MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки помогите,сил уже нет. Сижу в декрете, малышу 10 месяцев. Каждый день начинается чуть ли не со слезами. Каждый день одно и то же. Помочь мне не кому. Муж постоянно на работе, вижу его редко. Я устала не физически,а морально. Пообщаться не с кем, я в этом городе никого не знаю (Пятигорск), т.к переехали два месяца назад сюда. Пыталась познакомиться во дворе с мамочками,но как не выйдем гулять, я одна с коляской, детки во дворе уже взрослые. Гулять с мужем уже больше года никуда не выходили ( финансовые трудности, а сейчас и времени мало у него). В общем чувствую себя как в клетке. У кого может было так же? Как справлялись с такой ситуацией? Помогите советом!!!!!

Ссылка

Автор Тема: Депрессия в декрете. Что делать?  (Прочитано 4982 раз)

Оффлайн VIVO12

• Прохожий
    • Закваски для йогурта
Re: Депрессия в декрете. Что делать?
« Ответ #15 : 29 Октябрь 2014, 14:35:17 »
Девочки помогите,сил уже нет. Сижу в декрете, малышу 10 месяцев. Каждый день начинается чуть ли не со слезами. Каждый день одно и то же. Помочь мне не кому. Муж постоянно на работе, вижу его редко. Я устала не физически,а морально. Пообщаться не с кем, я в этом городе никого не знаю (Пятигорск), т.к переехали два месяца назад сюда. Пыталась познакомиться во дворе с мамочками,но как не выйдем гулять, я одна с коляской, детки во дворе уже взрослые. Гулять с мужем уже больше года никуда не выходили ( финансовые трудности, а сейчас и времени мало у него). В общем чувствую себя как в клетке. У кого может было так же? Как справлялись с такой ситуацией? Помогите советом!!!!!

Занять себя чем-нибудь! Я во время декрета стала СП организовывать. Чуть-чуть денюшек в семью приносила и времени на депрессию особо не было
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2015, 23:59:20 от Муня »

Оффлайн Красавишна

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3119 раз
  • Алла. на "ты" ;-) 89627414068
  • Награды Журналист форума Работающая мама Награда для рукодельниц нашего форума Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка"
« Ответ #16 : 29 Октябрь 2014, 15:00:36 »
я как вспомню первые месяцы после рождения пупса  _crazy себя нечесанную, горы посуды, новый двор (где все мамочки уже сдружились и детишки постарше), тоже что-то типа депрессии было - я плохая мать, я никогда не вернусь к себе прежне и т.д. А потом все постепенно пришло в норму: мелкий может и один побыть ,пока у меня дела, с мамочками во дворе нашлись общие темы, разными видами творчества занимаюсь, читаю, фильмы (из списка к обязат. просмотру) наконец-то начала смотреть. в декрете есть свои плюсы  ;)

Оффлайн Arianna

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 2 раз
« Ответ #17 : 07 Сентябрь 2015, 07:13:41 »
Тут нужно что бы мамочке давали отдыхать,  морально  и никакой не будет депрессии, вот и все.

За это сообщение сказали спасибо: restored_version, Монетка

Оффлайн Hanny

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 12 раз
  • Счастье есть,его не может не быть!
« Ответ #18 : 21 Декабрь 2015, 21:23:25 »
И не просто отдыхать,а интересно вместе с мамой проводить время,например почаще водить маму в кино или ещё куда-то.

Оффлайн Ника Воронцова

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 25 Декабрь 2015, 10:31:37 »
В декрете может быть депрессия только у женщины, которая осталась с ребеночком сам-на-сам. Если папа на своем месте, мама будет только наслаждаться этим периодом.

Оффлайн riata81

• Прохожий
« Ответ #20 : 18 Январь 2018, 20:14:35 »
У меня было что-то типа депрессии. Помогло хобби, длительные прогулки и общение с людьми)

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!