MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Уважаемые форумчане!
Данный подраздел (и эта тема в частности) создан администрацией сайта "МамаСК" специально для помощи семьям,оказавшимся волей судеб в трудной жизненной ситуации (это,конечно же, люди, которые вынуждены были спасаться от войны.Но и кроме семей беженцев, семьи, проживающие на Ставрополье, попавшие в сложную ситуацию по другим причинам).
Чтобы скоординировать действия желающих помочь и упростить поиск необходимой темы на форуме,решено было для каждой такой семьи создавать новую отдельную тему.
Напрямую создавать темы в разделе нельзя,для этого нужно либо написать личное сообщение одному из модераторов данного подраздела:

-tipsy
-☼ Лидуся ☼ ,

либо написать в теме "Болталка" о такой семье.Тема будет создана.

В разделе запрещено выкладывать номера платежных карт и другие реквизиты прямого сбора денег. Он создан для адресной помощи по нуждам (мошенничество сейчас на небывалой высоте, поэтому эта мера оправдана). Цель раздела - помогать реальным семьям, рядом живущим.Для прямого контакта можно указывать телефоны семьи. В каждой теме в первом посте будет описание семьи, ее история и конечно информация о том, в чем в данный момент они нуждаются больше всего.

Ссылка

Автор Тема: Болталка:знакомимся,предлагаем помощь:одежда,обувь,продукты питания,игрушки и пр  (Прочитано 31120 раз)

Оффлайн lula

• Новичок
  • *
  • Награды Автомама Долгокормящая мамочка
Отдам вещи на новорожденного ( от 0 до 3-4 мес) - кофточки,шапочки,распашонки,ползунки.Одежда для беременной 42-44 размера - майка, футболка, капри на лето и джинсы.Также есть комбинезоны и куртки на девочку 2-4 лет (рост 92-98). Есть фото, если смогу выложу.

Оффлайн Лильчик

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 6 раз
Отдам детскую кроватку. Тел. 8-918-746-98-91

Оффлайн ЛидусяАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3983 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Малютка месяца Малыш месяца Миссис месяца МамаСК
Всем привет!
Ещё раз благодарю всех отписывающихся за отзывчивость, доброту!
Всех с прошедшим Праздником 8 Марта!
У меня просьба:
Загляните и в другие темки раздела  _please _rs_
У нас появляются всё новые и новые семьи, с детками и без, много в чём нуждаются.
В  субботу, к примеру, форумчанка Veta ездила к беженцам с Донбасса, которых разместили в "Чайке" (Новотроицкое), там разновозрастные люди, естественно, у них пока нет возможности выходить в интернет и читать, кто что может отдать-предложить и прочее.
Со слов Светланы, первостепенным для них сейчас является в течение месяца найти жильё (посильное по оплате) и трудоустройство.
Есть семьи с детками.
Начиная с совсем малюток.
Кто может, проявим инициативу  _rs_
или напишем, может, кто-то может предложить работу или жильё.
Так же есть в разделе и новые темы - про бабулечку Нину из Ставрополя, про семью из ДНР, живущую в г.Георгиевске, тянущуюся из последних сил, на грани полной нищеты...
Вот темы:
http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=41993.0

http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=41934.0

http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=41866.0

Оффлайн Детка

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума
☼ Лидуся ☼,
Скажите пожалуйста, ест ли какой нибудь центр, или человек который централизованно собирает одежду-обувь-предметы быта для нуждающихся. Дело в том что есть что отдать, но всего понемножку, было бы удобно сразу отвезти все что есть в одно место.

Оффлайн ЛидусяАвтор темы

• Меня все знают
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Малютка месяца Малыш месяца Миссис месяца МамаСК
Детка, Добрый день!
Один, который знаю я на сегодняшний день - это магазинчик на юго-западе.
"Стройбат" называется,мы туда разок отвозили.Там,как я поняла, просто арендуют комнатку волонтёры, которые там "набегами")
Просто привозишь, относишь в эту комнатку вещи, а они потом приезжают туда и всё раскладывают и рассортировывают.
Девочки-форумчанки,которые тут есть с Донбасса, говорили, что их в ФМС направляли съездить именно в "Стройбат".
Телефоны не помню, нужно в начале темы поискать  :-\

Оффлайн Петровночка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 98 раз
  • Собаки лают , караван идет...
  • Награды Помощь другу Крепкий брак Долгокормящая мамочка
Всем привет мальчукового   на 3-5 лет(длина до 60 см) много у меня брючки, джинсики,  на девочек или худеньких мамочек до 44 размера тоже найдется, и обувь 35 размер, разносезонная, пишите что нужно и кому передать.  Да и игрушки.
« Последнее редактирование: 19 Март 2015, 11:19:42 от Петровночка »

Оффлайн ЛидусяАвтор темы

• Меня все знают
И по поводу слингов для беженцев - у нас есть парочка фастов бу (на прокат, которые даем) можем отдать ;)
temerdash,Юлия, хочу поблагодарить Вас за отзывчивость и добрый жест.
Сегодня я съездила в Ваш магазин в Парке Победы и забрала фаст-слинги и кофточку для  _sa_

Распределением и вручением пока не занялась, сначала вспомню, кто с какими ляльками у нас))
Скорее всего, один слинг поедет в Ессентуки в семью Бойко,два останутся в Ставрополе, и один в Георгиевск передадим.
Кофточку тоже пока не знаю,кому отдать.Всё зависит от сроков наших беременяшек.

Ещё раз огромное спасибо!
Фотоотчёт уже по факту вручений _rs_

Оффлайн МарияМам

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 7 раз
Отдам прогулочную коляску. Стучите в личку  ;)
Расписное печенье и пряники на праздники

Оффлайн Юличка

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 4 раз
Лидуся, я тут вещи перебирала и коечто собралось:женская одежда 42-46разм-джинсы, платья, брюки, футболки;детские мальчуковые-джинсы на 4-5 лет, куртка джинсоаая на меху на 8-9 лет, пару джинс лет на 9-10, и там несколько кофточек тоже лет на 5-6;мужские-две куртки 48-50 разм, но там затертые карманы...все вещи б/у, какие-то получше, какие-то чуть хуже....еще хочу перебрать игрушки и тетрадки, раскраски....

Оффлайн ЛидусяАвтор темы

• Меня все знают
Юличка, привет!
Насчёт мальчикового 4-5 лет, есть у нас семья Ткаченко - там мальчишка как раз такого возраста  :)
Отпишись в их темке  _rs_

Всё остальное,думаю, тоже пригодится - кто увидит,напишет тебе тут или в личку постучит,думаю  :)
Спасибо  _rs_
есть семья Свиридовых, в первом посте информация, телефон девушки,которая может передачку для них встретить и вручить.
В общем, пробегись, если не трудно, по адресным темам - там в каждом первом посте должна быть информация о необходимом.
Легче с ними напрямую это решать,т.к. я совсем не успеваю всё обо всех отслеживать _rs_

Оффлайн ЛидусяАвтор темы

• Меня все знают
Ещё есть вот такая тема у нас:
http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=206.msg2255668#new
Думаю их объединить.
Надо спросить у админ... :-\

Оффлайн Пеппа

• Прохожий
Добрый день.Нужна помощь _ss_. Семья Ижевских из Донецка из трех человек, дочке 5 лет. Папа уже работает, но приехали без ничего. Девочке нужна срочно обувь 25 размера. Рост девочки примерно 110см. Также нужна посуда (очень нужны кастрюли, сковородки) и игрушки. Живут в югоз-западном р-не Ставрополя.  Тел:89298146834 Ольга (мама)

Оффлайн ЛидусяАвтор темы

• Меня все знают
Нужна помощь.
Если у кого-то возникнет желание помогать в модерировании этого раздела,напишите мне в ЛС,пожалуйста.
Я не справляюсь  _rs_
Пеппа, сделаем темку для Вас
Девочке нужна срочно обувь 25 размера. Рост девочки примерно 110см.
млин,на днях отвезли вещей на девочку как раз 4-5 лет.Долго пакетик лежал-никому не пригождался...
Если есть возможность съездите в м-н "Стройбат" по адресу: ул.50 лет ВЛКСМ,97
Там есть комнатка,куда свозят вещи - сможете выбрать,может,что-то себе

Оффлайн ЛидусяАвтор темы

• Меня все знают
Пеппа, процитировала Ваше сообщение,можете отписываться(если есть такая воможность) в адресной теме:
http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=42069.msg2262346#msg2262346
отвечать на вопросы,связываться с людьми напрямую

Оффлайн tasha_86

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 239 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Автомама
Может кого устроят закрутки, передам банок 10, свекровь дает- мы не едим
ШЬЮ на заказ ссылка
продаю боди на девочку новые ссылка

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!