MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Способы налаживания сна ребенка  (Прочитано 31987 раз)

Оффлайн Ольга ИгоревнаАвтор темы

• Новичок
  • *
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2018, 21:41:59 от Ольга Игоревна »
Детям нужен сон, а родителям - отдых!

Оффлайн Юлишна

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Я Юля, ко мне на ТЫ
  • Награды многодетная мама форума Долгокормящая мамочка
Re: Помогу наладить сон ребенка БЕСПЛАТНО
« Ответ #1 : 25 Март 2014, 19:27:57 »
хотелось бы узнать подробнее, от недосыпов уже голова не выдерживает  _crazy

Оффлайн restored_version

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3639 раз
  • Награды Самый позитивный форумчанин Герой интервью на форуме МамаСК Победитель годовой номинации Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Автомама Слингосемья
« Ответ #2 : 25 Март 2014, 20:47:46 »
Я не могу сказать, что ребенок у меня совершенно не дает мне спать. Но у меня есть ряд вопросов. У меня двое детей: 2,5 года и 10 месяцев. Старшая в последнее время стала часто просыпаться в истерике и успокоить довольно сложно. Младшая спит очень беспокойно, начиная с часу ночи просыпается каждые полчаса, потому спят обе в нашей кровати... У младшей последние несколько дней вообще изменился режим дневного сна. Несколько дней назад она еще спала три сна, вчера она спала 2 сна от силы по полчаса, сегодня один сон, довольно продолжительный но с пробуждением и подкачиваниями. Хотелось бы выселить из кровати детей и спать с мужем _kr_
« Последнее редактирование: 25 Март 2014, 21:12:00 от irinka26 »
Мир таков, каковы его созерцатели. М.Твен

Оффлайн МУР

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 209 раз
  • я - Юля, желательно на ты.
  • Награды Долгокормящая мамочка Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #3 : 25 Март 2014, 20:52:58 »
Я, я такая семья, спасайте, крыша уже едет  _aa_готова на все, кроме "оставьте ребенка одного, проорется - уснет". Наша проблема - спит не более 30-60 минут подряд, очень редко в какие-то чудесные дни может полтора часа поспать и это праздник, я совершенно не высыпаюсь в таком режиме, но и сама уже разучилась нормально спать, чую меня тоже лечить прийдется.
« Последнее редактирование: 25 Март 2014, 20:58:04 от МУР »

Оффлайн EZHKA

• Меня все знают
  • Я, Натали) давайте дружить)
  • Награды Работающая мама Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Автомама
« Ответ #4 : 25 Март 2014, 21:00:22 »
Здравствуйте! Мне бы тоже хотелось помощи. Младшая(7 мес) конечно не спит всю ночь, но сейчас сильно не напрягает. Где-то в 3 часа ночи подселяется к нам в кровать и до утра _kr_ Зато старшая.... У нас сложности со сном в своей кровате. Дочке 6 лет и переодически она устраивает истерики с просьбой о сне вместе. Никакие доводы не помогают, все затягивается на пол ночи и куча нервов _crazy Как договориться? И как вести себя с ребенком который говорит:"Мне страшно! _aa_"

Оффлайн kiso

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Работающая мама
« Ответ #5 : 25 Март 2014, 21:10:22 »
Здравствуйте. А у нас другая проблемка, не могу приучить ложиться на ночь пораньше. Ложится в 2-3 ночи. Иногда в час ночи, это бывает радость. Как передвинуть время ночного сна?

gigo

• Гость
« Ответ #6 : 25 Март 2014, 21:37:52 »
Ну ия в кандидаты запишусь!
Мы спим не очень,а  спали ужасно.
Недавно отлучились от груди. При ГВ(грудной вскармливании) засыпали с укачиваниями, просыпались каждые 20 минут, подсасывали грудь и спали дальше. Отойти от ребенка невозможно было ни на шаг, ни днем ни ночью. Оказалось,проблема в животе. ГВ прекратили, перешли на смесь. Теперь спать ложимся снова с укачиваниями, подпросыпаемся каждые 20- 40 минут днем. Если мама рядом, обнимет, похлопает по попке, то велик шанс,что будет спать дальше, до часа-полутора. Ночью спит лучше. Это для нас огромное достижение и очень жаль,что пришло оно к нам только после сворачивания ГВ. Теперь о насущном.
Мой ребенок днем спит только дома и только если мама(то есть я ) рядом.
И днем и ночью засыпает ТОЛКЬо у меня на руках после укачиваний.
В коляске НЕ засыпает. Таким образом, прогулки для нас-настоящее испытание. От свежего воздуха ребенок, а тем более сытый ребенок очень быстро начинает хотеть спать. Тут начинается хныки очень быстро(просто молниеносно) переходящие в ор на все улицу. Покачать на коляске, взять на руки и покачать-не прокатывает. Глаза закрыты и орем. Я вижу,что она боится и не умеет спать нигде,кроме как в нашей спальне, засыпая у мамы на ручках. Такая же история с засыпанием, напрмер,в  автомобиле. Если наш ребенок хочет спать, то она не уснет,а будет орать. жаль ее. И нам не очень это удобно,честно говоря.
Кроме того, я решила,что сейчас самое время переселить ребенка в свою кровать.
Но тогда она спит днем по 20-40 минут и все. Приоткрывает глаза, не видит меня в своей кроватке и просыпается.

ну и засыпать без укачиваний на фитболе очень бы хотелось. Иногда видно,что дочь устала, очень хочет спать.. Но к качаниям в определенном ритме , очевидно, привыкла.
Ну вот такие мы кандидаты.
« Последнее редактирование: 25 Март 2014, 21:40:58 от gigo »

Оффлайн anastas31

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 224 раз
  • Награды Победитель Квеста для мам Долгокормящая мамочка Автомама Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #7 : 25 Март 2014, 21:57:32 »
Здравствуйте,  и у меня тоже вопросы по сну. Моему сыну 1г и 1мес. Днем спит 2 раза по 1ч-1, 5ч. На ночь засыпает в 21ч. Засыпает всегда быстро, без укачиваний, но на нашей кровати со мной рядом. Раньше до 6мес проблем не было никаких. засыпал на груди и спал только в своей кроватке. потом после 6мес начались зубы и он засыпал на нашей кровати рядом со мной и я его перекладывала спать в кроватку, но он просыпался через каждый час с 21ч до 2ч ночи -соску теряет во сне, сам не может найти ее. (хотя если с нами спит сразу,  все сам находит и не просыпается). потом с 2ч ночи, кормила грудью и брала к себе. Сейчас около месяца, он засыпает также быстро, но на мне, т.е. в обнимку или на моем плече. Если перекладываю в кроватку, то просыпается с плачем, минут через 40. Дальше не могу уложить спать в его кроватке, если забираю к себе, он в обнимку засыпает за минут 5 и спит с нами дальше без проблем. ночью просыпается кушать в 12ч ночи и в 5 утра. Утром встает около 9 утра. не пойму почему начал засыпать в обнимку?  вот сегодня ночью ворочался, пока не лег ко мне на плечо и не обнял меня-не успокоился. так и спали, но потом сам среди ночи отворочивался от меня.
« Последнее редактирование: 26 Март 2014, 07:04:49 от anastas31 »

Оффлайн Malva

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 82 раз
  • Я - Юля, ко мне на ты)))
« Ответ #8 : 25 Март 2014, 22:20:41 »
И нам нужна помощь _please.... нам 8,5 месяцев, днем спит от силы минут 20-30, бывает что и вообще не уложишь. Ночью выдерживает максимум 2,5-3 часа и просыпается с криками и плачем. Прошли курс лечения ВЧД, снизилось, а сон как был беспокойный и короткий, так и остался. Пробовала к себе забирать, ситуация чуть лучше-  не успевает раскричаться, мама под боком... _sm_ а в целом без изменений. Раньше сын спал на прогулках, а теперь мы активно изучаем мир, голова крутится на 360 градусов и ни в одном глазу, а  я с ног валюсь... Что сделать, чтобы появился дневной сон?? И как ночью перейти на промежуток хотя бы в 4 часа??
« Последнее редактирование: 25 Март 2014, 22:25:12 от Malva »

Оффлайн VTori

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1356 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Фоторепортер встреч форумчан Долгокормящая мамочка Награда для рукодельниц нашего форума присуждается каждый месяц новому пользователю! Принимает участие и помогает в развитии форума Журналист форума
« Ответ #9 : 25 Март 2014, 22:55:00 »
Доброе время суток!
Сыну 9 месяцев.
У нас где то схожие с рание описанными проблемами...сна нормального как такового у нас не было..ну может где то с недели...как говорят золотое время - когда животики прошли и зубы еще не полезли. В общем с 3-4 месяцев у нас сбился режим(то ли зубы полезли ,то ли курс массажа виной, тк после него он спал по три-четыре часа. ..)мы ложились не раньше 2-3 а иногда и 4-5утра _crazy при чем кормила грудью или смесью(мы на смешанном вскармливании), на ночь, хорошо засыпал, мог поспать часик в своей кровати и все _tn_ а дальше как только не пытались укладывать, и песнями и плясками (однажды кто то фенибут посоветовал  :-X..но мы до этого не дошли), получалось так что я да и отец бес сил, стали под утро к себе класть..вот тогда мы стали спать,  уже три месяца как мы более менее спим...вместе _kr_ все привыкли...но это не дело (не ггворю конечно про реакцию бабушек..на совместный сон). Пытались с этим бороться:сын или спит кроватке часик - пол,  или засыпает под грудью,а мы с мужем потом на пеленке по воздуху сына перекладываем в кровать. ..но он все равно через часик просыпается.. _bu_ три раза,четыре подряд. ..пока мы не сдадимся. Как быть?  _??_Понимаю, что чем дальше...тем сложнее. .. _sm_ и еще мы ложимся не раньше 11...борюсь. ,но не очень удачно. И засыпаем только пол грудью или с укачиванием. Днем спит нормально иногда по три- 4 раза, где то по часику-40мин.и в коляске хорошо засыпает,укачивается.
« Последнее редактирование: 25 Март 2014, 23:18:47 от VTori »

Оффлайн Красавишна

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3119 раз
  • Алла. на "ты" ;-) 89627414068
  • Награды Журналист форума Работающая мама Награда для рукодельниц нашего форума Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка"
« Ответ #10 : 25 Март 2014, 22:57:54 »
и у нас проблема с ночным сном мелкого ..  _sm_ засыпает пока кормится (из бутылки, гв уже давно свернули) в начале десятого, кладу в кроватку, спит. а в два ночи как по часам просыпается и засыпает только на нашей кровати, и с нами же спит до утра (до восьми-девяти часов). если перенести в кроватку - проснется через 15 минут ... уже больше месяца так. хотя раньше прекрасно спал всю ночь месяцев с трех-четырех.
спать втроем не вариант - ни я, ни муж не высыпаемся...
днем спит один раз - иногда даже 2 часа. последнее время засыпает сам перед обедом. на прогулке не спит.
« Последнее редактирование: 26 Март 2014, 12:19:29 от Красавишна »

Оффлайн Янина

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 43 раз
« Ответ #11 : 25 Март 2014, 23:25:03 »
У меня тоже катастрофа со сном.Сыну 1,4 мес.Засыпает в 23-24 ч и просыпается в 7-8 утра.Днём спит только в коляске,причём надо всё время качать.Ночью просыпается через 30-40 мин.,под утро может 1-1,5часа поспать.И надо постоянно подкачивать .У нас кровать-качалка.Пробовала с собой положить-бесполезно.Так и дежурим с мужем по пол-ночи.Лечились у невролога,эпилептолог консультировал.Вроде особых проблем нет.
« Последнее редактирование: 25 Март 2014, 23:27:58 от Янина »
Счастье спит -оно устало, ну и я мешать  не стала. Тихо села в интернет  , и меня как будто нет

Оффлайн Куко

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 9044 раз
  • Лёха - красавчик
  • Награды Самый позитивный форумчанин Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Работающая мама Победитель годовой номинации Фоторепортер встреч форумчан Журналист форума Слингосемья
« Ответ #12 : 25 Март 2014, 23:56:20 »
Расскажу и нашу историю, вдруг чем поможете _rs_
Сын спал относительно хорошо месяцев до пяти _kr_ (4 дневных сна по 40 минут _crazy ночью просыпался раза три _dn_). (у нас врожденное поражение цнс первой степени, поэтому думаю тоже дало свой отпечаток на сон. в 1,3 года диагноз сняли)
 потом месяцам к шести (может быть зубы начали лезть , может еще какие-то причины) ночной "сон" превратился в некое его подобие: сын просыпался каждые 20-30 минут, бывало мог всю ночь наполет просиветь на груди _aa_ днем спал только на подсосе при этом мне нельзя было дышать и не дай бог муха пролетит - всё!!!!! >:-D сна как не бывало _bu_
невролог назначила курс лекарств - это вообще не помогло  _kl_ помог возраст _sm_
После года ребенок научился днем спать без груди и с каждым месяцем длительность дневного сна увеличивалась _tired
В год и пять месяцев мы решили перейти на полусовместный сон (вместо совместного _hh_): сняли бортик у детской кроватки и придвинули ее вплотную к нашей. Это первый этап по выселение чада из родительской кровати _ro_ на удивление сын воспринял эту идею с воодушевлением  :o и с удовольствие спит в своей кроватке _please
Что мы имеем на данный момент. Ребенку без малого год и девять. Активно выращиваем клыки. Дневной сон плавно скатывается ко сну на груди _aa_ опять _bu_ (засыпает на груди, спит минут 40, потом просыпается _aa_ и остальное время досыпает с сисей . Ночной сон. Сколько раз человек просыпается за ночь - не скажу. отбой в 21.00 Вот за эту ночь проснулся на пососать уже 4 раза. (получается каждый час :o) За ночь проснется еще наверное столько же _sm_ Утренние часы частенько проводит на груди нон-стоп ::-)

Собственно все мои беспокойства сводятся к тому, что ребенок в таком "почтенном" возрасте ведет образ жизни младенца :-\ Как-то хотелось бы ночи поспокойнее проводить _ro_
Спасибо за внимание _rs_ Извините за многобукв _kr_

Оффлайн ласковая

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 733 раз
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Велосемья Автомама
« Ответ #13 : 26 Март 2014, 12:32:31 »
Ольга Игоревна, ребенку 2,5 спит с нами в одной комнате. Спит преимущественно тихо и мирно, изредка бывает плач и крики от перевозбуждения. Очень хочу переселить его к старшему брату в благоустроенную детскую в соседнюю спальню. 1 попытка была пару месяцев назад, закончилась ничем. Деть улегся спать в новую кровать и через 15 мин закатился ревом. Вернули на прежнее место. К сожалению, потребности спать в детской он не испытывает O0, использует её как хранилище игрух.
В таких проблемах вы помогаете? :'(

Оффлайн Ольга ИгоревнаАвтор темы

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 26 Март 2014, 12:39:27 »
Красавишна, сколько ребенку? Если не планируете совместный сон, то надо отучать и чем скорее, тем лучше. Малыши быстро привыкают и потом разрушать укоренившиеся привычки сложнее. Он просто не умеет засыпать сам - полагается на вас. В зависимости от возраста кормление в 2 ночи может быть привычкой. До 2,5-3 лет ребенок нуждается в 12 часах сна ночью и 2-4 (в зависимости от возраста) днем.
Детям нужен сон, а родителям - отдых!

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!