MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Блок с содержанием первого сообщения
Консультирую по вопросам предоставления всех видов налоговых вычетов.
Составление деклараций 3 НДФЛ с целью получения имущественного вычета (при приобретении, продаже недвижимости) и социального вычета (при уплате за обучение, лечение).

Уважаемые форумчанки!!!!  Уже можно заказывать декларации за 2016 год и поторопить с докуменами за 2014 кто еще этого не сделал

Ссылка

Автор Тема: Декларация 3-НДФЛ - Верни свои деньги из бюджета!  (Прочитано 39489 раз)

Онлайн ааа230783

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 251 раз
  • А я просто живу...И я просто люблю...
  • Награды Цветовод-Садовод Автомама
А справку 2 ндфл за какой период?

Не рассуждай, не хлопочи — Безумство ищет — глупость судит;Дневные раны сном лечи, А завтра быть чему — то будет Живя, умей все пережить: Печаль, и радость, и тревогу. День пережит- и слава Богу!

Оффлайн Светик

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 180 раз
  • Награды Крепкий брак Награда для самых молодых мам МамаСК
Светик, привет. свидельство в 2014 году по договору купли-продажи или долевого участия? Уточните и я вам скину в личку список документов. ихь в принципе можно по мыло прислать, а риехать потом получить только готовые документы в здании возле регпалаты   
ммм ну договор долевого участия вроде _??_

Онлайн RurkaАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1844 раз
  • Ирина 891878162 сорок один
  • Награды Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Участник кулинарного поединка Работающая мама
Anifi, если именно договор купли-продажи, то так как свидельство 2015, то вычет заявлять в следующем году. А если договор долевого участия, то отсчет идет не от свиидетельства, а от акта приема передачи. В 2014 и 2015 году размер имущественного вычета по НДФЛ при покупке жилья остается прежним — 2 млн руб. То есть из бюджета вам могут вернуть налог в сумме максимум 260 000 руб. (2 000 000 руб. × 13%). Но это при условии, что квартира стоит 2 млн руб. или больше. Если она дешевле, то 13 процентов надо рассчитывать именно от фактической стоимости. Если квартира без ремонта (т.е. в договоре четко прописано например "стяжка-шукатурка), то можно прилоижить расходы на на ремонт. Если квартира куплена в долевую собственость, то каждый из собственников может получить до 2600000. если невижимость дешевле, то остаток можно будут получить при следующей покупке.
Изготовление металлоизделий на заказ - на любой вкус и кошелек. ссылка
Верни свои деньги из бюджета ссылка - я декрете а тема очень даже работает!!!

Онлайн RurkaАвтор темы

• Меня все знают
  • Награды Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Участник кулинарного поединка Работающая мама
А справку 2 ндфл за какой период?

за те годы в которых производилась оплата за обучение

Оффлайн Anifi

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 726 раз
  • Я -Аня )
  • Награды В ожидании чуда
Rurka, а еще вопросик, а к возврату будет сумма налога за предыдущий год или не будет удерживаться подоходный в дальнейшем? И если сумма 260 за год неисчерпана?

Онлайн RurkaАвтор темы

• Меня все знают
ммм ну договор долевого участия вроде _??_
просто если договор долевого то там пляшем не отсвидетельства, а от акта приема-передачи квартиры. если новостройка и меньше 2000000 моно еще и отделку приплюсовать (при наличии чеков, договорв кватанций и т.д.)

Онлайн RurkaАвтор темы

• Меня все знают
Rurka, а еще вопросик, а к возврату будет сумма налога за предыдущий год или не будет удерживаться подоходный в дальнейшем? И если сумма 260 за год неисчерпана?
если подаете в налоговую декларацию  и заявление, то вычет за предыдуший год, в пределах уплаченного налога из Ваших доходов. Сумма остатка переходит на слледующий год и так пока не поличите сколько надо в зависимости от стоимости квартиры.

Онлайн RurkaАвтор темы

• Меня все знают
Anifi, чтобы в дальнейшем не удерживался налог но надо каждый год подавать в инспекцию заявление на получение уведомления. Выдать уведомление инспекторы обязаны в течение 30 календарных дней с момента подачи документов. Как только вы принесете это уведомление в бухгалтерию, у вас перестанут удерживать НДФЛ. Например, если принесете в апреле, то с этого месяца будете получать зарплату без удержаний. А чтобы вернуть НДФЛ за январь- март, надо будет обращаться в инспекцию. Причем только по окончании этого года.

Оффлайн Надежда Цыганова

• Пользователь
  • **
подскажите, есть ли срок действия у справки 2-НДФЛ? взяла на работе, но все никак не соберусь оформить вычет

Оффлайн Ann2005-25

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 15 раз
Rurka, здравствуйте! Подскажите пожалуйста: в 2014 году мы приобрели квартиру стоимостью более 2 млн. рублей. (Ипотека, частично погашена МК). Собственник один - муж. Хотим подать документы на возмещение но возникли вопросы: 1. В 2005 году супруг уже получал налоговый вычет при покупке дома стоимостью 220 тыс руб. Может ли он и сейчас воспользоваться возможностью возмещения налога?; 2. Супруг зарегистрирован не в Ставрополе. Обязательно ни подавать документы в налоговую по месту прописки? Заранее спасибо.

Онлайн RurkaАвтор темы

• Меня все знают
подскажите, есть ли срок действия у справки 2-НДФЛ? взяла на работе, но все никак не соберусь оформить вычет
в принципе нет, но она должна отраать полный налоговый период т.е. весь год

Оффлайн Эльф

• Пользователь
  • **
Добрый день! Еще вопросик, при оплате лечения какие документы нужно приложить к декларации? и все ли виды лечения подходят под вычет?

Онлайн RurkaАвтор темы

• Меня все знают
Rurka, здравствуйте! Подскажите пожалуйста: в 2014 году мы приобрели квартиру стоимостью более 2 млн. рублей. (Ипотека, частично погашена МК). Собственник один - муж. Хотим подать документы на возмещение но возникли вопросы: 1. В 2005 году супруг уже получал налоговый вычет при покупке дома стоимостью 220 тыс руб. Может ли он и сейчас воспользоваться возможностью возмещения налога?; 2. Супруг зарегистрирован не в Ставрополе. Обязательно ни подавать документы в налоговую по месту прописки? Заранее спасибо.
Сдавать необходимо по прописке, в другой не примут. можно отправить по  почте. На практике если необходимо сдать декларацию не в Ставрополе, а где-то в селе, то часто проходит вариант, когда могут сдать родственники. Часть оплаченная материским капиталом не возмещается. Если вы приобретаои квартиру в браке, то можно написать заявление о перераспределении 0% и 100% Вам, как муж уже использовал  свое првао на вычет.

Онлайн RurkaАвтор темы

• Меня все знают
Добрый день! Еще вопросик, при оплате лечения какие документы нужно приложить к декларации? и все ли виды лечения подходят под вычет?
Договор на лечение с приложениями и дополнительными соглашениями к нему (в случае заключения) - копия
- Справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации. (медицинским учреждением; форма Справки утверждена приказом Минздрава России и МНС России от 25.07.2001 N 289/БГ-3-04/256) - выдаетяся мед. учреждением
- Рецептурный бланк со штампом "Для налоговых органов Российской Федерации, ИНН налогоплательщика" (Выдается лечащим врачом; представляется в случае приобретения медикаментов)
- Документы, подтверждающие оплату медикаментов (например, чек ККМ) - копия
- Документ, подтверждающий степень родства  (например, свидетельство о рождении) - Представляется в случае оплаты лечения и приобретения медикаментов для родителей и детей  - копия
- Документ, подтверждающий заключение брака. Представляется в случае оплаты лечения и приобретения медикаментов для супруга (например, свидетельство о браке) - копия
- Справка 2НДФЛ  - актуально для всех вычетов. Не подходят некоторые виды мед. комиссий, услуги косметолога и пластических хирургов.

Оффлайн Эльф

• Пользователь
  • **
а лечение в санатории подходит?

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!