MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Электрический духовой шкаф - какой выбрать?  (Прочитано 3106 раз)

Оффлайн ЛараАвтор темы

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
  • Сказали спасибо: 897 раз
  • Награды Автомама присуждается каждый месяц новому пользователю! Победитель Квеста для мам Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Лучший журналист электронного журнала "Мама СК"
Подскажите, на что обратить внимание при выборе духовки? Какие функции желательны и востребованы? какие лучше запекают? и тд

Ну и, возможно, кто-то и по другой технике отпишется - кухонные весы, какие лучше - обычные прямые или с чашей?

Оффлайн Solinka

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 419 раз
  • Я - Света!
  • Награды многодетная мама форума Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Крепкий брак Награда для самых молодых мам МамаСК Автомама
Если тебе еще актуально, напишу о своем опыте с духовкой, у меня электролюкс EOB5851AO от сегодняшней цены прифигела чуть
В комплекте был термощуп и телескопические направляющие (1 пара).
В общем духовкой очень довольна, уже потом при эксплуатации узнала что нагревательный тен и все направляющие можно убирать, при мытье удобно, термощупом за 2 года ни разу не пользовалась (может зря), есть таймер на включение и выключение, стекло не сильно нагревается, дети не обжигаются, есть функция экономичного потребления электричества, подготовка теста(поддерживается температура 30 градусов), высушивание,размораживание(не пользуюсь), всевозможных грилей 3 штуки, огромное количество программ и самое главное очень понятная инструкция по этим программам

Оффлайн Настюшенька

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 961 раз
  • Награды Автомама Долгокормящая мамочка Активная участница "Марафона Стройности" Слингосемья Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Помощь другу Шеф-повар
Лара, и я не видела темку. Год назад стояла перед таким же выбором, какой духовой шкаф купить. Выбрала беко oim 25600 X. Сенсорная панель,  телескопические направляющие, 2 тэна

Оффлайн Vikka

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1710 раз
  • Награды Крепкий брак Участник кулинарного поединка Слингосемья Победитель годовой номинации Шеф-повар Цветовод-Садовод Награда для самых молодых мам МамаСК
Мы долго стояли перед выбором газовая или электрическая и взяли электро. Выбирали между Ханса и Бош, в итоге заказали 2-ю. Девочки, ну расскажите про нюансы, если приготовить блюдо и оставить на остывание в духовке, то сильно сушит? Электроэнергия заметно в платежке возросла?
С газовой очень много возни было, да и найти очень сложно + дороже на 10тр еще и переделывать проект, а это +7-10тр _sm_

Оффлайн kluchnata

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Награды Работающая мама Автомама
Мы долго стояли перед выбором газовая или электрическая и взяли электро. Выбирали между Ханса и Бош, в итоге заказали 2-ю. Девочки, ну расскажите про нюансы, если приготовить блюдо и оставить на остывание в духовке, то сильно сушит? Электроэнергия заметно в платежке возросла?
С газовой очень много возни было, да и найти очень сложно + дороже на 10тр еще и переделывать проект, а это +7-10тр _sm_
     У меня Gorenje (электрический) шкаф. Выбирала без особых наворотов. В моем есть функция остывания после готовки, не пересыхает. Разницы в электричестве не заметила совсем. Полезная функция пароварки и термощюп.

Оффлайн Манечка

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 792 раз
Vikka, у нас духовка Бош. Не заметила, чтобы сушило  _??_ приноровиться надо, как ко всему. И по электроэнергии не знаю, у нас все электрическое, новый дом.

За это сообщение сказали спасибо: Vikka

Оффлайн Vikka

• Живу на форуме
  • Награды Крепкий брак Участник кулинарного поединка Слингосемья Победитель годовой номинации Шеф-повар Цветовод-Садовод Награда для самых молодых мам МамаСК
     У меня Gorenje (электрический) шкаф. Выбирала без особых наворотов. В моем есть функция остывания после готовки, не пересыхает. Разницы в электричестве не заметила совсем. Полезная функция пароварки и термощюп.
Мы тоже взяли без наворотов :) Пароварка мне не нужна была (есть хорошая мультя). Но у нас еще и критерий, что только белая _sm_

Оффлайн Vikka

• Живу на форуме
Vikka, у нас духовка Бош. Не заметила, чтобы сушило  _??_ приноровиться надо, как ко всему. И по электроэнергии не знаю, у нас все электрическое, новый дом.
_rs_ а какая модель?

Оффлайн Манечка

• Всех здесь знаю
_rs_ а какая модель?
Глянула, инструкция на 3 модели  _crazy и на ней самой не написано

Оффлайн treaty

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 2 раз
Подскажите, на что обратить внимание при выборе духовки? Какие функции желательны и востребованы? какие лучше запекают? и тд

Ну и, возможно, кто-то и по другой технике отпишется - кухонные весы, какие лучше - обычные прямые или с чашей?

Как выбрать духовой шкаф электрический должен решать тот человек, кто будет им пользоваться. В большую семью можно посоветовать приобрести прибор с максимальным количеством функций.

Оффлайн Манечка

• Всех здесь знаю
Re: Электрический духовой шкаф - какой выбрать?
« Ответ #10 : 22 Август 2016, 15:24:02 »
Похож по фото на hba23, hbb тоже. Серебристая, 2 крутилки, табло посередине

За это сообщение сказали спасибо: Vikka

Оффлайн Vikka

• Живу на форуме
« Ответ #11 : 22 Август 2016, 15:32:15 »
Похож по фото на hba23, hbb тоже. Серебристая, 2 крутилки, табло посередине
У нас проще  _kr_ старались уйти от табло и прочей доп электроники, древние мы  :D
Такую заказали http://www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/built_in_appliances/built_in_ovens/345034/?mrkt=stav_cl&utm_campaign=HA&utm_content=345034&utm_medium=cpc&utm_source=xml_ymarket_stav&utm_term=ha_binowen_BOSCH_HBN211W0J&ymclid=71810898583156473960002

Оффлайн Манечка

• Всех здесь знаю
« Ответ #12 : 22 Август 2016, 15:39:17 »
Vikka, 2 года назад наша стоила тысячи на 3 дешевле вашей. И то мне казалось с ума сойти как дорого... До этого у меня была газовая плита российская. В новой квартире впервые заказали кухню, к ней соответственно духовка, поверхность варочная, посудомойка. Когда узнала, что почем   _nb_ _kl_ я скряга  :D муж меня к посудомойке подтолкнул. Сейчас сам и закладывает  ;D

Оффлайн Манечка

• Всех здесь знаю
« Ответ #13 : 22 Август 2016, 15:40:22 »
Vikka, а посерединке таймер? Справа температура, слева режим. По сути, то же самое

Оффлайн Vikka

• Живу на форуме
« Ответ #14 : 22 Август 2016, 15:43:45 »
Vikka, 2 года назад наша стоила тысячи на 3 дешевле вашей. И то мне казалось с ума сойти как дорого... До этого у меня была газовая плита российская. В новой квартире впервые заказали кухню, к ней соответственно духовка, поверхность варочная, посудомойка. Когда узнала, что почем   _nb_ _kl_ я скряга  :D муж меня к посудомойке подтолкнул. Сейчас сам и закладывает  ;D
ну да, цены просто шок  _sm_ мы тоже заказываем кухню и заказали всю технику, учитывая все акции + скидки выходит около 54тр и это самое простое  :o про посудомойку муж сказал или сразу или никогда, ну я и не сопротивлялась  :D
кстати, вчера проходила мимо "своего" утюга и в шоке, мы брали за 2500, а сейчас он 6600  :o

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!