MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Всем привет! Поздравляю с Наступившим Новым Годом!
Вот  решила открыть тему с читого листа.
Под альтернативными  родами я понимаю домашние, вертикальные, водные,  с мужем, даже в специализированных центрах, но с минимальным медицинским вмешательством, или с полным отсутствием его. Иначе говоря, максимально приближенные к тому, что заложено природой.
Для всех, кто "НЕ": не согласен, не понимает, не принимает, не разделяет и т.д., - я создала  эту темку. Дискутируйте, доказывайте, аргументируйте. Эта точка зрения тоже имеет право быть, а ваше мнение очень важно для понимания полной картины данного вопорса.
Благодарю за понимание!

Ссылка

Автор Тема: Альтернативные методы деторождения - мнения" против"  (Прочитано 25561 раз)

Оффлайн lana_11111

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 267 раз
  • Ребенок - это любовь, ставшая зримой
  • Награды Помощь другу Работающая мама
да, согласна, жаль детей, неужели они считают, что за этим будущее и их дети будут счастливы и захотят так жить, я ничего против домашних родов не имею, но сама бы не решилась, риск огромный, и считаю извращенцами тех, кто рожает перед своими детьми  _crazy, это на самом деле аморально, не здорово, и вообще преступление против психики ребенка  _bu_

Оффлайн Б. Оккама

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1843 раз
  • Матемама
  • Награды Автомама Победитель годовой номинации Крепкий брак Победитель ежегодной номинации Самый позитивный форумчанин Серебряный ник года Принимает участие и помогает в развитии форума Работающая мама
дети будут счастливы и захотят так жить
+1, ну и еще такой момент - невозможно жить в обществе и отрицать его нормы, правила и институты. Но адепты подобных течений несогласны,да. И пока что на них не обращают особого внимания - они действительно особо не мешают - время относительно спокойное и сытое.
и считаю извращенцами тех, кто рожает перед своими детьми 
Ну что ты - это высший пилотаж. Журнал "Домашний ребенок" рекомендует.  _sm_
Репетитор по математике. Северо-Западный район.

Оффлайн lana_11111

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 267 раз
  • Ребенок - это любовь, ставшая зримой
  • Награды Помощь другу Работающая мама
. Журнал "Домашний ребенок" рекомендует.  _sm_
:o что правда?  :-\

Оффлайн Б. Оккама

• Живу на форуме
  • Матемама
  • Награды Автомама Победитель годовой номинации Крепкий брак Победитель ежегодной номинации Самый позитивный форумчанин Серебряный ник года Принимает участие и помогает в развитии форума Работающая мама
Ага, постили в старой теме восторженную статью. Там ребенок наблюдал прорезывание головки новорожденного  :o

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3607 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
Ребёнок и мать обречены???

Тут же во всех постах сквозит эта теория, самостоятельно (читай дома без врачей) не родившая женщина - это недомать. Ну и ребенок значит так себе, недоребенок.
И вообще все "тупые, посты тупые, темы тупые, серая масса сопли жует". Только женщины, родившие "естественно" и дети, рожденные "естественно" - уникальны, идеальны и просвященны.

В шляпе малиновой шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку...

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6220 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
да, согласна, жаль детей, неужели они считают, что за этим будущее и их дети будут счастливы и захотят так жить
Очень наглядный пример - недавняя история  мальчика из Тайги, который 20 лет прожил в изоляции от общества, но все таки к нему сбежал от своих "творческих"  родителей

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
а зачем они собственно вмешиваются??? их цель какая? быстрее отстреляться пока смена не закончилась? Или потому что так уже привыкли?.... зачем окситоцин всем подряд? зачем пузырь прокалывают, а потом "слишком долгий безводный период" и кс, зачем вставать с кушетки не разрешают и сначала добрую половину беременности ни при каких условиях не лежала на спине потому что это вредно ребенку, а теперь чего уж, лежи привязанная ктг и не двигайся. и ну и что что у тебя схватки такие, что на стенку лезть хочется! ? фитбол? шведская стенка? душ? просто походить? не, не слышали _dn_ Зачем стимулируют просто потому что уже 40 недель? ??? (знаю один случай, когда девочку простимулировали т.к. уже срок вышел, родила, а ребенок оказался недоношенным. потому что ей пдр неправильно определили _sm_ Или опять же простимулировали, родовые пути не готовы, а схватки прут, раскрытия нет, вперед на кс........ Или зачем если не умаслишь акушерку, то и рвись себе на здоровье или мы тебя "чиканем" и дело с концом _dn_ и пуповину конечно нужно в ту же секунду перерезать, как только ребенок родился, а то чай стынет - некогда!!!     А так -то конечно врачи агнецы в белых халатах, не бесы! о чем вы....

Куко, моя мама родила троих детей без эпизиотимий, без стимуляций и прокалывания пузыря. Сестра родила ребенка весом 4200 тоже без всех этих вмешательств и без разрывов! Слушать надо врачей, а не "на стенку лезть". У некоторых роды проходят плохо из-за их же поведения.
Такое ощущение, что некоторые в гестапо рожают, а не в тех же роддомах, где была я или моя сестра.

Оффлайн Veta

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 8227 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Журналист форума Долгокормящая мамочка Победитель годовой номинации Награда для рукодельниц нашего форума
Ага, постили в старой теме восторженную статью. Там ребенок наблюдал прорезывание головки новорожденного  :o
при этом о разврате на ТВ, совращении детей и т.д. обычно громче всех кричат эти же люди
Carcharodon carcharias.....
Дизайнер полиграфической продукции (с)
"Всегда полезно держать разум открытым, но если открыть его слишком широко – мозги выпадут"

Оффлайн Б. Оккама

• Живу на форуме
  • Матемама
Ludmila, ну ты утрируешь. Безусловно, у части родивших дома просматриваются такие идеи, но во-первых не у всех, а во вторых... ну и пусть, время все расставит на свои места.

Оффлайн Б. Оккама

• Живу на форуме
  • Матемама
при этом о разврате на ТВ, совращении детей и т.д. обычно громче всех кричат эти же люди
Ну да, а мне вот интересно - если ребенок смотрит маме между ног вне ее родов - это нормально или нет? А если папа показывает член - нормально? Если ненормально - то почему рожающей маме можно, а нерожающей или папе - нет.

Оффлайн Veta

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Журналист форума Долгокормящая мамочка Победитель годовой номинации Награда для рукодельниц нашего форума
Ну и чтоб нас не обвиняли в сплетнях и голословном перемывании костей

Автор сообщения работает в роддоме

не знаю даже как назвать свое сообщение. призыв что ли. девочки собирающиеся рожать дома, одумайтесь. ведь хорошо то, что хорошо кончается. пример: за две недели два случая. в первом ребеночка привезли в роддом в тяжелейшем состоянии и спасли, а во втором вчера, ребеночек умер, скорая помощь-детская реанимация уже не успели ничего сделать, мама тоже с травматизмом(причем с довольно таки серьезным) неушитая, хотя после родов прошло уже более 3-х часов, бледная, с признаками большой кровопотери. причем ни смотря ни на что мамы горды - они родили дома сами. слава богу сами живы. чем гордиться то? тем, что угробили детей, для того вы что ли вынашиваете беременность чтобы отдаться в руки шарлатанов, не умеющим, ни сохранить ваши интимные места, ни оказать экстренную помощь ни вам ни ребенку. со своей жизнью и здоровьем вы имеете право делать что хотите, а вот рисковать жизнью человека- нет(пусть даже это и ваш ребенок). действия духовного акушера степана(так назвала его женщина) иначе как шарлатанством и аферизмом не назовешь. еще раз одумайтесь ведь в роддомах люди более опытные, и по крайней мере есть с кого спросить. а в ваших ситуациях увы... хотя не знаю. теперь при вызове скорой помощи на домашние роды выезжает наряд милиции. вчера степаном уже занялись. и обратите внимание детки в обоих случаях заплохели через час-два после родов. причина - глубокая аспирация околоплодными водами и неправильное оказание пособий во время родов.
"Всегда полезно держать разум открытым, но если открыть его слишком широко – мозги выпадут"

Оффлайн Б. Оккама

• Живу на форуме
  • Матемама
У нашего друга жена - врач, ее однокурсники работают в четвертой больнице. Рассказывают много занятного о домашних роженицах - в каком состоянии их к ним привозят.  _sm_

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
Ludmila, ну ты утрируешь. Безусловно, у части родивших дома просматриваются такие идеи, но во-первых не у всех, а во вторых... ну и пусть, время все расставит на свои места.

Не утрирую. У той части родивших дома, которая присутствует на нашем форуме, именно такие идеи.
Люди, идущие "против системы" во взрослом возрасте, напоминают мне подростков, которые стремятся выделиться любым путем в обществе, чтобы осознать и утвердить свое "я", а так как у многих нет высокого интеллекта, чтобы совершать какие-нибудь открытия, вести научную деятельность, нет таланта, чтобы оставить миру наследие в виде музыки, живописи, скульптуры, нет великодушия и доброты, чтобы посвятить себя заботе о сирых и убогих - вот и выделяются чем могут.
Меня например система устраивает, я считаю нормальным жить в обществе, рожать детей в родильном доме, воспитывать их, водить их в детский сад и в школу, лечиться в больнице, ходить на работу, иметь хобби, любить и быть любимой.

Оффлайн Veta

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
Роман Николаевич Гетманов – врач, акушер-гинеколог. Имеет две медицинские специальности. Закончив 2-й Московский Медицинский институт, пять лет проработал детским врачом. А в ординатуре получил специальность акушера-гинеколога. С тех пор вот уже 17 лет принимает роды.

Я работаю врачом уже 20 лет,но могу сказать честно и совершенно определенно: я никогда и ни при каких родах не могу ничего гарантировать. Роды — это, с одной стороны, естественный процесс, а с другой стороны, мы никогда не знаем промысла Божия о человеке, который находится перед нами. В моей практике были случаи, когда при полном благополучии всех обстоятельств, при нормальных физиологических родах рождались мертвые дети. И в то же время мы очень часто сталкиваемся с тяжелыми, осложненными родами, с больными женщинами, у чьих детей изначально подозревается какое-то неблагополучие, — а все заканчивается хорошо. Но любые роды — это всегда риск, а тем более, если эти роды проходят на дому.
Второе — это опасность акушерского кровотечения. Прямое переливание крови сегодня считается операцией, для которой должны быть очень строгие показания. Всемирная организация здравоохранения оставила только два таких показания — когда человека, условно говоря, переезжает трамвай, и с каждым сокращением сердца наружу выбрасывается большое количество крови. А второе показание — это акушерское кровотечение. Акушерское кровотечение можно описать очень простой анлогией: если у вас сломался кран на кухне, то вода течет, и остановить ее вы не можете. Как известно, у взрослого человека в организме от 5 до 6 литров крови. Так вот, очень часто видя при нормальных родах тяжелые кровотечения и понимая, чем и как быстро это может закончиться, я, конечно, никогда не возьмусь за домашние роды. Даже если вы спасете женщину, вы оставите ее инвалидом.

Оффлайн Veta

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
Окончание

-Но говорят, что женщина при родах дома расслабляется и не испытывает таких страхов, как в роддоме.
— В современных роддомах устраивают отдельные боксы, чтобы женщина могла чувствовать себя максимально свободно и расслабиться. Главное обезболивание при родах — это расслабление, и я специально учу этому своих пациенток. Надо уметь расслабляться между схватками, и тогда болевые ощущения будут совершенно иные. И конечно же, женщина должна быть спокойна. Она не должна со страхом ожидать, что ей сейчас сделает доктор. Часто женщина во время родов задает вопросы врачу: «А что вы мне сделали? А что вы мне сейчас будете делать?» Все эти страхи и мысли как раз и говорят о полной неподготовленности женщины к родам. Она должна полностью выключить голову! Вот этому женщин и надо учить: чтобы они хорошо понимали, что от них требуется во время родов, и правильно к этому готовились.
— Что бы вы посоветовали тем, кто собирается рожать дома?

— Не гневите и не искушайте Бога. Никто не может вам сказать, чем все это закончится. А потом может стать уже поздно

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!