MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Уважаемые форумчане!
Данный подраздел (и эта тема в частности) создан администрацией сайта "МамаСК" специально для помощи семьям,оказавшимся волей судеб в трудной жизненной ситуации (это,конечно же, люди, которые вынуждены были спасаться от войны.Но и кроме семей беженцев, семьи, проживающие на Ставрополье, попавшие в сложную ситуацию по другим причинам).
Чтобы скоординировать действия желающих помочь и упростить поиск необходимой темы на форуме,решено было для каждой такой семьи создавать новую отдельную тему.
Напрямую создавать темы в разделе нельзя,для этого нужно либо написать личное сообщение одному из модераторов данного подраздела:

-tipsy
-☼ Лидуся ☼ ,

либо написать в теме "Болталка" о такой семье.Тема будет создана.

В разделе запрещено выкладывать номера платежных карт и другие реквизиты прямого сбора денег. Он создан для адресной помощи по нуждам (мошенничество сейчас на небывалой высоте, поэтому эта мера оправдана). Цель раздела - помогать реальным семьям, рядом живущим.Для прямого контакта можно указывать телефоны семьи. В каждой теме в первом посте будет описание семьи, ее история и конечно информация о том, в чем в данный момент они нуждаются больше всего.

Ссылка

Автор Тема: Болталка:знакомимся,предлагаем помощь:одежда,обувь,продукты питания,игрушки и пр  (Прочитано 31121 раз)

Оффлайн ЛидусяАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3983 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Малыш месяца Миссис месяца МамаСК Малютка месяца
Девочки... Нужна помощь. Я под впечатлением.
Ездили к родителям в Кабарду, познакомилась случайно с семьёй из Донбаса, реально,убежали в тапках. Молодые(до 30) муж жена и Катюшка(6лет).такая чудесная девчонка, тихая,спокойная.
Дальние родственники их приютили, дали какую-то хатку,они платят только за комуналку, но работу нашла только жена, убирает за 4 тыс в мес.
В том регионе в принципе ооооочень тяжело с работой, парень мается,переживает, что не может устроиться. Редкие шабашки(он отделочник). Но они НИЧЕГО не просят! Я чуть финансово помогла, не хотели брать, срслаоась, что это для Катюши.
Но реально, положение тяжёлое. Нет ни одежды,ни вдоме (хатке) ничего. Он ходит сейчас в галошах по зиме...Очень приличные скромные ребята, девченка- чудо. Я прям рвдаю второй день.
В общем, девченки,хочу передать им кое- чего маршруткой, но у меня нету на такой возраст(6) одежлы- обуви. Мы мелкие, ей наше мало все. Много не нужно- хотя бы пару обувок и куртку на весну. Если у кого что есть, я заберу.
В садике Воспетатель орёт на неё, что одежда такая плохая... Короче, я в шоке.
Помогите, девочки.

Оффлайн ЛидусяАвтор темы

• Меня все знают
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Малыш месяца Миссис месяца МамаСК Малютка месяца
У меня куртка естт на 42,44, еще кое-что.
Но я в Михайловске, если кто заберет,
отдам.

Оффлайн ЛидусяАвтор темы

• Меня все знают
Ляляба, Олечка, семья, которую патронировала Аня соловушка. Они в Невинке.
Да и, думаю, не только они.
Много,наверное, таких.
Просто знаем лишь о единицах...
Вот их тема:
http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=41799.100
Как с этой Еленой связаться, я не знаю - связь была тогда только через Аню.Но Аня куда-то пропала в последнее время, я даже их фамилию не выяснила  _??_ :-\

Оффлайн Ляляба

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 501 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Автомама многодетная мама форума
Ляляба, Олечка, семья, которую патронировала Аня соловушка. Они в Невинке.
Да и, думаю, не только они.
Много,наверное, таких.
Просто знаем лишь о единицах...
Вот их тема:
http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=41799.100
Как с этой Еленой связаться, я не знаю - связь была тогда только через Аню.Но Аня куда-то пропала в последнее время, я даже их фамилию не выяснила  _??_ :-\
Лидуся, я как раз этой семье и передавала два больших пакета с вещами. Вроде Аня говорила, что у них всё имеется.

Оффлайн Татьяна Ивановна

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 23 раз
  • Награды
Девочки, есть посуда ( тарелки, вилки, ложки, терки). Подушки есть. Есть детские качели (папа сам их делал из подручного материала) . Если еще кому нужно - отдам.

Металлоизделия любой сложности (ворота, навесы, двери, лестницы и многое другое). Все вопросы

Оффлайн УльянаК

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 12 раз
девочки,привет)есть одежки до 4 месяцев.нужно пристроить-помогите кому нужно?

Оффлайн ЛидусяАвтор темы

• Меня все знают
девочки,приветик.я чего пишу...тут такое дело...вообщем дали мужу куртку давно еще,а она старенькая-порвалась,он ее на работу определил,а ходит в ветровке...извините...может есть у кого куртец какой-нибудь 48 размера?может даже не зимняя,хотя б чтоб не ветровка.а то его уже обсыпало на губах(((извините

Оффлайн ЛидусяАвтор темы

• Меня все знают
УльянаК, если у Снитко (ребята с соседней темки)  девочка будет, можно им отдать  :) _rs_ Но для этого, видимо, 1,5-2 месяца обождать придётся, когда они узнают пол малыша))))

Оффлайн Мисс Пигги

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 599 раз
  • В моём сердце навек-Вера,надежда и Маша!!!
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Награда для рукодельниц нашего форума Крепкий брак Долгокормящая мамочка
Напишу тут что ещё могу отдать -может так удобнее будет
-кастрюля эмаль большая(ещё есть посуда надо смотреть)
-одеяло
-курточка женская 44й р-р
-ветровки балоневые спортивные мужские р-р 46-48 примерно не больше

-пеленальный столик + ванночка
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2015, 17:11:34 от Мисс Пигги »
Всеми любимая закупка журналов каждую пятницу  ТУТ!
БП"Дети в больнице"Помогать легко...

Оффлайн olga t

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3016 раз
отдам вещи на женщину
размер 44:  - широкие льняные штаны на резинке р. 46 
на мужчину: -комплект нижнего белья размер 46-48: трусы и майка комуфляж, новые;
                  - свитер форменный синий, круглая горловина р. 48. может, кому нужно просто для утепления, муж случайно не тот купил.
                 - шарф МТС красный новый

« Последнее редактирование: 28 Февраль 2015, 19:19:03 от olga t »
  суперфит в идеальном состоянии р. 27

Оффлайн julia.albicia

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2116 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Крепкий брак Автомама
Для мальчика:

Спортивный костюм на 6-7 лет
Ветровка на  6-7 лет
Брюки чёрные на 116 и 122 см
Лонгслив с дл. рукавом на 104 см и 110 см
Толстовка на 104- 110 см
Джинсы на 98/104/110/ 116 см
Бриджи на 116-122 см
Жилет вяз на 104-110 см
Босоножки 24/25/29/30 разм
Шлёпки 28/29/30
Ботинки демисезонные (подраны носы) 29
Мокасины 28
Кеды 28
Резиновые сапожки 28

Мужское:
Свитера XL - XXL 4 шт

Женское:
Костюм для беременных размер примерно 46-48, рост 164 (брюки +жилет)
- осенне-весенний
Костюм спортивный - S на рост 164
Лонгсливы трикотаж 42-44 - 3 шт

« Последнее редактирование: 27 Февраль 2015, 21:43:36 от julia.albicia »

Оффлайн ЛидусяАвтор темы

• Меня все знают
Предлагаю всем из Ставрополя,кто тут отписался - у кого что есть - давайте соберём и отвезём людям,которых в "Чайке" на днях разместили.
У кого что осталось из написанного.Как я поняла, им там сейчас нужно ВСЁ.
 :-\
 Света писала:
Девочки, на днях прибыли еще беженцы. Порядка 70 человек
http://news.1777.ru/24257-na-stavropole-prodolzhayut-pribyvat-bezhency-iz-ukrainy.html
Они размещены в Солнечнодольске, пансионат "Чайка".
Вот девушка мне в контакте пишет
Леленька
Здраствуйте,если есть у вас нам очень нужны вещи легкие на женщин,и обувь легкая,тапки или шлепки

Леленька
Нужно все,сегодня еще 40 чел приехало,дети всех возростов взрослые от 48 до 60размера,игрушки,обувь если будет будем очень блогодарны
26.02.15   
Это мой номер 8988-один -ноль-18051

Я информацию на изобильненский форум отнесла. Сегодня изобильненские байкеры поедут в пансионат, повезут помощь, узнают точно что нужно.
Если есть желающие и имеющие возможность помочь, можно мне привозить вещи. Мы на следующих выходных отвезем
« Последнее редактирование: 02 Март 2015, 12:07:35 от ☼ Лидуся ☼ »

Оффлайн ЛидусяАвтор темы

• Меня все знают
Девочки всем добрый день.
Я и не знала что есть уже такой раздел.
Узнала о некоторых семьях выехавших из Украины и проживающих в моем родном городе Ессентуки из соц сети Вконтакте.
Я обратила внимание, что люди общаются в городской группе, пытаются сплотится в одну компанию и даже обратились к жителям за помощью.

Я сама чем могла помогла, и буду продолжать помогать, но к сожалению моих усилий и материальных ресурсов на всех не хватит.
Я писала обращение к ессентучанкам в теме общения тут на форуме. Многие девочки откликнулись и помогли.
Но думаю еще помощь была бы не лишней, и вообще информация об этих семьях если бы была размещена здесь в специальном разделе, было бы справедливо.
Возможно благодаря этому прийдет так ожидаемая и нужная помощь.

Приведу здесь свои посты в теме "Ессентуки"  http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=110.255

Девочки повторюсь еще раз.

Я собрала все что могла, ездила к ним) Люди благодарят со слезами на глазах)
Не бездельничают, работают, но еще так во многом нуждаются.  зачастую не могут устроиться по специальности (работают на стройке, хотя имею высшее образования)
Деток не могут пока пристроить в сад, с ними сидит старшая 14 летняя девочка, не ходит в школу из-за этого.
К ним в скором времени дожна приехать еще одна семья с новорожденным малышом, сейчас они пытаются выехать)

И вот информация о еще одной семье. Делаю репост из ВКонтакте https://vk.com/id196601801?w=wall196601801_1821  :
"друзья, отзовитесь!! нужна помощь многодетной семье беженцев из Украины.пригодится абсолютно все, продукты питания, средства личной гигиены, одежда, обувь, кухонная утварь и даже мебель. жилье есть, но это голые стены без удобств и мебели. 4 детей от 3 до 9 лет, старшая дочь(21год) в положении на 5 месяце, муж погиб. не оставайтесь равнодушными, эти люди рады любой мелочи. за подробной информацией пишите в личку, или звоните 89886761587. заранее огромное спасибо всем участвующим"

Телефоны мамочек семей из Украины:
 8988 744 10 75  Юлия  у них мальчишки 4 и 7 лет, девочка 14лет (у нее можно получить информацию об остальных семьях, о том что необходимо)
8938 308 63 71  Елена  у них девочка 4,5 года

Если понадобится помощь со встречей передач здесь в Ессентуках, можно через перевозчиков СП, готова помочь и потом передать нуждающимся семьям.
Lannushka, что-то я совсем невовремя увидела ваш пост...   :-\  просмотрела его.Всё запуталось в голове уже  :(
Тоже почти всё раздала,что могла.
За информацию и сообщение спасибо!
Постараюсь в скорейшее время создать темы,если ещё актуально.
Помнила,что где-то видела длинный пост с фото и описанием, а где - долго не могла отыскать и вспомнить...  _r40
Спасибо Вам за помощь.Если Вы согласны заняться своеобразным патронированием,курировать эти темы на нашем форуме,периодически их просматривая,то вижу целесообразным,сделать для этих семей адресные темы.
 _rs_

Ещё раз прошу прощения за невнимательность.

Оффлайн Lannushka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 643 раз
  • Награды Цветовод-Садовод Крепкий брак Автомама Долгокормящая мамочка
Lannushka, что-то я совсем невовремя увидела ваш пост...     просмотрела его.Всё запуталось в голове уже 
Тоже почти всё раздала,что могла.
За информацию и сообщение спасибо!
Постараюсь в скорейшее время создать темы,если ещё актуально.
Помнила,что где-то видела длинный пост с фото и описанием, а где - долго не могла отыскать и вспомнить... 
Спасибо Вам за помощь.Если Вы согласны заняться своеобразным патронированием,курировать эти темы на нашем форуме,периодически их просматривая,то вижу целесообразным,сделать для этих семей адресные темы.

Ещё раз прошу прощения за невнимательность.
Я конечно не против оказывать посильную помощь)  _rs_
Я сегодня передала еще немного одежды, обуви и игрушек от участницы julia.albicia  одной из этих семей. И дала ссылку девушке на форум, она сама зарегистрируется и сможет более подробнее рассказать что им требуется.
БОЛЬШУЩИЙ ПРИСТРОЙ ссылка

Оффлайн Lannushka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 643 раз
  • Награды Цветовод-Садовод Крепкий брак Автомама Долгокормящая мамочка
julia.albicia, Юля тебе передавали огромное спасибо за одежду, обувь, а особенно детвора за игрушки  ;D Спасибо  _rs_
БОЛЬШУЩИЙ ПРИСТРОЙ ссылка

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!