MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
!

Ссылка

Автор Тема: Способы налаживания сна ребенка  (Прочитано 31991 раз)

Оффлайн restored_version

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3639 раз
  • Награды Самый позитивный форумчанин Герой интервью на форуме МамаСК Победитель годовой номинации Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Автомама Слингосемья
Re: Помогу наладить сон ребенка БЕСПЛАТНО
« Ответ #30 : 26 Март 2014, 15:34:59 »
irinka26, ОГо! представляю, как вам тесно!!! Старшая - испугана во время пробуждений, сама приходит, или плачет и вы идете к ней? Младшая - похоже, что ей нужно немного подкорректировать общий распорядок дня и тогда сон придет в норму. Совместный сон - если вы готовы разъехаться, то нужно будет немного поработать над этим (я так понимаю, что вы спите вместе уже какое-то время), но очень реально вас расселить
Старшая спит с нами, т.к. в кроватке никогда и не спала толком, младшей отдали ее кровать. Сейчас по ряду причин старшей кроватку пока не покупаем, но скоро планируем. Она даже как будто и не просыпается, будто сквозь сон рыдает, потом успокаивается и дальше спит.
Мир таков, каковы его созерцатели. М.Твен

Оффлайн Янина

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 43 раз
« Ответ #31 : 26 Март 2014, 15:41:32 »
Ольга Игоревна, Я согласна поработать.Что для этогоь нужно?
Счастье спит -оно устало, ну и я мешать  не стала. Тихо села в интернет  , и меня как будто нет

Оффлайн МУР

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 209 раз
  • я - Юля, желательно на ты.
  • Награды Долгокормящая мамочка Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #32 : 26 Март 2014, 15:52:53 »
Ольга Игоревна, спасибо большое, сейчас же напишу!

Оффлайн Veta

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 8234 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Журналист форума Долгокормящая мамочка Победитель годовой номинации Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #33 : 26 Март 2014, 15:53:33 »
Сейчас вы должны спать 2-3 раза за день в целом 3,5 часа где-то, ночью 11-12 часов с 1 (макс 2 кормлениями)

на чем основано это утверждение?
Carcharodon carcharias.....
Дизайнер полиграфической продукции (с)
"Всегда полезно держать разум открытым, но если открыть его слишком широко – мозги выпадут"

Оффлайн restored_version

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3639 раз
  • Награды Самый позитивный форумчанин Герой интервью на форуме МамаСК Победитель годовой номинации Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Автомама Слингосемья
« Ответ #34 : 26 Март 2014, 16:08:07 »
Ириш, мы спали так в четвером до 2хлет младшему))) потом в переездом в новую квартиру они ушли в свою комнату в свои кровати  _tn_ ноооо длилось это не долго))))) мы и сейчас через день просыпаемся опять все 4м  _crazy :D привыкли чё)))) главное спим!))) в тесноте да не в обиде как грится))))
^-^ :D
Мир таков, каковы его созерцатели. М.Твен

Оффлайн Красавишна

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3119 раз
  • Алла. на "ты" ;-) 89627414068
  • Награды Журналист форума Работающая мама Награда для рукодельниц нашего форума Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка"
« Ответ #35 : 26 Март 2014, 16:16:39 »
ноооо длилось это не долго))))) мы и сейчас через день просыпаемся опять все 4м  
вот и я боюсь, что мелкий совсем привыкнет к такому совместному сну  _crazy моя двоюродная сестра до сих пор приходит по ночам к родителям, а ей в сентябре в 1 класс идти

Оффлайн Красавишна

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3119 раз
  • Алла. на "ты" ;-) 89627414068
  • Награды Журналист форума Работающая мама Награда для рукодельниц нашего форума Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка"
« Ответ #36 : 26 Март 2014, 16:30:04 »
STORM, совместно спали все втроем. самое интересное, что дочка третья. самая младшая. с двумя старшими сыновьями такой проблемы не было.

Оффлайн Куко

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 9044 раз
  • Лёха - красавчик
  • Награды Самый позитивный форумчанин Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Работающая мама Победитель годовой номинации Фоторепортер встреч форумчан Журналист форума Слингосемья
« Ответ #37 : 26 Март 2014, 19:10:34 »
Veta, существуют нормы, принятые педиатрами всего мира. Основоположниками исследований в этой сфере стали д-р Вайсблат и Фербер, например. Конечно, вариации есть, но они не слишком велики. Указанные нормы подтверждены многократными исследованиями психологов, педиатров, неврологов США, Австралии, Новой Зеландии, Англии. К сожалению, таких же массивных по объемам и детальности в российской науке я пока не встречала
Ольга Игоревна, а специалисты по грудному вскармливанию не привлекались к этим исследованиям? _rs_

Оффлайн kiso

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Работающая мама
« Ответ #38 : 26 Март 2014, 19:17:43 »
kiso, Не только можно, но и нужно!!! Сколько ребенку? У нас у всех есть идеальное биологическое время для засыпания, и если оно упущено, то позже заснуть только труднее. Вспомните, когда вы сами "перегуливаете" время, когда хочется спать, то потом уже вполне бодро себя чувствуете. Для детей это работает так же, но и последствия могут быть жестче
Нам 4 месяца)) как приучить засыпать не позднее 11 вечера?)

Оффлайн Veta

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 8234 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Журналист форума Долгокормящая мамочка Победитель годовой номинации Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #39 : 26 Март 2014, 19:28:27 »
нет  - спите на здоровье!

и к году ваше ГВ сойдет на нет, вы с полным правом скажете, что молоко кончилось.
Не сдержалась
Carcharodon carcharias.....
Дизайнер полиграфической продукции (с)
"Всегда полезно держать разум открытым, но если открыть его слишком широко – мозги выпадут"

Оффлайн МУР

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 209 раз
  • я - Юля, желательно на ты.
  • Награды Долгокормящая мамочка Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #40 : 26 Март 2014, 19:33:10 »
и к году ваше ГВ сойдет на нет, вы с полным правом скажете, что молоко кончилось.
Не сдержалась
Если мы продолжим спать в таком ритме как сейчас, наше гв сойдет на нет гораздо раньше.

Оффлайн Куко

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 9044 раз
  • Лёха - красавчик
  • Награды Самый позитивный форумчанин Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Работающая мама Победитель годовой номинации Фоторепортер встреч форумчан Журналист форума Слингосемья
« Ответ #41 : 26 Март 2014, 19:33:55 »
Ольга Игоревна, спасибо за ответ _rs_

Смутил вот этот ответ
Сейчас вы должны спать 2-3 раза за день в целом 3,5 часа где-то, ночью 11-12 часов с 1 (макс 2 кормлениями)

Научными исследованиями установлено, что гормон пролактин, отвечающий за выработку молока, достигает максимальной концентрации в крови в период с 3 до 8 часов утра. Поэтому для хорошей лактации рекомендуется в этот интервал времени кормить грудью 2-3 раза.
Для ребенка до года всё же основным источником питания является грудное молоко. Прикладывания один (максимум 2) раза за ночь  идет в разрез с основными правилами успешного грудного вскармливания.

Оффлайн соловушка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2141 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Участник кулинарного поединка Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Слингосемья многодетная мама форума Автомама Долгокормящая мамочка
« Ответ #42 : 26 Март 2014, 19:39:48 »
ГВ - очень важный аспект младенчества! Но мамы, которые успешно комбинируют отсутствие сна и ГВ сюда не приходят.  ;D Здесь только те, кто уже совсем на грани
меня уже замучало мое гв. Леву я кормила 2,3 года Камише год а я уже не хочуууууу. сдерживает только то что если не дать ей грудь то она устроит такие  коники :D :D :D что легче  дать стиснув зубы

gigo

• Гость
« Ответ #43 : 26 Март 2014, 19:42:01 »
Кажется,автор темы насильно сюда никого не зовет.
Предлагаю всем иметь свою позицию.
В начале темы есть приглашение для тех,кто хочет помощи, кому она ОЧЕНЬ нужна.
Кто ее не хочет или не согласен-ведь могут и мимо пройти,правда ведь?

Есть мамы,которые ХОТЯТ до года свернуть ГВ,есть те,кто хочет свернуться после 2х лет, а есть те,кто уже не кормит, но имеет проблемы со сном.
У нас есть оч. сильная ветка по ГВ и туда никто  с пропогандой бутылочек ведь не идет. И не оспаривает то,что умеют хорошие, грамотные консультанты.
Зачем это делать тут, тем более,как я понимаю, автор задает вектор-СОН РЕБЕНКА.

Оффлайн zooorg

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 81 раз
  • Награды Журналист форума Долгокормящая мамочка Слингосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #44 : 26 Март 2014, 19:50:01 »
я знаю девушку,у которой доча до 5 мес вообще ночью не просыпалась. потом полезли зубы и она могла раз проснуться. но мама могла и не подходить-доча с рождения спала в другой комнате и сама засыпала-просыпалась. дополню-недостатка в маминой любви малышка не имеет. можно давать любовь и другими способами,оказывается! но для меня это фантастика ))))

Посмотри на то, что имеешь, - и знай, что именно этого ты и хотел. (с)

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!