MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Зависимость от игрушки, у нас от медведя  (Прочитано 1705 раз)

Оффлайн SvetlanaDiАвтор темы

• Прохожий
Девочки такой вопрос. Лисе 13мес. таскает за собой по всей квартире медведя реклама
Без него никуда.. Это плохо? Или перерастет? Медвежонок довольно большой, таскать не очень удобно но он очень мягкий.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2015, 18:08:06 от АннаЯ »

Оффлайн Ольга Игоревна

• Новичок
  • *
SvetlanaDi, Это абсолютно нормально. Ваше чадо растет и постепенно подходит к моменту, когда приходит осознание, что она самостоятельная (и физически, и эмоционально, и от мамы  :'( ) Такие "объекты-посредники" помогают малышам уменьшить стресс такого нормального отделения себя от родителя, который еще недавно был такой же частью ребенка как рука или ухо ))). Через пару лет она его совсем забросит - а пока используйте его как своего помощника. В новых и потенциально сложных ситуациях расскажите, что Мишка уже там был, это делал и все у него хорошо. Я, как консультант по детскому сну, постоянно советую родителям поощрять такую привязанность. Эти игрушки (а иногда одеялки) помогают малышам легче адаптироваться к саду, приучению к горшку, снимают стресс визита к врачу, например  :) Не переживайте, все у вас хорошо!
Детям нужен сон, а родителям - отдых!

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6220 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
это какая то реклама  :D
но тема актуальна )) моему ре 5,5 а он с игрухой не расстается, папа его уговаривает уже бросить Кизю, а он отвечает: "Игрушки продлевают детство"

Оффлайн Ольга Игоревна

• Новичок
  • *
папа его уговаривает уже бросить Кизю, а он отвечает: "Игрушки продлевают детство"

Какие нынче детки пошли - философ прямо!  ;D
Детям нужен сон, а родителям - отдых!

Оффлайн Варенечик

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 98 раз
игрушки (а иногда одеялки) помогают малышам
У нас тоже есть такая привязанность, только это не игрушка или одеялко, обычная тряпочка (по правде говоря подгузник х/б, по прямому назначению не использовался ни разу, а в качестве слюнявчика вполне, удобно было ночью прямо в кроватке не просыпаясь его кормить) вот как то с тех пор с этой тряпочкой так и спим, проведено что с ней лучше засыпает если держит ее в руках, проблемы не вижу, перерастем думаю.

Женщина после тридцати - самая опасная! Она по прежнему молода и красива..., но уже не дура!

Оффлайн olga t

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3015 раз
Эти игрушки (а иногда одеялки) помогают малышам легче адаптироваться к саду, приучению к горшку, снимают стресс визита к врачу, например

у меня уже вторая без одеялка любимого не засыпает (одеялко одно и то же, по наследству перешло). так старшая в свое время его по квартире за собой везде таскала и даже гуляли мы с ним. только его ни постирать, ни посушить невозможно - деть без него никак. уже подозреваю, что дело не в ре, а в одеялке. какое-то волшебное :)
  суперфит в идеальном состоянии р. 27

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
ни постирать, ни посушить невозможно -
о даа, это проблема

Оффлайн Южное солнце

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 251 раз
  • Инна. Тел.928-3727541, карта СБ 5469600020142626
  • Награды многодетная мама форума Работающая мама Автомама
какое-то волшебное

У нас такой бегемот есть волшебный. Он нам ребенка и вырастил.  :D Был еще енот мягкий. Я их с двух сторон сыну подкладывала, когда еще в пеленках был, чтобы деть не чувствовал себя в кроватке одиноким. Так они втроем и спали. Когда подрос чуть енот как-то отпал, бегемот больше приглянулся. У него такой маленький хвостик есть, вот он этот хвостик теребил, вертел и так засыпал. Мы его не укачивали. Главное было вложить в ручку этот хвостик, потом сам брал за хвостик и засыпал.  _r9_
Сыну уже 3 года. До сих пор с Мотей (так мы бегемота назвали) и спит. Но теперь уже иногда переключается на другие игрушки - машинки. Берет в кроватку, играет там, а потом засыпает.
Я наоборот только приветствую такую близость с игрушкой. У ребенка должны быть друзья. И первый его друг - это Мотя. Он ее теперь жалеет, гладит по головке, целует. А иногда и злится на нее, но потом опять целует.  _ro_

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
у нашего Кизи уже хвост лысый )) в первую очередь хвастается перед ним: "Кизя, смотри, что мне купили!". Однажды у сестры в Иноземцево забыли его  O0

Оффлайн Южное солнце

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 251 раз
  • Инна. Тел.928-3727541, карта СБ 5469600020142626
  • Награды многодетная мама форума Работающая мама Автомама
у нашего Кизи уже хвост лысый )) в первую очередь хвастается перед ним: "Кизя, смотри, что мне купили!". Однажды у сестры в Иноземцево забыли его  O0
О, да! Мы когда к бабушке в Казахстан ездили, в первую очередь переживала как бы Мотю не забыть где. Без Моти никуда!!!

Оффлайн olga t

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3015 раз
Re: Зависимость от игрушки, у нас от медведя
« Ответ #10 : 03 Июль 2014, 14:53:38 »
в первую очередь переживала как бы Мотю не забыть где

мы от бабушки на поезде уезжали, занесли все вещи в купе, вышли попрощаться - смотрю муж, все в купе оставил, выходит - с одеялком. я говорю - ты что? он - не дай бог украдут, что тогда делать? а документы, деньги в купе остались - это не так страшно :)))
  суперфит в идеальном состоянии р. 27

Оффлайн Виктория Петровна

• Прохожий
Re: Зависимость от игрушки, у нас от медведя
« Ответ #11 : 19 Январь 2017, 13:54:11 »
У нас такой зайчик,  уже 5,5 лет.Мы без него никуда!

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!