MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Уважаемые Лариса и Светлана. Хотелось бы услышать ваше мнение как специалистов. Как вы считаете, если у мамочек есть возможность не водить ребенка в детский сад, стоит ли оставить ребенка дома до школы, и посещать с ним периодически развивающие студии для общения ребенка с коллективом. Или детский сад все же необходим, как школа жизни, в которой не всегда все так как хочется и многое нужно делать, потому что так надо. Как вы отоноситесь к тому, что в садике разные дети и ребенок в 3 года не может еще по сути себя защитить, не знает как вести себя в разных ситуациях, дети все разные и воспитатели не всегда - обученные грамотные специалисты. О нянечках я вообще молчу. Не может ли детский сад нанести травму неокрепшему психологически малышу,  развить нелюбовь и даже ненависть к себе и  комплексы, с которыми ребенку потом придется бороться всю жизнь ? -

Ссылка

Автор Тема: нужен ли ребенку детский сад - мнение психологов.  (Прочитано 51090 раз)

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3607 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
Veta, что-то не нашла я выделенную фразу в статье, которую Лидуся притащила.
В шляпе малиновой шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку...

Оффлайн Veta

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 8234 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Журналист форума Долгокормящая мамочка Победитель годовой номинации Награда для рукодельниц нашего форума
Ludmila, это из комментариев к оригиналу. это ж не статья, а пост в фейсбуке, надо рассматривать в контексте, тогда и смысл немного иной
Carcharodon carcharias.....
Дизайнер полиграфической продукции (с)
"Всегда полезно держать разум открытым, но если открыть его слишком широко – мозги выпадут"

За это сообщение сказали спасибо: Лидуся

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3607 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
Ludmila, это из комментариев к оригиналу. это ж не статья, а пост в фейсбуке, надо рассматривать в контексте, тогда и смысл немного иной

Тогда надо давать ссылку на пост с комментами автора. А то по отрывку одно впечатление складывается о авторе, а по комментам немного другое. Или в комментах она начала юлить, чтобы угодить подписчикам.
Кстати, она не рассказывала в фейсбуке про свое детство?
В шляпе малиновой шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку...

Оффлайн Veta

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 8234 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Журналист форума Долгокормящая мамочка Победитель годовой номинации Награда для рукодельниц нашего форума
Ludmila, не юлила, о чем писала - не знаю, я не ее подписчик. Просто загуглила по имени
Carcharodon carcharias.....
Дизайнер полиграфической продукции (с)
"Всегда полезно держать разум открытым, но если открыть его слишком широко – мозги выпадут"

Оффлайн Рейнер Лариса

• Модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2119 раз
  • Награды Велосемья Крепкий брак Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для рукодельниц нашего форума Работающая мама
Доброго времени суток Всем!
Лидуся большое спасибо за "материал" для размышления.
 Veta  и АннаЯ  как здорово, что Вы готовы анализировать ситуацию, искать ответы. Это позволяет всесторонне подходить к вопросу.
Чувтсва тоже важны, важно и наше мнение, но важно также уважать и признавать мнение и чувтсва других людей, в том числе и Жанны.

Оффлайн zooorg

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 81 раз
  • Награды Журналист форума Долгокормящая мамочка Слингосемья Награда для рукодельниц нашего форума
Сейчас первые дети почти всегда эгоистичны, избалованы, перелюблены..
у меня наоборот ))))) второй оказывается перелюбленным ))))

Посмотри на то, что имеешь, - и знай, что именно этого ты и хотел. (с)

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
Не знаю, что такое "социализация" по научному, но элементарное общение со сверстниками или детьми старше/младше ребенку необходимо.
Вот я читаю Яну Зиниград, которая категорически против садов. Но у этой Яны 6-ро детей с разницей в возрасте 2-3 года. Причем трое старшие девочки, а трое младших - мальчики.
Ясное дело, что в таких условиях какой-то особой социализации сад не даст  ;D.
А вот года ребенок единственный или разница между детьми существенная в возрасте  :-\?
Вот у моих 4 года разница, они и вместе играть могут, но младшая и в сад к подружками хочет (ДО СНА  _nono), или наоборот, после сна вчера ходила на пару часов  ;D, но у нас уникальное расположение сада).
« Последнее редактирование: 18 Июль 2015, 10:59:56 от Камея »

За это сообщение сказали спасибо: GAZEL, Лидуся

Оффлайн GAZEL

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 8879 раз
  • Я - Галя, на "ты"
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Самый позитивный форумчанин Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка"
но у нас уникальное расположение сада).
:D да уж...

Оффлайн Лидуся

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3983 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Малыш месяца Миссис месяца МамаСК Малютка месяца
Я не за и не против сада. Если мой ребенок будет "за", я тоже "за" всеми руками и ногами  Если нет , будем решать проблемы по мере их поступления

Куко, мне и в дискуссии участвовать не довелось!
Плюсанулась почти под каждой твоей фразой.
Спасибо, друг  :) ;) Ты ответила почти на все вопросы так же, как этого хотелось бы и мне(только не получалось))))

За это сообщение сказали спасибо: Куко

Оффлайн Keira

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3383 раз
  • Лучше пулю в лоб, чем дуру в жёны. Ретт Батлер
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Слингосемья
Я помню себя. Вот в возрасте 4-5-6 лет мне уже стало скучно сидеть дома с бабушкой и хотелось в сад, потому что на улице гулять было не с кем, все в саду. Вот смотрю на свою дочку и понимаю, что она хочет в сад именно за общением. Но, полный день и толпа детей при одной несчастной молодой воспитательнице на ораву, это, мне кажется, стресс. Меня бы устроили группы неполного дня по 10 чел максимум. Но где такое взять

За это сообщение сказали спасибо: Асюня, Лидуся

Оффлайн M@rin@!!!

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1277 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Слингосемья
Keira, частных садов нет у вас? Я всерьез задумываюсь на этот год, в ожидании сада, пристроить куда-нибудь в маленькую группу обеих на полдня, часа  развивашек старшей уже мало

Оффлайн Рейнер Лариса

• Модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2119 раз
  • Награды Велосемья Крепкий брак Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для рукодельниц нашего форума Работающая мама
Уважаемые форумчанки!!! _rs_
Сообщения на темы отличные от обсуждаемой или содержащие рекламу ( телефоны, адреса, информацию об организациях) будут удаляться согласно правилам раздела.
Надеюсь на понимание _r20_

Оффлайн Juli@

• Новичок
  • *
Меня бы устроили группы неполного дня по 10 чел максимум. Но где такое взять
Все есть за ваши деньги)) в Поиске, но цена  _crazy

Оффлайн ElsaCold

• Новичок
  • *
Отдавать или не отдавать ребенка - решают сами родители. Но стоит хорошо ознакомиться с тем, где ребенок будет проводить время. Все о плюсах и минусах детских садиков http://evrikak.ru/info/nado-li-otdavat-rebenka-v-detskiy-sad-i-kogda-obyazanyi-dat-mesto/
Улыбайся

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!