MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Предлагаю:

1) Пошить своим деткам (3-х, 4-х,5-тилеткам) самим или на заказ вот такие костюмы в виде военной формы тех лет (род войск может быть любым, не обязательно пехота, можно морские, можно лётчиков, танкистов) как сыновьям, так и дочерям(!)  :)

2) Либо провести их с Ветеранами на  Параде 70-тилетия Победы 9 Мая
- Либо пройти самим в виде эдакого своеобразного флешмоба(не люблю это заморское ругательство слово, но как иначе сказать?) акция?) отдельной колонной (но тогда логично было бы, чтобы не выбиваться из общего колорита - и самим облачиться в такую форму)
3) Сделать это можно как разрозненно, так и, к примеру, от имени ресурса "МамаСК"а   :-\
Могу написать admin по этому поводу.
Ваши мнения?
Мне кажется, Ветеранам будет очень приятно видеть ТАКОЕ подрастающее поколение, ощущать достойную замену себе на просторах нашей Родины.
(особенно в свете последних событий и возрождения фашизма)  ::-)

Кто ЗА? ваши мнения по этому поводу?
Мне кажется, это будет довольно символично. По гвоздичке в каждую маленькую ручонку - и подарить Ветеранам. По Георгиевской ленточке на каждую маленькую грудь.
Можно даже попросить Танюшку нашу или кого-то из "своих" )) фотографов всё это запечатлеть.
В очередном выпуске электронного журнала бы отразили это событие  :)

От Илоны:

тут галифе...   http://be-jax.ru/d/vikroyka-voennoy-formi-ybka/

тут вообще много всего....    http://chughist.at.ua/photo/vykrojki_po_forme/gimnastjorka/28 

Ссылка

Автор Тема: Шьём детям костюм к Параду Победы 9 Мая и участвуем в акции!  (Прочитано 38912 раз)

Оффлайн Тошка

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 90 раз
Лидуся, значит я не ошиблась, увидев тебе на фото на страничке в ОКах "Петровских вестей"  _tu_

Оффлайн ЛидусяАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3983 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Миссис месяца МамаСК Малыш месяца Малютка месяца
Тошка, не ошиблась  _kr_
Спасибо за наводку: я там ещё несколько фото увидала, да и просто посмотрела на народ: смотришь и сердце радуется! Таких пышных празднеств и ярких красок не так много у нас в году случается.
День Победы стал любимым праздником  :)
Единственное: жаль, что так стремительно тают Ветераны... :( уходят.Из года в год их меньше и меньше.

За это сообщение сказали спасибо: Merry Mary, Тошка

Оффлайн Guaretta

• Прохожий
Вот как сшить пилотку на праздник для ребенка. Все быстро и просто сделать самой!
Военную шляпку сделать так же просто, как и все остальные, главное правильный раскрой. Но есть несколько нюансов, которые стоит учесть.

Итак, делается она следующим образом:
1. Армейская пилотка выкраивается двумя деталями, основной частью и вставками.
2. Все детали сначала рисуются на бумаге, а затем вырезаются по макету на тканевой поверхности. Как вариант, можно сначала прорисовать мелом макет детали на ткани.
3. Две детали прикладываются друг к другу лицевой стороной. Сшиваться они должны по краям. Чтобы швы не топорщили – на месте изгиба необходимо сделать надрез.
4. В эту шапочку будет вставляться звезда, поэтому шов должен быть крупным, так как будет возможность втиснуть её между стежками.
5. Изделие сгибается и утюжится. Края пилотки должны смотреть в разные стороны.
6. С другими деталями следует проделать те же действия.
7. Когда все детали сшиваются, основу пилотки нужно расправить.
8.Чтобы шов был не так заметен, рекомендуется шить по короткой части изделия.
9. После этого шапка выворачивается на лицевую сторону. Ей необходимо придать форму и прогладить утюгом.
Сильным судьба помогает

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!