MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
!

Ссылка

Автор Тема: Способы налаживания сна ребенка  (Прочитано 31988 раз)

Оффлайн VTori

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1356 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Фоторепортер встреч форумчан Долгокормящая мамочка Награда для рукодельниц нашего форума присуждается каждый месяц новому пользователю! Принимает участие и помогает в развитии форума Журналист форума
Re: Помогу наладить сон ребенка БЕСПЛАТНО
« Ответ #15 : 26 Март 2014, 12:39:45 »
VTori, история с фенибутом, это что-то!! ))) нам тоже в свое время советовали, я не повелась, а пошла учиться ))) Похоже, что у вас несколько проблем - 1) абсолютно сбит режим дня в отношении к гормональным (естественным) волнам, т.н. биологическим часам. 2) сформирована ассоциация на укачивание/маму и сон - нужно научить малыша засыпать самостоятельно, переориентировав его ассоциации в более конструктивное русло
спасибо!  А как можно это сделать? _aa_ _bu_ _ss_

Оффлайн natаli

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 600 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Слингосемья Фоторепортер встреч форумчан
« Ответ #16 : 26 Март 2014, 12:47:35 »
Напишу тоже свою ситуацию. Дочке 2,3 года засыпает вечером она только в нашей кровати, ложиться между мной и мужем и засыпает, затем мы ее перекладываем в свою кровать. Там спит она приблизительно до трех часов ночи , зате снова перебирается к нам и спит уже с нами до утра. А вот днем совсем не могу уложить ее спать  _crazy Знаю, что сама виновата, приучила ее засыпать на руках у меня, я сажусь за компьютер она на меня кладет мне голову на плечо и засыпает. Я сейчас  _sa_ и мне все труднее ее так укладывать, очень хочется , чтобы она засыпала самостоятельно, но вот как это  сделать я не знаю  _??_ Пробовала и песни петь и сказки читать ничего не помогает она тут же встает и идет по своим делам.  _r19_ Как научить ребенка засыпать самостоятельно и почему именно в три часа ночи она просыпается и идет к нам в кровать?  _ss_

Оффлайн Красавишна

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3119 раз
  • Алла. на "ты" ;-) 89627414068
  • Награды Журналист форума Работающая мама Награда для рукодельниц нашего форума Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка"
« Ответ #17 : 26 Март 2014, 12:51:49 »
Красавишна, сколько ребенку? Если не планируете совместный сон, то надо отучать и чем скорее, тем лучше. Малыши быстро привыкают и потом разрушать укоренившиеся привычки сложнее. Он просто не умеет засыпать сам - полагается на вас. В зависимости от возраста кормление в 2 ночи может быть привычкой. До 2,5-3 лет ребенок нуждается в 12 часах сна ночью и 2-4 (в зависимости от возраста) днем.
ребенку 1 год и три месяца. ночью он не ест. совместный сон продолжать не хочется. я вот думаю, может ему в его комнате энергетически не нравится?  :-\ сегодня до семи утра спал один на диване в большой комнате (пару раз сквозь сон поплакал, но не посыпался) детская у нас самая холодная - окна выходят на север, во двор. мебели там почти нет. эту комнату выбрали для детской, т.к. она единственная изолированная..

Оффлайн VTori

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1356 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Фоторепортер встреч форумчан Долгокормящая мамочка Награда для рукодельниц нашего форума присуждается каждый месяц новому пользователю! Принимает участие и помогает в развитии форума Журналист форума
« Ответ #18 : 26 Март 2014, 12:58:14 »
Ольга Игоревна, спасибо большое  _rs_

gigo

• Гость
« Ответ #19 : 26 Март 2014, 13:43:18 »
gigo, сколько ляльке? Я думаю, что на самом деле, ваш случай не очень сложный ))) нужно наладить правильный режим дня, и поработать над самостоятельным засыпанием. ниже впишу в отдельном комментарии свою почту - пишите туда, если готовы попробовать
правда,несложный? Ура. Дочери 7 мес. Вот как от груди отлучили и успокоили живот,жить стало полегче,но все равно тяжело). В связи с переходом на ИВ режим дня у нас более или менее есть,только мне кажется,для нашего возраста два дневных сна по 40мин-часу маловато. Хотя раньше и этого не имели. Вот сейчас уложила в кроватку. 20мин и проснулась,завозилась,хотя хочет спать! Мы всегда в это время спим. Если бы спала со мной-скорее всего,уснула б еще на 20мин. А так пронулась и ноет. и весь реждим дня,ествественно сбился-придется укладывать "внепланово" через часок...
И еще хотелось бы ночью поменьше просыпаться. И главное-если я быстро не пресекла начавшуюся возню,то дочь проснется и еще пару часов будет скакать(я проночь)!В общем,да,я очень хочу работать над этим! Помогите,пожалуйста!Мы у невролога тоже лечились. Но сейчас к нам у него вопросов нет! Готова написать Вам! Куда?
« Последнее редактирование: 26 Март 2014, 13:55:13 от gigo »

Оффлайн Куко

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 9044 раз
  • Лёха - красавчик
  • Награды Самый позитивный форумчанин Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Работающая мама Победитель годовой номинации Фоторепортер встреч форумчан Журналист форума Слингосемья
« Ответ #20 : 26 Март 2014, 13:52:56 »
Вы просто герои, что до сих пор кормите и так стараетесь помогать сыночку!!
Ольга Игоревна_kr_ ой ну что вы, какое геройство  :) я просто лейтяйка _dn_ ГВ это очень удобно :-X
Если серьезных проблем нет, то как только ваши клыки вас отпустят можно начинать.
Вся партия клывов, я думаю, прорежется окончательно недельки через 2-3. В остальном проблем нет, ттт :)
Важно понимать, что он уже "большой" и быстро результат можно получить только через литр слез ))), но можно и медленно (слез будет с рюмку   )
получить результат быстро нет острой необходимости. Хотется плавно, мягко и безболезненно O:-) так что я думаю, нам хватит и рюмочки слез ;D
Сформируйте цели, и можно пробовать.
цели.
1. Отлучение от ГВ. в перспективе. Планирую покончить с этим делом летом. Сыну будет 2-2.1 года))) то есть июль-август)
2. Научить ребенка засыпать самостоятельно как днем так и ночью без укачиваний и не на руках. Просто чтобы лег и заснул. Допускаю (в домашних условиях) погладить спинку , например или сказку почитать. Плюс планируем отдать по осени в сад, поэтому умение самостоятельно засыпать необходимо.
3. Ликвидировать ночные посыпания как явление. Как исключение приветствую посыпание-(я) для того. чтобы сходить на горшок. (Спим всё еще в подгузнике, и еще ни разу не просыпался сухим) Просыпаться еще и для того чтобы высадить сейчас это выше моих сил _kr_ В будущем планирую высаживать. Особенно летом (жарко)
4. Важно при этом чтобы после сворачивания ГВ остался дневной сон с нормальным временем для засыпания и без истерик. И очень хотется сохранить время "отбоя" на ночной сон в 21.00 :) Хрюшу посмотрели и спать _ro_ Сейчас сын после "спокушек" сам говоит "пошли спать" и с удовольствием идет, НО сейчас у него есть бонус! Грудь он получает только на засыпание и во сне (пока режутся зубы и на просыпание тоже)
5. В связи с планируемым отлучение  так же планирую отселить сына в отдельно стоящую кроватку (напомню, сейчас его кроватка придвинута вплотную к нашей). Но сделать это хочется максимально безболезненно, чтобы у ребенка не возникло ощущения, что его всего лишают - КАРАУЛ! _nb_ Мало того что грудь забирают, еще и из общей кровати выгоняют. Если это будет воспринято ребенком как ЕГО самостоятельное решение, то будет вообще очень хорошо _crazy :D Насколько я знаю это именно тот возраст, когда малыш начинает отделяться от мамы и появляется своя "я" вместо "мы" (с мамой) Боюсь проворонить этот момент _kr_

Собственно в нашем случае спокойный сон и самостоятельно засыпание = отлучение от груди))) Хотелось бы совместить приятное с полезным и , отлучившить, не получить на выходе еще большие поблемы со сном и не присовокупить к ним проблемы с укладываниями)
Спасибо _rs_

« Последнее редактирование: 26 Март 2014, 14:02:46 от Куко »

Оффлайн Куко

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 9044 раз
  • Лёха - красавчик
  • Награды Самый позитивный форумчанин Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Работающая мама Победитель годовой номинации Фоторепортер встреч форумчан Журналист форума Слингосемья
« Ответ #21 : 26 Март 2014, 14:08:50 »
Ольга Игоревна, отправила _rs_

Оффлайн anastas31

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 224 раз
  • Награды Победитель Квеста для мам Долгокормящая мамочка Автомама Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #22 : 26 Март 2014, 14:12:57 »
anastas31, похоже, что ваш сын за время зубов выработа ассоциацию с вами на процесс засыпания. Дети постоянно учатся ассоциировать причину и следствие. Сейчас он знает, что ему легко заснуть с вами (на руках, на плече, рядом), но если он умеет засыпать только так, то малейшее пробуждение (а они абсолютная норма, и за ночь случаются до 10 раз) приводит к тому, что в других условиях он просто не знает как заснуть. Нужно переучивать, иначе ни вы, ни он хорошо высыпаться не будете (вы должны будете быть рядом, а он будет постоянно просыпаться, чтобы убедиться, что вы рядом). Это очень частая проблема и абсолютно поддается корректировке
Спасибо огромное за ответ, но как правильно скорректировать?

gigo

• Гость
« Ответ #23 : 26 Март 2014, 14:17:35 »
малейшее пробуждение (а они абсолютная норма, и за ночь случаются до 10 раз) приводит к тому, что в других условиях он просто не знает как заснуть. Нужно переучивать, иначе ни вы, ни он хорошо высыпаться не будете (вы должны будете быть рядом, а он будет постоянно просыпаться, чтобы убедиться, что вы рядом). Это очень частая проблема и абсолютно поддается корректировке
вот это Вы писали не мне, но,мне кажется, это тоже про нас. Я тоже Вам напишу, можно?

Оффлайн Шуня

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды
« Ответ #24 : 26 Март 2014, 14:18:02 »
Добрый день!сыну почти 10 месяцев!он у нас искусственник!последнюю неделю просыпаемся 6,30,когда 7 утра.в течении дня спим 2 раза по 1-1,5 ч.!в 9-30,даю смесь и засыпаем!ночью просыпаемся кушать 1 раз. в принципе график есть.но прочитав ваше предыдущее письмо ,поняла что ребенок должен сам засыпать?это как?днем я его качаю на руках!да и на ночь не всегда засыпает поев!

Оффлайн соловушка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2141 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Участник кулинарного поединка Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Слингосемья многодетная мама форума Автомама Долгокормящая мамочка
« Ответ #25 : 26 Март 2014, 14:21:35 »
у ты нам сюда!  :)
Камишке 1 год. спит она хаотично. сегодня улеглась уже в   3 раз. спит по 5-10 минут. из-за недосыпа капризничает. ночью посыпается по 6-8 раз - сосет грудь может пососать и вообще проснуться. я на недосып не жалуюсь, но из-за такого сна не могу составить распорядок дня, не могу запланировать свои взрослые дела. заавидую режимникам _crazy

Оффлайн Шуня

• Меня все знают
  • Награды
« Ответ #26 : 26 Март 2014, 14:27:06 »
Шуня, если вас ничего не беспокоит в целом, то и менять что-то необходимости нет. Дети действительно спят лучше и дольше, когда засыпают сами (ваш малыш по возрасту уже тоже может). В принципе, у вас почти идеальное дневное расписание. От ночного кормления уже очень даже можно избавиться, если ребенок не маловесный и со здоровьем все ок. Норма для вашего возраста 11-12 часов за ночь (без пробуждений), ок 3 часов за день (2 промежутками).
подскажите ,а как сделать так чтобы он сам засыпал???

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1415 раз
  • Не ждите ЧУДА...... ЧУДИТЕ сами!!!!!
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #27 : 26 Март 2014, 14:56:41 »
Я не могу сказать, что ребенок у меня совершенно не дает мне спать. Но у меня есть ряд вопросов. У меня двое детей: 2,5 года и 10 месяцев. Старшая в последнее время стала часто просыпаться в истерике и успокоить довольно сложно. Младшая спит очень беспокойно, начиная с часу ночи просыпается каждые полчаса, потому спят обе в нашей кровати... У младшей последние несколько дней вообще изменился режим дневного сна. Несколько дней назад она еще спала три сна, вчера она спала 2 сна от силы по полчаса, сегодня один сон, довольно продолжительный но с пробуждением и подкачиваниями. Хотелось бы выселить из кровати детей и спать с мужем _kr_
Ириш, мы спали так в четвером до 2хлет младшему))) потом в переездом в новую квартиру они ушли в свою комнату в свои кровати  _tn_ ноооо длилось это не долго))))) мы и сейчас через день просыпаемся опять все 4м  _crazy :D привыкли чё)))) главное спим!))) в тесноте да не в обиде как грится))))
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн Шуня

• Меня все знают
  • Награды
« Ответ #28 : 26 Март 2014, 15:04:13 »
Шуня, ну если очень коротко, то 1) прекращаете качать (или любое др. действие, которое он сам не сможет воспроизвести). Причем не обязательно резко и совсем - начните с качания до оооочень сонного состояния и давайте ему возможность практиковаться засыпать самому - это процесс и займет какое-то время. Можете сидеть рядом или выходить (все зависит от характера малыша). Здесь важна ваша последовательность и настойчивость - если вы будете раз настаивать, а в другой раз сдаваться, то он не поймет задачи и справедливо посчитает, что мама сама не определилась чего хочет. 2) Даете ему другую ассоциацию со сном - вырабатываете ритуал укладывания (одни и те же действия в одной и той же последовательности), подарите ему "друга" - мягкую игрушку (поносите ее на себе), которая поможет ему не чувствовать себя одиноким в кроватке и не звать вас на помощь. Еще раз - главное последовательность!!!
спасибо большое :)

Оффлайн МУР

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 209 раз
  • я - Юля, желательно на ты.
  • Награды Долгокормящая мамочка Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #29 : 26 Март 2014, 15:27:23 »
Ольга Игоревна, не такие уж мы и малявки, 7 месяцев, а режим сна почти как у двухмесячных ((( днем спим 30-60 минут, потом час гуляем и опять начинаем спать проситься. Стараюсь занять ее хотя бы на пару часов, но все равно до сих пор бывает и по 5 снов за день, естественно на подсосе. А ночью каждые 30-60 требует грудь, и это если ничего не беспокоит. В противном случае всю ночь на подсосе, спит очень чутко, мне не шелохнуться, уже хронически болят суставы от сна в неудобной позе.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!