MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Брекеты взрослым  (Прочитано 2201 раз)

Оффлайн MalenaАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
Брекеты взрослым
« : 11 Апрель 2014, 20:17:47 »
Дамы, кто ставил себе брекеты во взрослом возрасте, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов :)
В какой клинике делали? Цена вопроса? Болели ли зубы? Долго носили сами брекеты и тяги?
Пришлось удалять зубы перед установкой?
Я так понимаю, что зубы мудрости по любому придется удалять?
У меня наверное без удаления зубов мудрости верхние зубы не поместятся наверху в прямой ряд _crazy

За это сообщение сказали спасибо: аврора.в

Оффлайн Anna1983Anna

• Прохожий
Re: Брекеты взрослым
« Ответ #1 : 12 Апрель 2014, 12:20:27 »
Я носила брекеты!
на от момент было 24 года,носила 1,5 года,по поводу удаления сказали что сначала надо провести диагностику(я сделала 2 снимка и мне сняли слепки) потом я опять записалась и доктор уже рассказал свой план лечения(я так поняла удалять или нет зависит от того насколько сильная скученность и какой наклон зубов) мне сказали можно не удалять,а по поводу 8 зубов то на верхней челюсти они почти не дают места!это миф))))можно их оставить часто,а внизу да,стоит удалять!мне сразу озвучилили сумму за брекеты и за лечение,дополнительных расходов почти не было,задержек в лечении тоже,очень аккуратно и быстро))))
стала идеальная улыбка!
У вас все получится!

Оффлайн MalenaАвтор темы

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 12 Апрель 2014, 13:58:22 »
Anna1983Anna, а сильно зубы болят от брекетов и тяг? Начиталась в интернете, что от тяг сильный дискомфорт и надо носить их сутками, вот думаю, как же на работе разговаривать, если эти резинки скрепляют верхнюю и нижнюю челюсть? Как вообще рот открыть ;D
В какой клинике делали Вам?

Оффлайн Рыженькая 16

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1174 раз
  • Награды Помощь другу присуждается каждый месяц новому пользователю! Журналист форума Фоторепортер встреч форумчан
« Ответ #3 : 12 Апрель 2014, 14:11:50 »
Не знаю взрослый период это или нет.  ;D Но я носила брекеты (и вверху и внизу) в 10 классе. Сколько стоило не помню. Зубы мудрости мне не удаляли. Боли почти не было. Что такое тяг  :-\ не знаю. Может это резиночки? Вот именно резиночки я надевала только на ночь. И то, резинку тянула от верхнего зуба к нижнему, т.е. рот был на ночь закрыт. Да-а-а... вот тут... на утро зубки болели, но терпимо. Брекеты носила больше года.  Ах да... было сложно приучиться чистить зубы после КАЖДОГО приёма пищи. Даже если ты съел маленькую булочку.  ;D И ещё... нельзя было кусать например яблоко или какую-то твёрдую пищу.

САМЫЕ ВКУСНЫЕ И КРАСИВЫЕ ТОРТЫ НА ЗАКАЗ! ссылка

Оффлайн MalenaАвтор темы

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 12 Апрель 2014, 17:31:50 »
Рыженькая 16, спасибо за ответ))
Тяги - это эти резиночки)))

Оффлайн Anna1983Anna

• Прохожий
« Ответ #5 : 15 Апрель 2014, 21:03:31 »
Мне сказали носить резиночки днем не меньше 2-х часов и ночь,и так каждый день без пропуска,а то результат теряется даже если один раз пропустить...сначала непривычн было,а потом норм))))
Я и говорила в них,и работала,там чем больше носишь,тем быстрее результат получаешь,поэтому старалась снимать только на официальных приемах так сказать и во время еды :D :D
Если интересно где ставила,напишу в личку...

Оффлайн Лотта

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 25 Апрель 2014, 13:40:34 »
Брекеты, в общем-то, ничему в жизни не мешают, даже в личной жизни. При первом знакомстве в рот люди смотрят, но потом к этому привыкаешь.После того, как брекеты снимут вам приклеют такие незаметные железочки изнутри,чтобы зубы обратно не поехали вкривь-вкось.Так что носите смело с мыслями о том, что через год-другой у вас буду ровные зубки и привлекательная улыбка.

Оффлайн шёлковая

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 21 Октябрь 2015, 23:08:37 »
я знаю, чтосейчас есть возможность поставить брекеті не снаружи зубов, а внутри. На нижние точно ставят, на верхние не уверена. Может кто-то знает?

Оффлайн MalenaАвтор темы

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 21 Октябрь 2015, 23:10:48 »
шёлковая, лингвальные и на верх ставят, врач решает в зависимости от ситуации, помогут ли вам такие, там свои нюансы. Ну и цена от 150 тыс.

Оффлайн Надежда Иванова

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 13 раз
« Ответ #9 : 24 Январь 2017, 11:40:18 »
Я ношу брекеты уже полтора года. Не больно, зависит от порога чувствительности и сложности самого выравнивания. Уже хочется по скорее их снять, хотя я так приросла к ним. Как и говорилось ранее делается пару снимков, потом нужно ходить к ортодонту согласно плану. Кому то ставят тяги (резинки) я так понимаю для исправления прикуса и выравнивания центра верхней и нижней челюстей. Вырывать или не вырывать зубы это индивидуально. Обычно не вырывают, если только не с краев, потому что стягивание образовавшейся пустоты это вредно для кости, и очень долго. Скорее в таких случаях протезируют, а не стягивают. Под конец лечения результат конечно лучше чем в начале, но может быть не настолько идеальным насколько хотелось бы. Это зависит от корней, некоторые такие "упертые" что не хотят шевелиться до конца как надо. После снятия, нужно пройти процедуру вторирования, может еще что то. Это мне предстоит сделать. Пока здесь я не особо в курсе.  O0 :D
« Последнее редактирование: 24 Январь 2017, 11:42:03 от Надежда Иванова »

Оффлайн KseKristi

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 25 раз
« Ответ #10 : 15 Март 2018, 21:13:45 »
у мужа отец зубной техник, так вот он категорически против брекетов после 20 лет. Говорит что уже все сформировалось и даже если брекеты выровняют, то через несколько лет все вернется на свое места.

Оффлайн Маруся-мамуся

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 470 раз
« Ответ #11 : 26 Июль 2018, 19:10:57 »
у мужа отец зубной техник, так вот он категорически против брекетов после 20 лет. Говорит что уже все сформировалось и даже если брекеты выровняют, то через несколько лет все вернется на свое места.
а ретейнеры для чего ::-) 6 лет как сняла, ничего не вернулось и не собирается

Оффлайн MichaelIcepe

• Прохожий
Брекеты взрослым
« Ответ #12 : 03 Сентябрь 2018, 17:34:50 »
Кто ставил брекеты в Ставрополе? Посоветуйте ортодонта или клинику. Поделитесь опытом положительном/отрицательном.

:)

Оффлайн Salvia

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : 09 Ноябрь 2018, 01:29:39 »
И сколько их носить нужно?

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!