MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Покупатели с маткапиталом - вопросы от продавца)))  (Прочитано 6029 раз)

Оффлайн prizАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 150 раз
  • 8-918-880-34-64
  • Награды Долгокормящая мамочка
Отделение ПФР по СК, не знаю в какой теме спросить, поэтому спрошу здесь...
 Я - продавец, на мою комнату в общежитии нашлись покупатели с маткапиталом. Какие могут быть проблемы у меня как у продавца?
 В каких случаях может прийти отказ от ПФР в выплате денег?

Там ситуация такая, что мы переделываем розовое свидетельство на них. И договор купли-продажи они хотят без обременения, т.к. отец первого ребенка находится не в России и они не могут получить разрешение от него (если продавать с обременением).
 Правильно ли я понимаю, что при отказе ПФР по любой причине обернется для меня гемороем? Т.к. чтоб откатить все назад и отчуждать долю первого ребенка (в случает отказа ПФР )--- надо будет разрешение того родителя, что не в стране? И если они не будут этого делать, это обернется проблемами для меня?
 Как обезопасить себя как продавца?

Оффлайн Отделение ПФР по СК

• Модератор
  • Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 39 раз
Отделение ПФР по СК, не знаю в какой теме спросить, поэтому спрошу здесь...
 Я - продавец, на мою комнату в общежитии нашлись покупатели с маткапиталом. Какие могут быть проблемы у меня как у продавца?
 В каких случаях может прийти отказ от ПФР в выплате денег?

Там ситуация такая, что мы переделываем розовое свидетельство на них. И договор купли-продажи они хотят без обременения, т.к. отец первого ребенка находится не в России и они не могут получить разрешение от него (если продавать с обременением).
 Правильно ли я понимаю, что при отказе ПФР по любой причине обернется для меня гемороем? Т.к. чтоб откатить все назад и отчуждать долю первого ребенка (в случает отказа ПФР )--- надо будет разрешение того родителя, что не в стране? И если они не будут этого делать, это обернется проблемами для меня?
 Как обезопасить себя как продавца?
Здравствуйте! Причины отказа могут быть разные, в зависимости от сведений содержащихся в представленных документах.
Если владелец материнского капитала хочет приобрести жилое помещение по договору купли-продажи, ребенку, который дал право на МСК, на момент обращения в Управление ПФР должно исполниться три года. Договор купли-продажи может быть и без обременения, об этом должно быть прописано в самом договоре.Оформить приобретенное жилье владелец МСК может как на всех членов своей семьи, так и только на себя. В последнем случае необходимо нотариально удостоверенное обязательство об оформлении в дальнейшем жилого помещения в общую долевую собственность своей семьи. 
Вопросы заключения договора купли-продажи и его расторжения в компетенцию органов ПФР не входят.

Оффлайн prizАвтор темы

• Меня все знают
  • 8-918-880-34-64
Отделение ПФР по СК, спасибо  _rs_
 Я предпочла отказаться от сделки. т.к. они хотят исключительно без обременения и сразу прописывать в договоре купли-продажи доли на обоих детей.
 Посчитала, что для меня много рисков...

• Модератор
  • Всех здесь знаю
Отделение ПФР по СК, спасибо  _rs_
 Я предпочла отказаться от сделки. т.к. они хотят исключительно без обременения и сразу прописывать в договоре купли-продажи доли на обоих детей.
 Посчитала, что для меня много рисков...
Рады помочь!

Оффлайн prizАвтор темы

• Меня все знают
  • 8-918-880-34-64
Отделение ПФР по СК,
 Скажите, пожалуйста, ПФР же сейчас не сотрудничает с микрофинансовыми организациями?
 Кооператив "Строим вместе" - микрофинансовая организация или нет?

Теперь уже они нашли мне покупателя, но я опять сомневаюсь...
 В качестве рекламы своей организации был аргумент, что ПФР отправляет к ним клиентов с маткапиталом...

• Модератор
  • Всех здесь знаю
Отделение ПФР по СК,
 Скажите, пожалуйста, ПФР же сейчас не сотрудничает с микрофинансовыми организациями?
 Кооператив "Строим вместе" - микрофинансовая организация или нет?

Теперь уже они нашли мне покупателя, но я опять сомневаюсь...
 В качестве рекламы своей организации был аргумент, что ПФР отправляет к ним клиентов с маткапиталом...
Никакие соглашения о сотрудничестве с организациями, предоставляющими займы, Управления ПФР края не заключают и тем более граждан к ним не направляют.
В своей деятельности территориальные управления ПФР руководствуются нормами федерального законодательства. В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" средства материнского капитала могут быть направлены на погашение займов, предоставленных на приобретение жилья организациями, к числу которых относятся:
организации, специализирующиеся на выдаче займов: кредитные организации, микрофинансовые организации и кредитные потребительские кооперативы;
иные организации, если исполнение обязательств по представленному ими займу обеспечено ипотекой.
Кооператив "Строим Вместе" является кредитным потребительским кооперативом.

Оффлайн Светик

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 186 раз
  • Награды Крепкий брак Награда для самых молодых мам МамаСК
Отделение ПФР по СК, Здравствуйте! расскажите зачем в пенсионный фонд нести справку по форме 204...заехала туочнила в банке..значит справка по сберкнижке да этой формы..но у меня карта и там форма другая..да и вообще не пойму зачем простите ВАМ знать МОИ обороты по карте??????  _??_ без претензий ..просто интересно _kr_

ссылка Прошу помогите !!!

• Модератор
  • Всех здесь знаю
Отделение ПФР по СК, Здравствуйте! расскажите зачем в пенсионный фонд нести справку по форме 204...заехала туочнила в банке..значит справка по сберкнижке да этой формы..но у меня карта и там форма другая..да и вообще не пойму зачем простите ВАМ знать МОИ обороты по карте??????  _??_ без претензий ..просто интересно _kr_
Добрый день! Уточните, пожалуйста, по какому направлению распоряжения средствами
МСК Вы будете подавать заявление, но в любом случае движение денежных средств
 по Вашему лицевому счету в ПФР предоставлять не нужно.

Оффлайн Светик

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 186 раз
  • Награды Крепкий брак Награда для самых молодых мам МамаСК
Добрый день! Уточните, пожалуйста, по какому направлению распоряжения средствами
МСК Вы будете подавать заявление, но в любом случае движение денежных средств
 по Вашему лицевому счету в ПФР предоставлять не нужно.
отнесли сегодня уже..покупка комнаты в общежитии

ссылка Прошу помогите !!!

Оффлайн Анастаси

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Помощь другу Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Журналист форума Слингосемья
Добрый день! Вопрос такой: есть дом в селе, готовят его к продаже, он в собственности пожилого человека, недееспособного после инсульта (сейчас оформляют опеку, чтобы можно было продать дом). Есть покупатель, который хочет расплатиться средствами маткапитала. Как всё это происходит? Собственники жилья (опекуны) переживают, как всё это оформляется, какие есть подводные камни при оформлении? Интересует этот процесс именно со стороны продавца.
И если жильё стоит меньше суммы маткапитала, как в этом случае поступают? Или это уже не должно касаться продавца?
Заранее спасибо за ответ! _rs_

• Модератор
  • Всех здесь знаю
Добрый день! Вопрос такой: есть дом в селе, готовят его к продаже, он в собственности пожилого человека, недееспособного после инсульта (сейчас оформляют опеку, чтобы можно было продать дом). Есть покупатель, который хочет расплатиться средствами маткапитала. Как всё это происходит? Собственники жилья (опекуны) переживают, как всё это оформляется, какие есть подводные камни при оформлении? Интересует этот процесс именно со стороны продавца.
И если жильё стоит меньше суммы маткапитала, как в этом случае поступают? Или это уже не должно касаться продавца?
Заранее спасибо за ответ! _rs_

Вопросы оформления сделки по купле-продаже жилья не относятся к компетенции органов Пенсионного фонда.
Если стоимость жилья меньше суммы материнского капитала, продавцу будет перечислена только сумма, равная стоимости жилья. Остаток средств материнского капитала останется на обособленной части л/счета владельца сертификата.

Оффлайн Анастаси

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Помощь другу Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Журналист форума Слингосемья
Отделение ПФР по СК, а к кому обратиться, не подскажете? _kr_

• Модератор
  • Всех здесь знаю
Отделение ПФР по СК, а к кому обратиться, не подскажете? _kr_

Риэлторские компании, юридические консультации.

Оффлайн Galina

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 291 раз
  • Откуда: Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Долгокормящая мамочка
Отделение ПФР по СК, мы купили квартиру с использованием мат. капитала, сегодня получили розовое свидетельство, подскажите куда надо идти и с какими документами, чтобы распределить доли на всех членов семьи _rs_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!