MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Всем привет! Поздравляю с Наступившим Новым Годом!
Вот  решила открыть тему с читого листа.
Под альтернативными  родами я понимаю домашние, вертикальные, водные,  с мужем, даже в специализированных центрах, но с минимальным медицинским вмешательством, или с полным отсутствием его. Иначе говоря, максимально приближенные к тому, что заложено природой.
Всех союзников, сторонников, интересующихся,  и др. милости прошу к нашему шалашу.
Для всех, кто "НЕ": не согласен, не понимает, не принимает, не разделяет и т.д., - я создала темку "АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ РОДЫ."МНЕНИЯ ПРОТИВ"".Вам туда. Дискутируйте, доказывайте, аргументируйте. Эта точка зрения тоже имеет право быть.
[/color]
Я желаю всем читающим и пишущим понимания и благоразумия.

Немного истории

КАК РОЖАЛИ ВСТАРИНУ

Ссылка

Автор Тема: Альтернативные методы деторождения -мнения "За"  (Прочитано 35015 раз)

Оффлайн STORM

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2362 раз
  • Татьяна. тел. 8-928-008-46-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Шеф-повар Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума
    • Мои фото-работы
Тань,про неразбериху с терминами уже обсуждали

сняла вопрос.

не вижу просто,откуда твоя цитата..
Ой, под спойлеров в одном из сообщений. Это чтобы найти, надо каждый спойлер открывать, просматривать.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2014, 16:50:31 от STORM »

Оффлайн ЛялябаАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 499 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Автомама многодетная мама форума
Часть сообщения удалила за неактуальностью! Из полезного: применение настойки перца водного и пиона уклоняющегося хорошо очищают матку и многие девочки могли бы избежать чисток.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2014, 23:59:02 от Ляляба »

Оффлайн zooorg

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 81 раз
  • Награды Журналист форума Долгокормящая мамочка Слингосемья Награда для рукодельниц нашего форума
послушаю, мне это интересно.

Посмотри на то, что имеешь, - и знай, что именно этого ты и хотел. (с)

Лидуся

• Гость
Насчет названия:
думаю,слово "Альтернативные" вполне себе информативно и не двусмысленно.

Оффлайн *Tasha*

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 105 раз
  • Награды Слингосемья Долгокормящая мамочка
Тема будет теперь называеться (по просьбе Ляляба) "Альтернативныеметоды деторождения мнения "За"
Альтернативные чему?
альтернативные методы - через коленку/пупок/ухо шоли?

Камея предлагала вполне вменяемый вариант - "вне конвенциональнй медицины"  ... хотя, вон Сторм и в стенах конвенционального роддома вполне себе естественно родила  _sm_
« Последнее редактирование: 12 Январь 2014, 17:16:36 от *Tasha* »
Преподаю йогу Айенгара, вяжу минизверей

Оффлайн STORM

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Шеф-повар Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума
    • Мои фото-работы
вполне себе естественно родила

ну... пуповину таки перерезали сразу же. А так над ребенком вродь не издевались, сразу мне отдали, к груди приложили...

Оффлайн STORM

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
    • Мои фото-работы
Альтернативные чему?

не я придумала.
Но кажется, лучше так и назвать - домашние роды  :-\ По существу.
 _kr_ Но многие считают такой способ деторождения преступным почему-то  :-\
Может более рискованный - да, но очень даже обычный. Не через коленку. Ага.

Лидуся

• Гость
Альтернативные общепринятым в обществе сегодняшнего дня.
Как-то так.
И Камея хорошо предлагала,но,ИМХО,уж термин ну совсем будет замудрённым.
Просили ж как можно более информативное название  :)

Оффлайн веселушка

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 660 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Бронзовый ник года Помощь другу Долгокормящая мамочка Работающая мама Журналист форума Шеф-повар
Насчет названия:
думаю,слово "Альтернативные" вполне себе информативно и не двусмысленно.
согласна.Кому нужно те подчерпнуть информацию.
Убедительная просьба без споров и скандалов _nono
ОРТО-Обувь,орто-коврики,стельки! Сама лучшая обувь для вашего ребенка Тотто , Ортодон ! ссылка
дешевле, чем в магазине или где то еще)

Оффлайн ЛялябаАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 499 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Автомама многодетная мама форума
Сообщение удалила за неактуальностью.

УЗИ- ДОБРОВОЛЬНАЯ ПЛАТНАЯ МУТАЦИЯ- РАСПЛАТА ЧЕРЕЗ 15-20 ЛЕТ
« Последнее редактирование: 16 Январь 2014, 23:06:15 от Ляляба »

Лидуся

• Гость
Убедительная просьба без споров и скандалов
веселушка,
ещё отредактируются радикальные высказывания,думаю.И по возможности всё сведётся к золотому балансу(без категоричности в некоторых статьях)

Оффлайн Milya

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1351 раз
  • Гармония внутри и снаружи... Ко мне на "ты"!;)
  • Откуда: Ставрополь, Восход=) Преподаю французский, рисую акварельки... :)
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья
    • http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=40468.msg2034840#msg2034840
Оля, какая ты молодец! _rs_ я просто восхищена твоим спокойствием, благоразумием и как ты воообще успеваешь столько писать с тремя малышами? :)

про гомеопатию - это список из книги Бондарь, да, Оль?
добавлю- там звёздочкой пометка, что издательство не согласно с автором, и что нужно посоветоваться с гомеопатом прежде чем что-либо принимать _rs_
пс а где взять арнику, мазь и тп ?:)

Лидуся

• Гость
а где взять арнику, мазь и тп ?
Milya, мы приобретали в гомеопатической аптеке на ул.Советской.На углу.Слышала,когшда-то,краем уха,что в Ставрополе есть и ещё места.Кажется,Камея писала.
Или же после приёма у врача-гомеопата он соберёт аптечку.

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2608 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
Milya, мы приобретали в гомеопатической аптеке на ул.Советской.На углу.Слышала,когшда-то,краем уха,что в Ставрополе есть и ещё места.Кажется,Камея писала.
Или же после приёма у врача-гомеопата он соберёт аптечку.
На углу ул. Советской с Окт. Революцией - вроде как обычная аптека  :-\, " Аптека Шевяковых", висит баннер, что есть "современная гомеопатия", т.е. обычные комплексоны, которые терапевты с педиатрами назначают.
А гомеопатическая аптека - тоже на Окт. Революции, но ближе к Дзержинского, в здании Дома офицеров.
Там, конечно, комплексонов тоже полно, т.е. тока комплексоны и продаются, на сколько я помню, а монопрепараты надо заказывать, под заказ привозят из Пятигорской Гутты. Удивило, что я ни разу даже таких распространенных тип арники или хамомилы не застала.
Конечно, может уже что-то изменилось, я там несколько лет не была, хотя живу в 500 метрах.

ПС. Из гомеопатии очень часто рекомендуют каулофиллум перед родами.
Вот рекомендация известного гомеопата даме на 34-й неделе беременности, причем рекомедация рутинная, т.е. гомеопат это рекомендует ВСЕМ беременным в конце срока.
лучше идти в роды под прикрытием каулофиллума.
Начинайте принимать уже сейчас - по 3 горохи 30С - один раз в неделю.
При появлении первых признаков схваток - начинайте принимать по 3 горохи каждый час.

Такую рекомендацию разделяют не все гомеопаты.

Оффлайн Ярославна

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 7 раз
  • Награды
из всей гомеопатии я и мои доморожающие подруги используем только мазь арника гомеопатическая (НЕ ПУТАТЬ С МАЗЬЮ-КРЕМОМ ИЗ ПРОСТОЙ АПТЕКИ, КОТОРАЯ ДЛЯ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ), мы покупали в гомеопатической аптеке в Пятигорске. мазь очень хорошо заживляет все мелкие повреждения и разрывы слизистой. А для обезболивания и усиления родов мы пьем полынь обык, пастушью сумку, спорыш, манжетку и в конце крапиву.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!