MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки, предлагаю в этой теме писать о том, как прошла Ваша операция, с какими трудностями после нее Вы столкнулись: осложнения по гинекологии и т.д. Может у кого-то есть совет чего не нужно или, наоборот, нужно делать после кесарева: бандаж, физ. упражнения и т.д.

Ссылка

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 125809 раз)

Оффлайн Юлия Ƹ̴Ӂ̴Ʒ

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
Re: Кесарево сечение
« Ответ #60 : 13 Июнь 2010, 20:41:34 »
вообще если на соскАх трещины пойдут, то говорят что накладки спасают пока грудь не заживет, но я не смогла ими пользоваться, хотя знаю несколько девочек которые успешно ими пользуются не один день)
не поверите, но с помощью накладок я кормила дочку целый год (весь период ГВ). еще в роддоме, из-за неправильного захватывания груди,врач посоветовала использовать их в первое время, но потом малышка без них вообще грудь не брала. вообщем неудобств конечно я с этим натерпелась _sm_

Оффлайн Даня

• Меня все знают
  • Награды Работающая мама Автомама
« Ответ #61 : 13 Июнь 2010, 22:19:49 »
Эт хорошо, не зря я им запаслась :) А силиконовые накладки на грудь пригодились?

мне первое время очень пригодились...  _tu_ пупсу было сложно брать грудь из-за формы соска, зато потом молокоотсосом так растренировала свои тити, что и накладки больше не понадобились _r26_
Создай мечту и она создаст тебя

Оффлайн lyuda_st

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Помощь другу Долгокормящая мамочка Фоторепортер встреч форумчан Шеф-повар Слингосемья Велосемья
« Ответ #62 : 13 Июнь 2010, 22:30:28 »
До 4 месяцев кормила только с накладками. Потом с ними только на ночь, доча её как соску жевала и спала. Месяцев с восьми мы совсем про них забыли и сосем сисю просто.

Оффлайн Svetlana-stv

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 22 раз
  • Награды Помощь другу Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #63 : 14 Июнь 2010, 09:31:13 »
не поверите, но с помощью накладок я кормила дочку целый год (весь период ГВ). еще в роддоме, из-за неправильного захватывания груди,врач посоветовала использовать их в первое время, но потом малышка без них вообще грудь не брала. вообщем неудобств конечно я с этим натерпелась _sm_
вот это ты молодец - я 3 недели кормила с накладками, уже были мысли вообще бросить такое ГВ, хорошо что дочка переучилась

Оффлайн Юлия Ƹ̴Ӂ̴Ʒ

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #64 : 14 Июнь 2010, 10:21:47 »
вот это ты молодец - я 3 недели кормила с накладками, уже были мысли вообще бросить такое ГВ, хорошо что дочка переучилась
приноровилась  ;D ;D
все мои предложения просто сосать сисю отвергала _??_
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2010, 10:24:37 от Юлия Ƹ̴Ӂ̴Ʒ »

Оффлайн ЛюдМила :)

• Новичок
  • *
« Ответ #65 : 16 Июнь 2010, 15:25:42 »
Приветик!!!!!!! Девочки, а кому-нибудь делали КС в Ессентуках???  Поделитесь пожалуйста впечатлениями!!! Просто меня скорее всего плановое ожидает, из-за тазового предлежания малюточки моей,если изменений не будет, а уже 38 неделька идет, на этой недели или на следующий в стационар ложить будут, в потологию... переживаю очень....

Оффлайн $krepkaАвтор темы

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Награды
« Ответ #66 : 23 Июнь 2010, 15:03:17 »
Легла за ранее за неделю,назначили на какой день будет операция
КСЮШКА, а на какой неделе тебя положили и какие анализы ты сдавала?
Польская одежда для наших деток MMdadak
ссылка

Оффлайн КСЮШКА

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 5 раз
« Ответ #67 : 23 Июнь 2010, 21:06:35 »
КСЮШКА, а на какой неделе тебя положили и какие анализы ты сдавала?
Легла на 38, делали в 39 недель,срок был 7 мая,а родила 30 апреля.ну как у всех-кровь,моча,мазок,на кресле смотрели,датчик ставили,кардиограмму делали,  УЗИ правда сама до того как лечь сделала,а они сами вроде делают.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2010, 21:08:12 от КСЮШКА »

• Всех здесь знаю
  • Награды
« Ответ #68 : 24 Июнь 2010, 10:38:12 »
Легла на 38, делали в 39 недель,срок был 7 мая,а родила 30 апреля.ну как у всех-кровь,моча,мазок,на кресле смотрели,датчик ставили,кардиограмму делали,  УЗИ правда сама до того как лечь сделала,а они сами вроде делают.
Млин _sm_меня мой врач записала на госпитализацию в 38 недель и 5 дней, останется до ПДР всего 10 дней, включая 2 выходных, когда анализы вряд ли какие делают. Не хотелось бы попасть на экстренное.... что делать, что делать:-\
ссылка

Оффлайн Svetlana-stv

• Меня все знают
« Ответ #69 : 24 Июнь 2010, 11:01:50 »
Млин _sm_меня мой врач записала на госпитализацию в 38 недель и 5 дней, останется до ПДР всего 10 дней, включая 2 выходных, когда анализы вряд ли какие делают. Не хотелось бы попасть на экстренное.... что делать, что делать:-\
а почему не хочешь экстренное? Анализы все берут сразу делают, за час уже все готово будет :). и самый главный плюс - малыш уже сам захочет родиться, значит он уже готов, а когда планово - может ему еще хочется посидеть денечек??? :P. У меня было экстренное, ничуть не жалею
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2010, 11:04:26 от Svetlana-stv »

• Всех здесь знаю
  • Награды
« Ответ #70 : 24 Июнь 2010, 11:37:49 »
а почему не хочешь экстренное? Анализы все берут сразу делают, за час уже все готово будет :). и самый главный плюс - малыш уже сам захочет родиться, значит он уже готов, а когда планово - может ему еще хочется посидеть денечек??? :P. У меня было экстренное, ничуть не жалею
я переживаю только из-за анализов и УЗИ, на которые рассчитываю сделать в роддоме. А то УЗИ старое, с 32-х недель. Ну, а если действительно все анализы смогут сделать быстро, тогда, конечно, можно не заморачиваться. :)
ссылка

• Всех здесь знаю
  • Награды
« Ответ #71 : 24 Июнь 2010, 11:40:23 »
Накладки желательно сразу одевать, перед самым первым кормлением, чтобы соски потом не болели?
ссылка

Оффлайн Svetlana-stv

• Меня все знают
« Ответ #72 : 24 Июнь 2010, 11:42:52 »
Накладки желательно сразу одевать, перед самым первым кормлением, чтобы соски потом не болели?
попробуешь может и не больно будет
а узи я сама сделала в 38 недель

Оффлайн КСЮШКА

• Всех здесь знаю
« Ответ #73 : 24 Июнь 2010, 11:54:35 »
А зачем ты их собралась надевать?

Оффлайн КСЮШКА

• Всех здесь знаю
« Ответ #74 : 24 Июнь 2010, 11:58:08 »
чтобы соски потом не болели?
Грудь сама привыкнет ,поболит и притрется,если с соском все в порядке,то и надевать не зачем.Купи сразу крем в аптеке Бипантен,очень хороший,после каждого кормления маж и ходи,только не прикрывай сразу одеждой,пусть впитается,для ребенка он безопасен!

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!