MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Дорогие друзья!

Дан старт зимней Олимпиады в Сочи! По просьбам форумчан открыт отдельный раздел для обсуждения этого грандиозного события.

Для удобства здесь можно создавать отдельные темы по каждому виду спорта.

Болеем за нашу сборную и обсуждаем текущие мероприятия и состязания!

Россия вперед!!!

Ссылка

Автор Тема: Олимпиада Сочи-2014  (Прочитано 27334 раз)

Оффлайн Олиса

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 603 раз
  • Я Оля. Можно на ты ;)
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Награда для рукодельниц нашего форума Награда для самых молодых мам МамаСК
Re: Олимпиада Сочи-2014
« Ответ #555 : 11 Март 2014, 16:04:51 »
Ludmila, Люд,так правда наши шли под Гудбай Америка??? сегодня в новостях ничего об этом не было...

Только увидела тему. Да правда. Но она как то вскользь была. Т.е. наши когда выходили зазвучала песня Любэ "Давай за жизнь держись брат до конца" потом переключились на Гребенщикова а потом опять Любэ
Сдам в аренду системного администратора в будние дни на 8 часов. Интим не предлагать ))) ЭТО СЕРЬЕЗНО!!!
Ремонт ноутбуков, планшетов, компьютеров. 

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3607 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
« Ответ #556 : 11 Март 2014, 19:22:30 »
Смотрела сегодня немного биатлон для незрячих. Какие же это сильные люди. Нет смайлов, одни эмоции.
В шляпе малиновой шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку...

Оффлайн Белль

• Всех здесь знаю
  • Откуда: Салон красоты "Белль", 50 лет ВЛКСМ, 35/3. Тел.43-90-38
« Ответ #557 : 14 Март 2014, 22:46:31 »
Наши - красавцы. Я вот думаю, почему наши параолимпики всегда с большим отрывом впереди? Потом поняла, что у нас инвалидам тяжелее всего и сложнее, чем в других странах, где все для них и нет необходимости бороться и преодолевать. А у нас без этого никуда. Вот и победы отсюда. И вроде хорошо, побеждаем, а вроде и не очень. :-\
НАШИ ДЕЙСТВУЮЩИЕ СЕЙЧАС АКЦИИ ПО ОКРАШИВАНИЮ И ВОССТАНОВЛЕНИЮ ВОЛОС ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ!

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #558 : 15 Март 2014, 09:28:25 »
Наши - красавцы. Я вот думаю, почему наши параолимпики всегда с большим отрывом впереди? Потом поняла, что у нас инвалидам тяжелее всего и сложнее, чем в других странах, где все для них и нет необходимости бороться и преодолевать. А у нас без этого никуда. Вот и победы отсюда. И вроде хорошо, побеждаем, а вроде и не очень. :-\
Очень мало знаю о параолимпийцах. Читала про легенду параолимпийского спорта, американскую пловчиху русского происхождения. У девушки врожденная аномалия нижних конечностей, что-то типа полностью отсутствовали берцовые кости, родители от нее отказались в роддоме. А потом усыновили американцы. сделали операцию. И много внимания уделяли спорту и развитию в целом.
Было бы девушке тяжелее и сложнее, останься она в российском детдоме? Однозначно да.
Стала бы она параолимпийской многократной чемпионкой? Однозначно нет.

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #559 : 15 Март 2014, 10:04:29 »
http://www.kp.ru/daily/26207.7/3092097/  - вот ее интервью
Джессика ЛОНГ, урожденная Татьяна Кириллова, родилась 29 февраля 1992 года в Братске. В возрасте 13 месяцев удочерена семьей Лонг из США. Проживает в Балтиморе. Впервые приняла участие в Паралимпиаде-2004 в Афинах в возрасте 12 лет, где завоевала два «золота». На своих третьих Играх в Лондоне стала уже 12-кратной чемпионкой по плаванию.

На Сочинской Паралимпиаде выступают две американки, судьбы которых схожи с судьбой Джессики Лонг. Причем выступают успешно.
«Серебро» на лыжной дистанции 12 км в классе «сидя» завоевала Оксана Мастерс, урожденная Бондарчук. Девушка родилась в 1989 году в украинском городе Хмельницкий с дефектами ног, вызванными последствиями чернобыльской аварии. В 7-летнем возрасте удочерена американкой Гэй Мастерс. Помимо лыж, занимается греблей, завоевала «бронзу» Лондонской Паралимпиады.
На дистанции 1 км в классе «сидя» победила Татьяна Макфаден, родившаяся в 1989 году в Ленинграде. Ее отец работал в зоне чернобыльской аварии, и это могло стать причиной того, что ребенок родился с параличом нижних конечностей. Удочерена в 6 лет Деборой Макфаден. Выступает также в спринте на инвалидных колясках. Участник трех Паралимпиад. Трехкратная чемпионка Игр в Лондоне.

Оффлайн Айсидора

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #560 : 03 Август 2015, 21:01:14 »
Смотря на ценники в магазинах, всё чаще задумываюсь - А так ли нам была нужна Олимпиада в Сочи и... Крым ?...   _??_

Оффлайн iranasarova

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 118 раз
« Ответ #561 : 08 Август 2015, 21:12:24 »
Смотря на ценники в магазинах, всё чаще задумываюсь - А так ли нам была нужна Олимпиада в Сочи и... Крым ?...   _??_
Всегда есть причина и повод. И эти понятия очень сильно различаются. Не было бы Крыма, привязались бы к чему- то другому. Я имею в виду америкосов и европу. Посмотрите журналистские фильмы: Президент, Крым-путь на родину. Многое станет понятным.
А Олимпиада- это имиджевая составляющая и вклад на перспективу. Когда ее организовывали, еще не знали, что России "бойкот" объявят. Я думаю, что кризис к нам пришел бы и без олимпиады и без Крыма.

За это сообщение сказали спасибо: Merry Mary, АннаЯ

Оффлайн Merry Mary

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2871 раз
  • Награды Победитель Квеста для мам Работающая мама Автомама Велосемья
« Ответ #562 : 08 Август 2015, 21:57:06 »
iranasarova_tu_
полностью с Вами согласна

За это сообщение сказали спасибо: iranasarova

Оффлайн АннаЯ

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 5946 раз
  • Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают))))))
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Помощь другу Самый позитивный форумчанин
« Ответ #563 : 08 Август 2015, 22:40:43 »
Я думаю, что кризис к нам пришел бы и без олимпиады и без Крыма.
+100500
Совершенно верно,стагнационные явления в нашей экономике начались не вчера,и не в прошлом году,
а несколько лет назад :-[
Сложно оставаться принцессой, когда люди будят во мне Рамазана из Дагестана.

За это сообщение сказали спасибо: Merry Mary

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!