MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: можно ли плавать при гв  (Прочитано 1800 раз)

Оффлайн itillАвтор темы

• Новичок
  • *
можно ли плавать при гв
« : 16 Май 2014, 13:55:18 »
здравствуйте!

у меня вопрос: можно ли продолжить тренировки по плаванию в бассейне? ребенку 2 месяца. какая допустима температура воды, слышала,что грудь можно застудить, насколько сильно можно давать нагрузку(часто мелькает инфа о том, что некоторые виды спорта недопустимы). если это важно, плавать хожу в 6 и 8 утра (в это время молока после ночи прибывает много).

Оффлайн Нартова Елена

• Модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 173 раз
  • Мама троих мальчиков.
  • Награды Помощь другу Автомама многодетная мама форума Долгокормящая мамочка
Re: можно ли плавать при гв
« Ответ #1 : 16 Май 2014, 15:16:41 »
itill, при ГВ плавать можно. Только когда после бассейна будете уже после душа обсыхать, выдавите каплю молока на сосок и размажьте по ареоле и дайте высохнуть. Это сохранит кожу от пересыхания от хлорки и освободит протоки от воды. Если Вы ходите в Юность, то там вода очень холодная и сплошная хлорка. Будьте аккуратны. А что касается спорта во время ГВ, то он не возбраняется. Единственное быть аккуратными с прыгающими видами спорта - одевать специальное поддерживающее белье, дабы не повредить грудь. А перед плаванием можно по максимуму сцедить грудь и этим молоком покормить малыша в ваше отсутствие из шприца или ложки
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ.
+7 905 410 99 22

Оффлайн itillАвтор темы

• Новичок
  • *
Re: можно ли плавать при гв
« Ответ #2 : 16 Май 2014, 18:51:05 »
Спасибо, большое!
Я хожу в не хлорный бассейн,там есть хлорка, но основной способ очистки-ионизация, но вода градуса 23,чтоб было комфортно плавать быстро. А надо сцеживать обе груди, чтоб плавать, когда они пустые, или вы написали про сцеживание,чтоб в мое отсутствие папа мог покормить малыша?

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!