MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки кто может подсказать мне? У меня такая ситуация Я ушла в декрет с первым ребенком в ноябре 2011 года, проработав в организации всего 9 месяцев со средним заработком где то около  17000 руб, в тот раз декретные рассчитывали за один 2011 год и я получила 94000 руб. В марте этого года я ушла из декрета в декрет,сей час декретные считаются только за два года, в моем случае посчитали за 2012 и 2013 года (когда я была в декрете), в этот раз моя любимая компания мне выплатила 25580 руб(((по минималке , порыв просторы интернета я поняла что могу  написать заявление на замену 2013 года на 2011 год когда я получала з/п, и мне должны пересчитать декретные. Но я на этом не остановилась и вот еще что нашла при расчете декретных и детских пособий число дней 731 можно будет уменьшать!(21-ФЗ от 25.02.2011) С 1 января 2013 года при расчете декретных и детских не надо будет учитывать: 1) периоды временной нетрудоспособности(больничных), отпуска по беременности и родам(декретных), отпуска по уходу за ребенком; получается в моем случае з/ п за 2011 год будут делить не на два а на один год? тогда в этом случае декретные должны вырасти в два раза??? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, :-\

Ссылка

Автор Тема: Нужна консультация бухгалтера по поводу расчета декретных  (Прочитано 11442 раз)

Оффлайн Aniya

• Всех здесь знаю
  • Aniya
Добрый день! я мама в декрете. Нужна помощь в оформлении декретных . Ребенку уже 2,6 мне все начисляют но не выплачивают. т.к. не все документы дошли. У нас ИП с братом. Бухгалтер в процессе оформления перенесла инсульт и долго вообще не разговаривала.  Ищу толкового бухгалтере! Готова оплатить дооформление! _ss_ _ss_ _ss_ _ss_
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2016, 12:35:23 от Aniya »

Оффлайн 3011tv

• Прохожий
@Aniya, Для того, что бы вам помочь нужна дополнительная информация. Являлись вы сотрудником ИП или ИП оформлено на вас? Если на вас, то заключался ли договор с ФСС?

Оффлайн Викус

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 40 раз
  • сладкий сахар...
  • Награды Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Долгокормящая мамочка Автомама Слингосемья
Смотря какой доход был в 2011, например:
1. 2011 доход  100 000, 2012 доход - 200 000.
Средний заработок 300 000/730= 410,96
2.2012 доход - 200 000, 2015 доход -0 (отпуск по уходу)
Средний заработок 200 000/365= 547,95
Как здесь решился вопрос?
Во втором случае разве разрешили делить на 365?

Оффлайн NIKA29

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • [URL=http://www.mamask.ru][IMG]http://www.mamask.r
Добрый день! Подскажите, как будут считаться декретные. Я с 2015 по 2018 гг была в отпуске по уходу за ребенком, по окончании которого вышла на прежнюю работу. Через два месяца уволилась и перешла на другую работу, где оформлена на полставки. В 2019 году планируется второй декрет. Как будут считать выплаты? По тем годам, что и на первого ребенка? И как повлияет мое оформление на полставки?

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!