оффлайн Gurenish

• Меня все знают
  • Награды Журналист форума Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Цветовод-Садовод
« Ответ #563 : 06 Февраль 2014, 22:49:01 »
Наша медицина-самая "гуманная" в мире!  _crazy
И плевать на клятву Гиппократа! :-[
ппкс! сплошное безразличие!!!

Оффлайн Петровночка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 98 раз
  • Собаки лают , караван идет...
  • Награды Помощь другу Крепкий брак Долгокормящая мамочка
« Ответ #564 : 07 Февраль 2014, 16:04:47 »
чень жаль что у нас врачи не хотят индивидуально относиться к каждому, лечат по одной схеме всех. Вы не поверите сколько русских детей сейчас находится в клинике Израиля, которых дома на Родине сделали инвалидами! ОЧЕНЬ СТРАШНО!!!!

Да, это точно  :-[, всех по одной схеме...

Оффлайн Прогульщица

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 377 раз
  • Награды Работающая мама Журналист форума Автомама Долгокормящая мамочка Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми многодетная мама форума
« Ответ #565 : 10 Февраль 2014, 22:26:36 »
olgaKiz, интересно, сколько стоит отдельно прием профессора в Израиле. У нас тоже не дешево. Профессорский прием в Клинике семейного врача 700 р, только смотрят там быстро - минут 20 от силы, из них 10 минут забивают данные в компьютер. Меня всегда поражала способность наших врачей, не изучив историю болезни, особенности ребенка, ставить диагноз за 5 минут.

Оффлайн olgaKiz

• Новичок
  • *
« Ответ #566 : 12 Февраль 2014, 22:43:52 »
Сема, Ну конечно не 700 рублей. Израиль для нас приезжих очень дорогой, они знают что русские едут к ним лечиться, поэтому цены у них аховские. Нам в сустав кололи укол - это считается мини операция, но в операционной, наркоз, реанимация - цена 1970 долларов. а теперь девочки приготовьтесь......... препарат который нам вводили в Израиле, в России стоит (и тут меня чуть не порвало от злости) - 400 рублей!!!!!!!!!!!!!!!! Получается я платила за услуги (зп анастезиолога, профессора, операционная, реанимация и т.д.) и за то что наши врачи ни хрена не хотят работать. НУ почему наши врачи не могут это делать?  Но для своих у них медицина бесплатная, они платят мед. страховку, и знают за что. У них нет такого что нет талонов, очереди месяцами.

Оффлайн NOStra

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 2 раз
« Ответ #567 : 06 Июнь 2014, 22:21:50 »
Девочки, почитала вас, как же мне страшно за наших деток. Хорошего специалиста днем с огнем не найдешь!
С нами тоже история приключилась на днях.У ребенка на голове появилась шишка в пятницу, не синяя-не красная, мягкая, малыш никак не реагирует, когда ее трогают. Думала за выходные посмотрю на него.Поехали во вторник 28.01 к 8 утра в пк, там посмотрели у сына шишку педиатр, хирург и невролог и послали нас в филиппского узи мозга делать,а потом в 4 к нейрохирургу и на ренген. Узи мозга все хорошо, а ренген показал перелом теменной кости. как я ревела! Положили нас с диагнозом контузия 1 степени. Врачи грубо со мной и мужем общались, постоянно спрашивали, как так надо уронить ребенка или что сделать, что бы перелом был. На все мои ответы, что ребенок не падал, ответ один, у меня 25 лет стажа, я на мамаш насмотрелась. Я сижу в шоке, муж вообще ни какой поехал за вещами. отправили меня с сыном на томографию.Хотели делать общий наркоз, что бы не вертелся, я отказалась от анестезии, сказала сама подержу его. Сынок, молодец, вел себя хорошо, не дергался, обошлись без наркоза. И о чудо, на томограмме нет перелома и мой ребенок не контужен и выяснилось, что эта шишка просто гематома. Но ночь мы должны были переночевать там, наблюдение.Никто не извинился за грубость и за то что так меня напугали. Сутки в больнице- это ужас!!! Кровать одна, кроватки не предусмотрено, взрослое отделение, санитарки, извините за выражение, заколебали забегать и смотреть-сюсюкать с ребенком, чувствовала себя обезьянками в клетке. Душ не работал, но мне то ночь переночевать.  Муж привез нас домой, до меня только к вечеру дошло, что у нас все хорошо. Но, сувениром оба прихватили из больницы сопли и кашель.
Это в 4-ке? Мы попали туда с сыном в апреле, после неудачной операции в Питере и именно там ему жизнь спасли, отношение было очень хорошее, первую ночь врачи каждый час приходили, состояние сына проверяли, в отдельную палату перевели (11А), все очень переживали. Сделали удачную операцию, все бесплатно. Сначала Шатохин (заведующий) спросил где мы хотим оперироваться, у них или на семашко, потом честно сказал, что нужного нам "прибора" нет, они попробуют "выбить", но возможно придется покупать (40000-60000 руб) Медсестра спросила есть ли деньги, сказала, что поможет собрать нужную сумму экстренно. В общем все прошло хорошо (и прибор "выбили" и в реанимации я с ним всю ночь была)и я очень благодарна всем работникам, особенно Шатохину Антону Андреевичу. Чуть не забыла про работницу пищеблока, она сынуле ( уже после выписки, когда мы пришли швы снимать) сок дала, да и так всегда спрашивала, что ему лучше, кашку или бульончик _rs_

Оффлайн Gurenish

• Меня все знают
« Ответ #568 : 06 Июнь 2014, 22:30:14 »
NOStra, да, в 4 больнице в нейрохерургическом отделении.

Оффлайн NOStra

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 2 раз
« Ответ #569 : 06 Июнь 2014, 22:53:24 »
Мдя никогда не знаеш где как примут и как все пройдет _sm_ Но все таки, не столько от места зависит, сколько от самих людей. Хамов, быдло и горе врачей везде встретить можно, но в некоторых местах они кучкуются просто ;) (например на Семашко или в инфекционке - это моё мнение )

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!