MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Как научить ребенка ползать и становиться на ноги!  (Прочитано 3295 раз)

Оффлайн Олеся БойкоАвтор темы

• Новичок
  • *
Всем привет!!! Моей Лерочке почти 9 месяцев и она не ползает! Все наши ровесники уже и ползают и становятся на ноги с пола. Массаж делаем с двух месяцев, в 2, 4, 6 и вот недавно закончили еще один. Упражнения на мяче, вокруг нее на четвереньках по квартире рассекаю, ниче не помогает. В ходунках летает с 7 месяцев!!! Че делать, уже и не знаю...(((

Оффлайн MIY

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 7 раз
  • а снег кружится, летает, летает
  • Награды Работающая мама Автомама
Всем привет!!! Моей Лерочке почти 9 месяцев и она не ползает! Все наши ровесники уже и ползают и становятся на ноги с пола. Массаж делаем с двух месяцев, в 2, 4, 6 и вот недавно закончили еще один. Упражнения на мяче, вокруг нее на четвереньках по квартире рассекаю, ниче не помогает. В ходунках летает с 7 месяцев!!! Че делать, уже и не знаю...(((
может она сразу у вас пойдет..и ходунки не очень полезная вещь
СТОМАТОЛОГИЯ...
ссылка

Оффлайн Abusha

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 12 раз
  • Награды Работающая мама Награда для тех, кто вышел замуж за время пребывания на форуме
    • obliznis.ru
Олеся Бойко, соглашусь, что она может сразу и пойти у вас  _sm_

Алла Химич

• Гость
а нашему завтра год, он ползает на четвереньках, садится (правда начал сам садиться в десять месяцев), на коленках без опоры некоторое время может удержаться, но на ножки не становится.. один раз в кроватке у него получилось нечто похожее на вставание (по диагонали постоял чуть-чуть) и все.. бабушки уже всякие ярлыки на него навешивают, типа "отстающий".. вот я и начинаю сама беспокоиться  :-[

Оффлайн Irina77

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Запах ребёнка - это запах рая!!!
  • Награды Автомама
Меньше слушайте бабушек, они вечно панику наводят  _dn_ Каждый масёныш индивидуален, и не обязаны детишки строго по написанному сидеть, ползти или идти. Я тоже сначала в "колокола била", что сыночек не ползает, кладу перед ним игрушку подальше, чтобы мотивация была достать ее, а он полежал на животике-поскучал, к себе притянул покрывало и спокойно взял игрушку. Идти пока нам рановато, мальчики вообще все позже делают, а вот стоит, когда за ручки поддерживаю или под спинку, так это с удовольствием.
Ваша доченька, Олеся, наверное, поползет за пару недель перед тем, как пойти, чаще всего так бывает. Это подруга мне так сказала недавно, мать троих детей.  Думаю, ей верить можно  ;) 

Оффлайн olga t

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3016 раз

Я думаю, у Вашего ребенка просто нет стимула идти или ползти - ведь везде, куда надо, она может добраться на ходунках, просто уберите их, и ре пойдет. Полностью поддерживаю Кэйтрин - заведите каталку. Моя начала за коляской для кукол ходить - с полмесяца так попередвигалась и пошла. За неделю до того как пойти научилась нормально на четвереньках ползать. И не волнуйтесь, все дети, правда, очень индивидуальны
  суперфит в идеальном состоянии р. 27

Оффлайн mariika8

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 321 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Работающая мама
у меня старший очень ранний был, пополз в 5 мес 21 день встал сам в 6 мес и 2 дня, пошел сам в 9 мес и 5 дней. Ходунки начала использовать 7 мес и не заметила вреда от них  _??_ я даже начала думать что он у меня рана пошел из-за них.
А младшему сейчас 7 мес. 20 дней, он не сидит сам, не встает, не ползает. Максимум стоит раскачивается на четвереньках и на животе за 30 сек может всю комнату проползти, но я это не считаю, т.к НЕ на четвереньках. По сравнению со старшим я тоже начала беспокоиться, но почитала что многие в 8-9-10 мес только начинают все это делать. Массаж ножек и упражнения для конечностей и с мячем делаю по 5 раз на день.

Оффлайн АннаЯ

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 5948 раз
  • Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают))))))
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Помощь другу Самый позитивный форумчанин
А младшему сейчас 7 мес. 20 дней, он не сидит сам, не встает, не ползает. Максимум стоит раскачивается на четвереньках и на животе за 30 сек может всю комнату проползти, но я это не считаю, т.к НЕ на четвереньках. По сравнению со старшим я тоже начала беспокоиться, но почитала что многие в 8-9-10 мес только начинают все это делать. Массаж ножек и упражнения для конечностей и с мячем делаю по 5 раз на день.
mariika8, сын сам сел в 9 месяцев!
После 9 месяцев делали массаж и сын пополз на четвереньках почти сразу же!
Но...Сын у меня тяжеловес весил 10кг... ;D
Поэтому все наши успехи, по сравнению  с другими,были чуть позже! _sm_

Сложно оставаться принцессой, когда люди будят во мне Рамазана из Дагестана.

Оффлайн natasha_my

• Меня все знают
  • Счастье есть!
  • Награды Помощь другу
а мы стелили на ковер тонкое одеялко(где-то слышала, что надо учить на твердом-не на кровати), клали сына на животик и ноги по легушачьи сгибали и руку свою подставляли, он потихоньку и начал отталкиваться от руки, а еще  впереди какую нибудь яркую игруху, ему потом нравиться стало, так и пополз :) не переживайте-дети все разные _ro_
Старайтесь приносить другим счастье и не отчаивайтесь из-за существующего в мире зла. Вместо того, чтобы проклинать тьму, пусть каждый из нас зажжет один маленький светильник».@ Амма

Оффлайн Jula

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Букеты из конфет. Декор.
 Наблюдаемся у ортопеда, когда были в пол года врач ясно сказала, что ребенок может сначала поползти, а потом пойти, либо сразу пойти и вообще не ползать.  ;)

Оффлайн mariika8

• Живу на форуме
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Работающая мама
жаловалась на младшего 2 недели назад тут....в общем начал он у меня ползать на четвереньках в 8мес и 1 день.......поздно по сравнению с первым конечно....и еще начал пытаться вставать,пока на коленки только встает.

Оффлайн @ksuta

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 146 раз
нам через два дня семь месяцев мы не ползаем но на карачках стоим, игрухи ползанье у нас не стимулирует просто верещит если они далеко. правда если как будто невзначай положить телефон в зоне досягаемости и сделать вид что отвлеклась за ним он его добудет но странным образом - становится на карачках раскачивается взад-вперед и на раскачке как бы в перед выбрасывается, потом все действия повторяются до приближения к заветному объекту. не сидит и даже не пытается разве что в коляске делает попытки поднять плечи и голову и то потому что лежа кроме неба ничего не видно. вот такие дела - ждемс когда у него все получится

Оффлайн Alexmir

• Прохожий
Мы вот как-то сами начали ползать, даже ничего и не предпринимали.
А вот на счет ползанья и его пользы нашла в Интернете интересную информацию:
Слишком раннее хождение, которое легко достигается известными упражнениями даже в 7-8 месяцев не одобряется.
 Во-первых, наблюдения показали, что малыши в этот период падают. А что такое упасть в 7 месяцев? Это все равно, что вам свалиться, наверное, чуть ли не с крыши  второго этажа... Тем более, голова малыша в этот период "непропорционально" велика и вероятность потери равновесия у такого ребенка в несколько раз выше, чем у взрослого. Мы убедились, что гораздо более эффективно ползание: у ребенка передвижение получается и быстрее, надежнее и идет дополнительное развитие рук, которое, как известно, содействует интеллекту.
Пусть мамочки не пытаются скорее научить ребенка ходить – не спешите.
Некий психолог исследовал два племени американских индейцев, которые обитали настолько близко друг к другу, что территории их резервуаций пересекались. Оба племени жили в сходных культурных и экономических условиях. И тем не менее у людей одного племени коэффициент IQ был на 25 пунктов выше, чем у другого.
Оказалось, что в одном племени младенцам позволяли свободно ползать, а в другом племени (с низким коэффициентом IQ) их движения строго ограничивали.
Доктор Реймонд Дарт, исследуя первобытные общины, обнаружил, что те племена, в которых младенцы могли свободно ползать, имели более развитое общество, более высокие технологии и даже зачатки письменности. В тех племенах, где детям не разрешали ползать, письменность совершенно отсутствовала, научить читать таких людей можно было лишь с большим трудом. Боллее того, у людей из этих племен возникали затруднения при попытке сфокусировать зрение на расстоянии руки – то есть именно на том расстоянии, на котором и держат книгу при чтении, листок бумаги при письме, инструменты при работе.
А вот, что пишет П.В. Тюленев в книге «Как развивать детей одаренными», 1995 г.: ««В системе МИР рекомендуется выделить период ползания в два отдельных класса: «Пластунок» и «Ползунок». Эти виды деятельности младенца я называю интеллектообразующими – они ведут к ускоренному росту связей в головном мозге ребенка, формируют представление о пространстве, расстоянии и закладывают основу координации движений. Разработаны и опубликованы в 1995- 1996 году рекомендации по превращению комнаты в миникласс для ползунка.»

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!