MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте!
Не нашла похожей темки, поэтому создала новую. У меня вопрос к мамам, которые приобретали ортопедическую обувь деткам с инвалидностью (если прописана в ИПР). Вчера была в ФСС и мне сказали, что могу покупать сама до 4 пар в год, компенсируют до 6 тыс.руб. за пару.
Вопрос в следующем: в каких магазинах вы приобретаете хорошую сложную ортопедическую обувь? необходимы все документы для дальнейшей компенсации: товарный чек, кассовый чек и обязательно с круглой печатью.

И вообще буду благодарна всем за любую информацию по этой теме _rs_

Ссылка

Автор Тема: Компенсация за ортопедическую обувь (по инвалидности)  (Прочитано 7864 раз)

Оффлайн lyamina

• Новичок
  • *
  • Ирина
Здравствуйте! Опытные мамочки подскажите, кто вписывает и вообще как происходит внесение обуви в ИПР. Нам сейчас год, мы с 6 мес. "Инвалиды". Ивалидность оформлена по ортопедии (вывих тазобедренного, с укорочением). Но в ИПР обуви у нас нет, да вообщем кроме ЛФКи массажа нам вообще ничего не положено. Подскажите как должно все это проходить.  И если не сложно этот же вопрос про санатории.
Поживу-увижу.
Доживу-узнаю.
Выживу-учту.

Оффлайн Молька

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 832 раз
  • Награды Активная участница "Марафона Стройности" Автомама Крепкий брак многодетная мама форума
lyamina, ответ один на оба вопроса - вписывает комиссия по инвалидности при состаалении ипр. Санаторий только после 4 лет
МОЙ ОГРОМНЫЙ ПРИСТРОЙ ВАЙКИКИ,

Оффлайн iska26

• Меня все знают
  • я Лена)))))ко мне на ты)))
  • Награды Слингосемья Награда для рукодельниц нашего форума
lyamina, когда собираете все бумаги на комиссию ортопед должен прописать что вам нужно- ортопедическая обувь и что еще вам нужно ходунки и прочее- а потом уже на комиссии решают что вам дать- но врач обязательно должна написать свои рекомендации

Оффлайн lyamina

• Новичок
  • *
  • Ирина
iska26, Молька, спасибо!
Поживу-увижу.
Доживу-узнаю.
Выживу-учту.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!