MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: достаточно ли молока.  (Прочитано 1948 раз)

Оффлайн itillАвтор темы

• Новичок
  • *
достаточно ли молока.
« : 23 Июнь 2014, 16:57:29 »
здравствуйте!
меня,как и многих, мучает вопрос,хватает ли молока. ребенку 3 месяца. выписывали из роддома с весом 2600, сейчас весит 4900. тест на мокрые пеленки нормален,какает от одного до 5 раз в сутки.полностью на гв, ночью чаще всего делает 6-часовой перерыв в кормлении. но все время смущают таблицы, утверждающие ,что ребенок за одно кормление должен съедать в этом возрасте 130мл. мой кушает не больше 100(кроме первого утреннего кормления, когда он после ночи выдувает полторы полные груди) а то и 50 иногда. утром . в первой половине дня ест через 4 часа, ближе к вечеру каждые 2 часа. Активен. это нормально?

Оффлайн АннаЯ

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 5947 раз
  • Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают))))))
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Помощь другу Самый позитивный форумчанин
Re: достаточно ли молока.
« Ответ #1 : 24 Июнь 2014, 13:21:41 »
itill, заходите в тему!И ответьте на вопросы из самого первого поста! :)
http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=35459.6135;topicseen
Сложно оставаться принцессой, когда люди будят во мне Рамазана из Дагестана.

Оффлайн Нартова Елена

• Модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 173 раз
  • Мама троих мальчиков.
  • Награды Помощь другу Автомама многодетная мама форума Долгокормящая мамочка
« Ответ #2 : 24 Июнь 2014, 13:31:10 »
здравствуйте!
меня,как и многих, мучает вопрос,хватает ли молока. ребенку 3 месяца. выписывали из роддома с весом 2600, сейчас весит 4900. тест на мокрые пеленки нормален,какает от одного до 5 раз в сутки.полностью на гв, ночью чаще всего делает 6-часовой перерыв в кормлении. но все время смущают таблицы, утверждающие ,что ребенок за одно кормление должен съедать в этом возрасте 130мл. мой кушает не больше 100(кроме первого утреннего кормления, когда он после ночи выдувает полторы полные груди) а то и 50 иногда. утром . в первой половине дня ест через 4 часа, ближе к вечеру каждые 2 часа. Активен. это нормально?
itill, давайте по порядку разбираться.
Таблицы того, сколько малыш должен съедать за раз созданы для детей-искуственников. Для грудничков эта таблица не применяется. Далее, для 3х месячного малыша 4часовые перерывы очень велики. Необходимо чаще прикладывать к груди.
И немного вопросов. Вы взвешиваете ребенка после каждого кормления? Если да, то на каких весах? И напишите пожалуйста прибавки по месяцам. И еще, пустышки, бутылки есть?
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ.
+7 905 410 99 22

Оффлайн itillАвтор темы

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 25 Июнь 2014, 13:26:36 »
1. Возраст ребенка 3 месяца
2. Вес при рождении - 2700, минимальный вес в роддоме - 2500, прибавки помесячно : 1 мес +710гр, 2 мес + 678гр, 3 мес +800гр
3. Результат теста на мокрые пеленки 18 пописов в день.
4. Количество прикладываний в сутки примерно : больше 6. ночью чаще всего делает 5-6 часовой перерыв в кормлении и спит. в первой половине дня есть через 3-4 часа, ближе к вечеру просит каждые 2-1,5.
5. Массаж делаю сама через день
6. лекарства ребенку не давала
7. грудь в норме
8. пустышкой не пользуюсь
9. не докармливаю

Оффлайн itillАвтор темы

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 25 Июнь 2014, 13:30:37 »
взвешиваю раз в неделю, но тут начиталась, решила взвешивать после каждого кормления , смотреть, сколько съел. весы точные, погрешность в грамм. к груди прикладываю как попросит. утром получается по 4 часа перерыв, потому что я в первой половине дня гуляю, иногда часов по 6, он спит или смотрит по сторонам, не прося есть, когда просит, кормлю на улице.

Всем спасибо за участие

Оффлайн itillАвтор темы

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 25 Июнь 2014, 13:40:22 »
забыла добавить, не знаю, важно ли, у нас папа высокий и худой, свекровь говорила, что он в детстве тоже был худым ребенком, с минимумом складок, и быстро рос в длинну. ребенок сейчас тоже быстро растет в длинну, прибавил +12 см в росте.

Оффлайн Нартова Елена

• Модератор
  • Меня все знают
  • Мама троих мальчиков.
« Ответ #6 : 25 Июнь 2014, 13:58:34 »
itill, судя по прибавкам, молока ребенку хватает, но, скорее всего это не толстячок :). Конечно, генетика - это святое, но, как по мне, то хочется посоветовать уменьшить перерывы между прикладываниями. На улице можно пользоваться одеждой для кормления - очень удобно. Только вот не мучайте ни себя, ни ребенка взвешиваниями после каждого кормления, зачем Вам нервы себе трепать? Раз в неделю более чем достаточно.
+7 905 410 99 22

Оффлайн itillАвтор темы

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 25 Июнь 2014, 14:49:36 »
спасибо большое!:) да я не против кормить на улице, просто не делаю это чаще, раз он не просит. а так, да, он не толстячок, но и не худой, складки есть. а книги ... их иногда читать вредно, только нервы одни. со вторым ребенком буду умнее:)

Оффлайн Нартова Елена

• Модератор
  • Меня все знают
  • Мама троих мальчиков.
« Ответ #8 : 25 Июнь 2014, 15:00:28 »
itill, не переживайте, все мы были неопытны с первым малышом. Все так или иначе совершали свои ошибки. Да и с третим, че уж скрывать, бывают промахи. Это нормально, это опыт. Если хотите почитать что-гибудь про гв и про то, как ухаживать за малышом, то лучше начинать с Марты и Уильяма Серз. У них чудесные книги и про беременность, и про гв, и про жизнь ребенка вцелом. Можно почитать Ирину Рюхову "Кормим грудью. Как подарить малышу здоровье". Это так, на вскидку. А вообще есть сайты по гв www.akev.ru , www.gvinfo.ru , www.am-am.info , сайт Виктории Нестеровой Подсказки для кормящих мам. Этого достаточно. Читайте, просвещайтесь, с этой информацией нервов тратить не придется  ;) :)
+7 905 410 99 22

Оффлайн itillАвтор темы

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 25 Июнь 2014, 17:32:57 »
спасибо за развернутый ответ! теперь я спокойна! прям отлегло:) книги посмотрю. меня и во время беременности пугали разным,например,что нельзя плавать, а я плавала много и долго, до самых родов. роды и беременность были очень легкими, малыш обожает воду, иногда полезно слушать себя, но обилие информации сбивает с толку и пугает.Скоро будем заводить второго, набираемся опыта потихоньку:) А вам большое спасибо за вашу работу, бережете наши нервы и молоко!

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!