MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Консультирую по вопросам предоставления всех видов налоговых вычетов.
Составление деклараций 3 НДФЛ с целью получения имущественного вычета (при приобретении, продаже недвижимости) и социального вычета (при уплате за обучение, лечение).

Уважаемые форумчанки!!!!  Уже можно заказывать декларации за 2017 год и поторопиться с документами за 2015 кто еще этого не сделал

Ссылка

Автор Тема: Декларация 3-НДФЛ - Верни свои деньги из бюджета!  (Прочитано 51676 раз)

Natka_K, ErzestCem и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ааа230783

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 257 раз
  • А я просто живу...И я просто люблю...
  • Награды Цветовод-Садовод Автомама
А справку 2 ндфл за какой период?

Не рассуждай, не хлопочи — Безумство ищет — глупость судит;Дневные раны сном лечи, А завтра быть чему — то будет Живя, умей все пережить: Печаль, и радость, и тревогу. День пережит- и слава Богу!

Оффлайн Светик

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 186 раз
  • Награды Крепкий брак Награда для самых молодых мам МамаСК
Светик, привет. свидельство в 2014 году по договору купли-продажи или долевого участия? Уточните и я вам скину в личку список документов. ихь в принципе можно по мыло прислать, а риехать потом получить только готовые документы в здании возле регпалаты   
ммм ну договор долевого участия вроде _??_

ссылка Прошу помогите !!!

Оффлайн RurkaАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1904 раз
  • Ирина 891878162 сорок один
  • Награды В ожидании чуда Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Участник кулинарного поединка Работающая мама
Anifi, если именно договор купли-продажи, то так как свидельство 2015, то вычет заявлять в следующем году. А если договор долевого участия, то отсчет идет не от свиидетельства, а от акта приема передачи. В 2014 и 2015 году размер имущественного вычета по НДФЛ при покупке жилья остается прежним — 2 млн руб. То есть из бюджета вам могут вернуть налог в сумме максимум 260 000 руб. (2 000 000 руб. × 13%). Но это при условии, что квартира стоит 2 млн руб. или больше. Если она дешевле, то 13 процентов надо рассчитывать именно от фактической стоимости. Если квартира без ремонта (т.е. в договоре четко прописано например "стяжка-шукатурка), то можно прилоижить расходы на на ремонт. Если квартира куплена в долевую собственость, то каждый из собственников может получить до 2600000. если невижимость дешевле, то остаток можно будут получить при следующей покупке.
ТВОЙ ЮРИСТ ссылка
Изготовление металлоизделий на заказ ссылка
Налоговые вычеты и не только ссылка -

Оффлайн RurkaАвтор темы

• Меня все знают
  • Награды В ожидании чуда Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Участник кулинарного поединка Работающая мама
А справку 2 ндфл за какой период?

за те годы в которых производилась оплата за обучение
ТВОЙ ЮРИСТ ссылка

Оффлайн Anifi

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 729 раз
  • Я -Аня )
  • Награды В ожидании чуда
Rurka, а еще вопросик, а к возврату будет сумма налога за предыдущий год или не будет удерживаться подоходный в дальнейшем? И если сумма 260 за год неисчерпана?

Оффлайн RurkaАвтор темы

• Меня все знают
ммм ну договор долевого участия вроде _??_
просто если договор долевого то там пляшем не отсвидетельства, а от акта приема-передачи квартиры. если новостройка и меньше 2000000 моно еще и отделку приплюсовать (при наличии чеков, договорв кватанций и т.д.)
ТВОЙ ЮРИСТ ссылка

Оффлайн RurkaАвтор темы

• Меня все знают
Rurka, а еще вопросик, а к возврату будет сумма налога за предыдущий год или не будет удерживаться подоходный в дальнейшем? И если сумма 260 за год неисчерпана?
если подаете в налоговую декларацию  и заявление, то вычет за предыдуший год, в пределах уплаченного налога из Ваших доходов. Сумма остатка переходит на слледующий год и так пока не поличите сколько надо в зависимости от стоимости квартиры.
ТВОЙ ЮРИСТ ссылка

Оффлайн RurkaАвтор темы

• Меня все знают
Anifi, чтобы в дальнейшем не удерживался налог но надо каждый год подавать в инспекцию заявление на получение уведомления. Выдать уведомление инспекторы обязаны в течение 30 календарных дней с момента подачи документов. Как только вы принесете это уведомление в бухгалтерию, у вас перестанут удерживать НДФЛ. Например, если принесете в апреле, то с этого месяца будете получать зарплату без удержаний. А чтобы вернуть НДФЛ за январь- март, надо будет обращаться в инспекцию. Причем только по окончании этого года.
ТВОЙ ЮРИСТ ссылка

Оффлайн Надежда Цыганова

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 2 раз
подскажите, есть ли срок действия у справки 2-НДФЛ? взяла на работе, но все никак не соберусь оформить вычет

Оффлайн Ann2005-25

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 15 раз
Rurka, здравствуйте! Подскажите пожалуйста: в 2014 году мы приобрели квартиру стоимостью более 2 млн. рублей. (Ипотека, частично погашена МК). Собственник один - муж. Хотим подать документы на возмещение но возникли вопросы: 1. В 2005 году супруг уже получал налоговый вычет при покупке дома стоимостью 220 тыс руб. Может ли он и сейчас воспользоваться возможностью возмещения налога?; 2. Супруг зарегистрирован не в Ставрополе. Обязательно ни подавать документы в налоговую по месту прописки? Заранее спасибо.

Оффлайн RurkaАвтор темы

• Меня все знают
подскажите, есть ли срок действия у справки 2-НДФЛ? взяла на работе, но все никак не соберусь оформить вычет
в принципе нет, но она должна отраать полный налоговый период т.е. весь год
ТВОЙ ЮРИСТ ссылка

Оффлайн Эльф

• Пользователь
  • **
Добрый день! Еще вопросик, при оплате лечения какие документы нужно приложить к декларации? и все ли виды лечения подходят под вычет?

Оффлайн RurkaАвтор темы

• Меня все знают
Rurka, здравствуйте! Подскажите пожалуйста: в 2014 году мы приобрели квартиру стоимостью более 2 млн. рублей. (Ипотека, частично погашена МК). Собственник один - муж. Хотим подать документы на возмещение но возникли вопросы: 1. В 2005 году супруг уже получал налоговый вычет при покупке дома стоимостью 220 тыс руб. Может ли он и сейчас воспользоваться возможностью возмещения налога?; 2. Супруг зарегистрирован не в Ставрополе. Обязательно ни подавать документы в налоговую по месту прописки? Заранее спасибо.
Сдавать необходимо по прописке, в другой не примут. можно отправить по  почте. На практике если необходимо сдать декларацию не в Ставрополе, а где-то в селе, то часто проходит вариант, когда могут сдать родственники. Часть оплаченная материским капиталом не возмещается. Если вы приобретаои квартиру в браке, то можно написать заявление о перераспределении 0% и 100% Вам, как муж уже использовал  свое првао на вычет.
ТВОЙ ЮРИСТ ссылка

Оффлайн RurkaАвтор темы

• Меня все знают
Добрый день! Еще вопросик, при оплате лечения какие документы нужно приложить к декларации? и все ли виды лечения подходят под вычет?
Договор на лечение с приложениями и дополнительными соглашениями к нему (в случае заключения) - копия
- Справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации. (медицинским учреждением; форма Справки утверждена приказом Минздрава России и МНС России от 25.07.2001 N 289/БГ-3-04/256) - выдаетяся мед. учреждением
- Рецептурный бланк со штампом "Для налоговых органов Российской Федерации, ИНН налогоплательщика" (Выдается лечащим врачом; представляется в случае приобретения медикаментов)
- Документы, подтверждающие оплату медикаментов (например, чек ККМ) - копия
- Документ, подтверждающий степень родства  (например, свидетельство о рождении) - Представляется в случае оплаты лечения и приобретения медикаментов для родителей и детей  - копия
- Документ, подтверждающий заключение брака. Представляется в случае оплаты лечения и приобретения медикаментов для супруга (например, свидетельство о браке) - копия
- Справка 2НДФЛ  - актуально для всех вычетов. Не подходят некоторые виды мед. комиссий, услуги косметолога и пластических хирургов.
ТВОЙ ЮРИСТ ссылка

Оффлайн Эльф

• Пользователь
  • **
а лечение в санатории подходит?

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!