MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Как правильно замораживать грудное молоко? Научите  (Прочитано 3473 раз)

Оффлайн UlanovvaАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 1 раз
Очень нужен совет. Как правильно замораживать грудное молоко. Перед выходом на работу хочу создать свой банк, запасы молока, чтобы без меня кормили ребенка, но хочу все сделать правильно, по уму.

Оффлайн cosmodesantnik

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 104 раз
  • Меня Лена зовут. На ТЫ!
Ulanovva, а идика Вы вот в эту тему http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=35459.0  во-первых, есть информация в ссылках на первой странице в разделе "Сцеживание", во-вторых, девочки там ответят быстро  ;)

Оффлайн Evgesh@

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 78 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Цветовод-Садовод Крепкий брак
Ulanovva, Я замораживала в баночках из под питания.Максимум хранится месяц,если больше хранится,после разморозки приобретает не очень приятный запах и вкус.
Я сцеживалась и переливала в стерильную баночку,т.к. пакеты для заморозки сцеженного молока мне не позволительная роскошь. А размораживала,ставила баночку в теплую воду,а когда размораживалось переливала в бутылочку и грела в подогревателе.

Оффлайн olga t

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3015 раз
Ulanovva, а вы уже пробовали давать молоко хотя бы из холодильника? просто молоко грудное при охлаждении приобретает специфический запах - похожий на мыло какое-то. его можно употреблять, но если ре большой, вдруг ему не понравится? а замораживать лучше всего сразу в пакеты - и в морозилку
  суперфит в идеальном состоянии р. 27

Оффлайн STORM

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2365 раз
  • Татьяна. тел. 8-928-008-46-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Шеф-повар Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума
    • Мои фото-работы
Очень нужен совет. Как правильно замораживать грудное молоко. Перед выходом на работу хочу создать свой банк, запасы молока, чтобы без меня кормили ребенка, но хочу все сделать правильно, по уму.
Вот тут почитайте, там внизу есть рекомендации. http://www.akev.ru/content/view/690/1/

Замораживать можно хоть в пакетах обычных, полиэтиленовых, и места меньше занимает. Гигиеничнее в стекле (баночки от детского питания), но места много занимают.

Пы.Сы. Тему перенесу в раздел консультаций
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2014, 07:13:21 от STORM »

Оффлайн Вивианна

• Пользователь
  • **
а замораживать лучше всего сразу в пакеты - и в морозилку
+100
Вот слушайте, как это делала я. У меня были пидженовские пакеты для заморозки, я сцеживалась и переливала туда молоко. У пакета широкое горлышко, поэтому проблем перелить из бутылочки не было. Потом пакет герметично закрывала и наклеивала на него наклейку с датой. На самом пакете ничего не писала. Ставила в морозилку и вуаля, запас готов.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2014, 19:53:52 от Вивианна »

Оффлайн Нартова Елена

• Модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 173 раз
  • Мама троих мальчиков.
  • Награды Помощь другу Автомама многодетная мама форума Долгокормящая мамочка
Ulanovva, чтобы создать свой запас молока, необходимо где-то за месяц до выхода на работу начать сцеживаться. Лучше всего это делать в утренние часы, когда после ночи в груди много молока. Так, сцеживая раз вдень, к моменту выхода на работу будет приличный запас. Использовать молоко надо начинать с самой старой даты.
В чем хранить. Вариантов несколько. Контейнеры для заморозки и хранения молока. Знаю есть у Авент и Медела. Сама пользовалась авентовскими контейнерами, крышками, молокоотсосом и переходником от молокоотсоса к баночке. Получается, сцеживаешь сразу в баночку, закрываешь тут же крышкой и в морозилку. Уверена, нечто подобное есть и в Меделе.
Как хранить. При комнатной температуре 4 часа. В холодильнике у задней стенки (нельзя хранить в дверце) 7 дней. В морозилке холодильник, опять же у дальней стенки, 3 мес. В морозильной камере глубокой заморозки 6 мес.
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ.
+7 905 410 99 22

• Новичок
  • *
Ulanovva, а вы уже пробовали давать молоко хотя бы из холодильника? просто молоко грудное при охлаждении приобретает специфический запах - похожий на мыло какое-то. его можно употреблять, но если ре большой, вдруг ему не понравится? а замораживать лучше всего сразу в пакеты - и в морозилку
Нет не пробовала спасибо за предупреждение.

Оффлайн Lupin

• Новичок
  • *
  • Люблюшка
У меня такие же пакеты, пиджен были. Они дешевле меделовских и не пахли пластиком. Раньше сцеживалась в контейнеры, но там неудобно, контейнеры занимают много места в морозилке, а пакеты распихать намного удобней, больше места экономят.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2014, 07:30:19 от Lupin »

Оффлайн Вивианна

• Пользователь
  • **
Ну собственно я по этой же причине брала пакеты pigeon. Мне с ними удобней и не надо выделять специальное место в морозильной камере. Попользовалась, выкинула и забыла. Мыть и стерилизовать тоже ничего не надо. А сами они прочные и тонкие, в упаковке много помещается.

• Новичок
  • *
Отчитываюсь. Попробовала заморозить, и разморозить, накормить ребенка уже сцеженным молоком. Все прошло успешно, не выплевывал. Так что я теперь спокойна. На работу можно выходить и знать, что ребенку дадут грудное молоко и он не откажется.

Оффлайн STORM

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2365 раз
  • Татьяна. тел. 8-928-008-46-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Шеф-повар Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума
    • Мои фото-работы
Отчитываюсь. Попробовала заморозить, и разморозить, накормить ребенка уже сцеженным молоком. Все прошло успешно, не выплевывал. Так что я теперь спокойна. На работу можно выходить и знать, что ребенку дадут грудное молоко и он не откажется.
  _tn_ Ура!

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!