MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Извините,если есть подобная тема,не нашла.. Sos! У сына ветрянка! Девочки, интересует лосьон Каламин ,кто пользовался?? Настолько ли это хорошее средство как пишут?

Ссылка

Автор Тема: Ветрянка!! Поделитесь своим опытом  (Прочитано 31870 раз)

Оффлайн lerrra

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 161 раз
  • Награды многодетная мама форума Автомама
Re: Ветрянка!! Поделитесь своим опытом
« Ответ #165 : 05 Май 2018, 14:06:11 »
Душ можно и нужно принимать.

За это сообщение сказали спасибо: Барбариска

Оффлайн lerrra

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 161 раз
  • Награды многодетная мама форума Автомама
« Ответ #166 : 05 Май 2018, 14:11:52 »
У моей Кати в 1,5 года поставили ветрянку- была темп. 37, и всего 10-15 прищиков на кистях рук и в области гениталий. Ещё тогда я сомневалась, что это ветрянка. Но все карантины в саду мы проходили в группе и не заболела. А в прошлом году её не пронесло - это была уж точно ветрянка, ни одного живого места, а нам на море через неделю. Брали справку у терапевта, чтобы пустили в самолёт. Зато, благодаря морю увозили гепарда, привезли симпатичную девчушку( морская вода все исправила быстро).

Оффлайн Tatania

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 93 раз
  • Как истинный любитель красоты люблю зеркала.
« Ответ #167 : 05 Май 2018, 20:42:19 »
Нам говорили не купаться,только умываемся и легонько вытираем лицо...4й день, вроде как остановились высыпания,но сильно увеличились лимфоузлы за ушками,не болят...звонила в инфекционку,сказали завтра вызвать врача.

Оффлайн Marie-belle

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 63 раз
  • мой тел. 8-906-441-67-34
« Ответ #168 : 06 Май 2018, 15:52:47 »
Ребенка нельзя купать.  Обязательно подрежьте ногти!!! Волдыри чешутся.
ну если не купать ребенка, то они и будут чесаться. У моих ветрянка была во всей красе. и старший и доча грудная с ног до головы обсыпаны были. я их купала регулярно, ромашкой обливала, и ничего у них ни чесалось.

Оффлайн Marie-belle

• Пользователь
  • **
« Ответ #169 : 06 Май 2018, 15:55:42 »
или может чешется-не чешется зависит от времени года. ? Мои зимой болели, а кто летом, потеют-то полюбому :-\ а если ещё не купать _nb_

Оффлайн Л@н@

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 911 раз
  • Откуда: Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #170 : 29 Май 2018, 23:59:47 »
У меня доча болела в конце марта, а сын, который болел уже ветряной в саду в лёгкой форме тоже заразился, температура у него 40 была пару дней, весь обсыпаный.

Кто нибудь знает средство от ямочек? У дочи на лице пара осталась, да и у сына тоже. Те волдыри которые большие были стали ямками.  _bu_

Оффлайн Marie-belle

• Пользователь
  • **
« Ответ #171 : 30 Май 2018, 00:53:11 »
у дочи тоже шрамики на лице остались  :( еще и на видном месте.  уже не замечаю, если её будет парить, то когда вырастет, будем выводить чем-то типа лазера. Контрактубекс даже не стала покупать для этой цели. Сын упал, ударился лицом об угол, рана приличная была, сразу было видно что шрам останется. Сразу начали мазать, в течение 2х мес, по инструкции, и всё-равно шрам остался  8) хотя, если б не мазали, кто знает, мож и был бы заметней

За это сообщение сказали спасибо: Л@н@

Оффлайн АннаЯ

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 5948 раз
  • Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают))))))
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Помощь другу Самый позитивный форумчанин
« Ответ #172 : 30 Май 2018, 09:51:38 »
Кто нибудь знает средство от ямочек?
Это к косметологу,шлифовка лазером.
Но вряд ли дети в этом сильно сейчас нуждаются ;D
Подрастет дочка,там и посмотришь.
У старшего  2 отметины остались,одна прям сильно глубокая _sm_
Сложно оставаться принцессой, когда люди будят во мне Рамазана из Дагестана.

Оффлайн Tatania

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 93 раз
  • Как истинный любитель красоты люблю зеркала.
« Ответ #173 : 03 Июнь 2018, 06:05:39 »
Тоже остались 3 ямочки ,дерматолог советует Дерматикс. Я следом переболела,на лице шрамов нет,хорошо помог крем f99, немного следов как постакне ,запретили загорать и крем с защитой 50 наносить.

Оффлайн Vikka

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1711 раз
  • Награды Крепкий брак Участник кулинарного поединка Слингосемья Победитель годовой номинации Шеф-повар Цветовод-Садовод Награда для самых молодых мам МамаСК
« Ответ #174 : 18 Декабрь 2018, 20:48:16 »
У нас всё по графику. Старший переболел (на прошлой неделе только вышел в школу), теперь младший. У старшего не было температуры, пару дней жаловался на зуд, но пережил, прошла в лёгкой форме. Посмотрим как у младшего. А я всё тешу себя надеждой, что в скрытой форме переболела. А так у нас прям традиция, то скарлатина на новый год, теперь ветрянка.

Оффлайн Anifi-rus

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 732 раз
  • Я -Аня )
  • Награды В ожидании чуда
« Ответ #175 : 24 Декабрь 2018, 13:32:11 »
Старший заболел почти в 5. 3й карантин в садике, врач так и предупреждала, что обысно заболевают на 3й контакт. Темп 40 1 день была. Прыщики сначала по чуть чуть появлялись, не было «того самого» прироста за 1е сутки. Зато на 3й денб обсыпало по полной, но к вечеру 4го дня уже не высыпало. Мазала каламином. 1 день щабыла, так он чесать стал. Так что  в идеале пару раз в день все промазывать до отпадания корочек.

Оффлайн Vikka

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1711 раз
  • Награды Крепкий брак Участник кулинарного поединка Слингосемья Победитель годовой номинации Шеф-повар Цветовод-Садовод Награда для самых молодых мам МамаСК
« Ответ #176 : 26 Декабрь 2018, 23:43:38 »
У старшего в лёгкой форме всё прошло, а у младшего 1 день 37,5, на второй день 38,3, на третий 39. Высыпаний очень много у младшего было.

Оффлайн Барбариска

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1445 раз
  • Награды Крепкий брак Долгокормящая мамочка Помощь другу Герой интервью на форуме МамаСК многодетная мама форума Цветовод-Садовод Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
« Ответ #177 : 02 Май 2019, 15:37:30 »
Поделюсь каламином.
Нелюбовь к работе легко простят, троих детей – нет. Потому что уставать, недосыпать и нервничать на работе – можно, нужно и даже престижно. А тратить те же ресурсы на дом, семью и детей – не очень.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!