MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки-красавицы! Как вы обрабатываете грудь перед тем, как дать ее дитенышу? Моете ли, протираете ли?

Ссылка

Автор Тема: Обработка груди перед кормлением  (Прочитано 4695 раз)

Оффлайн Rio-Rita

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 12 раз
Re: Обработка груди перед кормлением
« Ответ #15 : 08 Ноябрь 2015, 19:58:08 »
C первым ребенком намучалась: были такие страшные трещины на сосках (до кровавых подтеков) что каждое кормление превращалось в пытку - все время думала, что лучше еще раз родить, чем ТАК кормить. Чем только не мазала! Теперь наметившиеся было аналогичные проблемы рассосались, так толком и не начавшись - каждый раз мажу соски кремом Purelan.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2015, 20:21:41 от Rio-Rita »

Оффлайн STORM

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2365 раз
  • Татьяна. тел. 8-928-008-46-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Шеф-повар Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума
    • Мои фото-работы
« Ответ #16 : 08 Ноябрь 2015, 21:50:31 »
Rio-Rita, Прежде, чем мазать пуреланом и всем остальным необходимо научиться правильно прикладывать ребенка. Потом, скорее всего, мазь не понадобится ;)

Оффлайн Rio-Rita

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 10 Ноябрь 2015, 17:35:19 »
Rio-Rita, Прежде, чем мазать пуреланом и всем остальным необходимо научиться правильно прикладывать ребенка. Потом, скорее всего, мазь не понадобится ;)

Ну вот первого ребенка год кормила - как-то научилась же )) а опыт, как известно, не того... ;)

А проблему потрескавшихся сосков поднимал еще Лев наш Толстой в бессмертном романе "Анна Каренина" (читали наверняка) - там многодетная мама Долли Облонская мучилась этой проблемой каждый раз. Полагаю, советчиков у нее было предостаточно, однако вот ведь как получалось - соски у нее трескались с каждым новым ребенком...

Оффлайн STORM

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2365 раз
  • Татьяна. тел. 8-928-008-46-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Шеф-повар Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума
    • Мои фото-работы
« Ответ #18 : 10 Ноябрь 2015, 17:48:20 »
Ну вот первого ребенка год кормила - как-то научилась же )) а опыт, как известно, не того... ;)

А проблему потрескавшихся сосков поднимал еще Лев наш Толстой в бессмертном романе "Анна Каренина" (читали наверняка) - там многодетная мама Долли Облонская мучилась этой проблемой каждый раз. Полагаю, советчиков у нее было предостаточно, однако вот ведь как получалось - соски у нее трескались с каждым новым ребенком...

Можно сколько угодно цитировать классиков, но это только значит, что советчики были не очень  :) Ведь насоветовать можно чего угодно, кроме того, что нужно. Обращайтесь к консультантам по грудному вскармливанию и проблема исчезнет как класс ))) И это не реклама. Это необходимость. Только специально обученные люди могут вам грамотно помочь и решить проблему.

За это сообщение сказали спасибо: Rio-Rita

Оффлайн Rio-Rita

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 12 Ноябрь 2015, 16:27:37 »
Обращайтесь к консультантам по грудному вскармливанию и проблема исчезнет как класс )))

Так я о чем и говорю - моя проблема исчезла :) А консультанты по ГВ - действительно профи  _tu_ Недавно общалась с Еленой (по другому вопросу) - она мне очень помогла, за что ей еще раз спасибо!  :-*

Оффлайн Нартова Елена

• Модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 173 раз
  • Мама троих мальчиков.
  • Награды Помощь другу Долгокормящая мамочка многодетная мама форума Автомама
« Ответ #20 : 17 Ноябрь 2015, 13:41:51 »
Так я о чем и говорю - моя проблема исчезла :) А консультанты по ГВ - действительно профи  _tu_ Недавно общалась с Еленой (по другому вопросу) - она мне очень помогла, за что ей еще раз спасибо!  :-*
Спасибо за тёплые слова!
Трещины возникают зачастую от того, что уздечка коротка, что под языком находится. И тут хоть кого вызывай, хоть чем мажься, а пока не подрежут её, легче не будет.
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ.
+7 905 410 99 22

За это сообщение сказали спасибо: Rio-Rita

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!