MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте!
Не нашла похожей темки, поэтому создала новую. У меня вопрос к мамам, которые приобретали ортопедическую обувь деткам с инвалидностью (если прописана в ИПР). Вчера была в ФСС и мне сказали, что могу покупать сама до 4 пар в год, компенсируют до 6 тыс.руб. за пару.
Вопрос в следующем: в каких магазинах вы приобретаете хорошую сложную ортопедическую обувь? необходимы все документы для дальнейшей компенсации: товарный чек, кассовый чек и обязательно с круглой печатью.

И вообще буду благодарна всем за любую информацию по этой теме _rs_

Ссылка

Автор Тема: Компенсация за ортопедическую обувь (по инвалидности)  (Прочитано 8060 раз)

Оффлайн Мирономама

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 11 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка
Мирономама,  по нрмам сложная обувь компенсируется ПО 6000 ЗА КАЖДУЮ ПАРУ, след можно купить и за 3000, и за 5500 все компенсируют
а сколько пар положено в год?

Оффлайн Мирономама

• Меня все знают
я в январе сдала в протезный документы, сказали..что придется подождать, т.к. еще с прошлого года люди ждут . В прошлом году нам дали там 2 пары

Оффлайн Молька

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 832 раз
  • Награды Активная участница "Марафона Стройности" Крепкий брак Автомама многодетная мама форума
Мирономама,  у каждого в ИПР написано, сколько и какой, это индивидуально для каждого ребенка, если есть серьезные нарушения, обячно 4 пары
МОЙ ОГРОМНЫЙ ПРИСТРОЙ ВАЙКИКИ,

Оффлайн Мирономама

• Меня все знают
Девочки, эта компенсация, наверно, положена деткам с инвалидностью?  у нас инвалидности нет, но есть ортопедические проблемы, нам скорее всего только в протезном ждать помощи

Оффлайн Молька

• Меня все знают
  • Награды Активная участница "Марафона Стройности" Крепкий брак Автомама многодетная мама форума
я в январе сдала в протезный документы, сказали..что придется подождать, т.к. еще с прошлого года люди ждут . В прошлом году нам дали там 2 пары

если ждать когда они все выдадут... можно никогда не дожлдатся, я первый год ждала и в итоге 3 пары сгорела, теперь только покупаю, и такую как мне нравится и ребенку подходит

Оффлайн Молька

• Меня все знают
Девочки, эта компенсация, наверно, положена деткам с инвалидностью?  у нас инвалидности нет, но есть ортопедические проблемы, нам скорее всего только в протезном ждать помощи

у вас другая ситуация... вам только ждать и вернить _rs_, компенсация вам не положена

Оффлайн Мирономама

• Меня все знают
Молька, я уже поняла.  _rs_

Оффлайн Юлия(Юлика)Автор темы

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 8 раз
  • Люблю мужа, дочку и сыночка!

Да, такая компенсация положена только деткам с инвалидностью. Пока у нас не было инвалидности, но были ортопедические проблемы, наша ортопед дала нам направление на получение бесплатной пары обуви. Сдали документы в начале июня 2013г. и только в 12 марта 2014 года нам позвонили: "Приезжайте снимать мерки". А когда я сказала, что сейчас нам уже дали инвалидность, мне ответили, что значит та пара обуви нам уже не положена.
По инвалидности нам должны компенсировать за 4 пары обуви в год. Каждую следующую пару можно покупать только через 3 месяца.

Оффлайн ласковая

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 733 раз
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Велосемья Автомама
Да, такая компенсация положена только деткам с инвалидностью. Пока у нас не было инвалидности, но были ортопедические проблемы, наша ортопед дала нам направление на получение бесплатной пары обуви. Сдали документы в начале июня 2013г. и только в 12 марта 2014 года нам позвонили: "Приезжайте снимать мерки". А когда я сказала, что сейчас нам уже дали инвалидность, мне ответили, что значит та пара обуви нам уже не положена.
По инвалидности нам должны компенсировать за 4 пары обуви в год. Каждую следующую пару можно покупать только через 3 месяца.
я думаю положено, т.к. обувь в протензно-ортопедическом вам 12 марта предлагали за ПРОШЛЫЙ год, когда ре не имел статуса инвалидности

Оффлайн vanyaaCek

• Новичок
  • *
Покупала раньше только обувь "тотто"  вроде бы продают в ортопедическом салоне на карла маркса, ортопед нам сказал их носить. Еще покупаю сандальки "сказка", продают в доме обуви на чапаева

Оффлайн Юлия(Юлика)Автор темы

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 8 раз
  • Люблю мужа, дочку и сыночка!
Покупала раньше только обувь "тотто"  вроде бы продают в ортопедическом салоне на карла маркса, ортопед нам сказал их носить. Еще покупаю сандальки "сказка", продают в доме обуви на чапаева

А где именно на Карла Маркса находится ортопедический салон?

Оффлайн веселушка

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 667 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Бронзовый ник года Помощь другу Долгокормящая мамочка Работающая мама Журналист форума Шеф-повар
Юлия (Ulika),  да вроде там нет таких салонов, и обувь Тотто если и когда то продавалась, то в магазине Рикер, но ее там уже давно нет. И эти обувь профилактического характера, но никак не лечебная _??_
ОРТО-Обувь,орто-коврики,стельки! Сама лучшая обувь для вашего ребенка Тотто , Ортодон ! ссылка
дешевле, чем в магазине или где то еще)

Оффлайн Mariwa

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2508 раз
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
сказка??? _bu_ _bu_

Оффлайн веселушка

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 667 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Бронзовый ник года Помощь другу Долгокормящая мамочка Работающая мама Журналист форума Шеф-повар
сказка??? _bu_ _bu_
:D Марин, это был тролль
ОРТО-Обувь,орто-коврики,стельки! Сама лучшая обувь для вашего ребенка Тотто , Ортодон ! ссылка
дешевле, чем в магазине или где то еще)

Оффлайн Mariwa

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2508 раз
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
:D Марин, это был тролль
слава богу _aa_
а то сказка и ортопедическая обувь меня потрясла _aa_ аж решила написаиь

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!