MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Собственно стал вопрос ставящий под сомнение компетентность врачей, с которыми приходится общаться.
С чем бы не обратился к врачу, список лечения состоит на 2/3 из препаратов с недоказанной эффективностью а цена у них простите не копейки.
Хотелось бы дополнить и пополнить список псевдопрепаратов:
арбидол,виферон, генферон, имуналы, имудон, анаферон,  эрсефурил, Церебролизин, актовегин, мексидол, милдронат, кавинтон, элькар; всё, что идет под лейблом гомеопатии; всевозможные иммуномодуляторы (ликопид, полиоксидоний),Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Капли Деринад, Бифидобактерин, Примадофилус...

И найти аналог действующего вещества в препарате, с ощутимой разницей в цене..
к примеру

и т.п...

Ссылка

Автор Тема: Препараты с недоказанной эффективностью  (Прочитано 8997 раз)

Оффлайн ДуховнаяАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 27 раз
  • Джигурда Гуфовна
  • Награды Цветовод-Садовод Работающая мама Автомама
Re: Препараты с недоказанной эффективностью
« Ответ #30 : 01 Январь 2014, 16:15:30 »
Есть фармокопейные статьи, в которых указываются нормы отклонения.
я вам даю ссылку на конкретный ФЗ, который обязует производителя сообщать полный состав лекарственного препарата, а вы меня отправляете на какие-то статьи  _r35
Так, содержание в ацетисалициловой кислоте  салициловой кислоты должно быть не более 0,1%. Если это условие соблюдается качество препарат считается удовлетворительным и выдается сертификат, в котором указывается результаты всех исследований, правда, это делается раз в пять лет. И никакой производитель НИКОГДА не укажет в инструкции какие у него в препарате есть примеси и в какой концентрации.
читайте ФЗ, все что вы написали - бред "синей кобылы"

P.S. даже, если в 1 таблетке аспирина, содержится 0.1% салициловой кислоты от ацетилсалициловой.
Т.е.
1 таблетка аспирина содержит
ацетилсалициловая кислота   100 мг
и по вашему мнению 1мг салициловой кислоты, никакой негативной реакции организма на это мизерное количетсво не последует.

кроме того

Салициловая кислота применяется как консервант при изготовлении вин, овощных консервов, варенья, соков и т. д. Следует отметить, что на заводах и фабриках для консервирования салициловая кислота не применяется. Салициловая кислота в незначительных количествах содержится в вишне, малине, землянике и других ягодах как составная часть.

поэтому предлагаю вам, прекратить потребление вина, овощных консервов, варенья вишни малины и земляники.... т.к. в этих продуктах содержится салициловая кислота
НЕ ПРИНИМАЮ НА СВОЙ СЧЕТ НИЧЕГО, КРОМЕ ДЕНЕГ..

Оффлайн Леля2624488

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 193 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
« Ответ #31 : 01 Январь 2014, 16:33:26 »
У меня свекровь хоровац на зиму закручивает с салицилкой.

Оффлайн Marusik

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 5 раз
« Ответ #32 : 03 Январь 2014, 17:35:25 »
Духовная,
А у Вас образование какое?
Я ФЗ по фарм отросли от корки до корки знаю.

За это сообщение сказали спасибо: Melian

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3607 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
« Ответ #33 : 03 Январь 2014, 19:50:47 »
По поводу линекса медсестра бак. лаборатории говорила, что это бесполезное лекарство. Анализы до и после лечения им не отличаются.
В шляпе малиновой шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку...

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
« Ответ #34 : 03 Январь 2014, 20:04:21 »
Хотела бы услышать мнение по поводу преднизолона и метипреда. В чем их отличие, кроме цены.
Преднизолон ок. 55 р. за упаковку из 100 шт, метипред ок. 150 р. за упаковку из 30 шт.

• Меня все знают
  • Джигурда Гуфовна
« Ответ #35 : 04 Январь 2014, 12:47:27 »
Духовная,
А у Вас образование какое?
Я ФЗ по фарм отросли от корки до корки знаю.
высшее юридическое, я не медик
если вы медик - я буду глубоко удивлена.. хотя неее
По поводу линекса медсестра бак. лаборатории говорила, что это бесполезное лекарство. Анализы до и после лечения им не отличаются.
так и есть.. как не существует и диагноза "дисбактериоз"
« Последнее редактирование: 04 Январь 2014, 12:49:35 от Духовная »

Оффлайн Marusik

• Новичок
  • *
« Ответ #36 : 05 Январь 2014, 22:34:37 »
Ludmila,
 Метипред (метилпреднизолон) отличается от преднизолона наличием метильной группы, что улучшает его связывание с соответствующими рецепторами и обеспечивает более быстрое и активное воздействие метипреда на клетки-мишени.
 Разницу между препаратоми более ощутима после инъекций, поэтому, всегда интересуйтесь что именно вам колят, если такое бывает, будете знать, что именно Вам больше подходит.

Оффлайн Marusik

• Новичок
  • *
« Ответ #37 : 05 Январь 2014, 23:07:32 »
Духовная,
Можете прям глубоко удивиться, да, у меня высшее фарм образование. В свободное время, занимаюсь борьбой с мракобесием  _crazy

За это сообщение сказали спасибо: Melian

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
« Ответ #38 : 06 Январь 2014, 15:02:45 »
Ludmila,
 Метипред (метилпреднизолон) отличается от преднизолона наличием метильной группы, что улучшает его связывание с соответствующими рецепторами и обеспечивает более быстрое и активное воздействие метипреда на клетки-мишени.
 Разницу между препаратоми более ощутима после инъекций, поэтому, всегда интересуйтесь что именно вам колят, если такое бывает, будете знать, что именно Вам больше подходит.

Я длительно принимала метипред в таблетках, из побочек иногда была эйфория. Многие, кто принимают преднизолон, жалуются на быстрый набор лишнего веса, растяжки, синдром кушинга, у меня ничего этого не было. Вот и думаю, потому что метипред лучше чем преднизолон (поэтому и дороже) или просто особенность моего организма.

Оффлайн Marusik

• Новичок
  • *
« Ответ #39 : 06 Январь 2014, 17:32:40 »
Ludmila,
Если на метипред у Вас реакция нормальная, так и не экспериментируйте, не такой уж он и дорогой, на колбасу мы больше тратим  :),  все перечисленные Вами побочки на преднизолон, появляются со временем, а когда появятся, попробуй от них избавься.

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
« Ответ #40 : 06 Январь 2014, 21:48:10 »
так и не экспериментируйте, не такой уж он и дорогой

+ согласна с вами

Оффлайн Колька

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 65 раз
  • Ольга
« Ответ #41 : 06 Январь 2014, 22:12:04 »
Marusik, я не верю в гомео и не верю в иммуномодуляторы, поэтому мы обходимся обильным питьем и чистым влажным воздухом. В моем понимании -это и есть основные действия, позволяющие избежать осложнений ОРВИ.
Хорошо, если так получается. Я тоже не ярый сторонник лекарств, но без них никуда. Тоже "припарками" пыталась побороть простуду, пока не схлопотали бронхит. Причем он так быстро развился, что и глазом не успела моргнуть, чуть не поседели мои волосы, глядя на ребёнка. Вобщем хотелось как лучше...а получилось, как получилось.

Оффлайн Marusik

• Новичок
  • *
« Ответ #42 : 06 Январь 2014, 23:34:56 »
Колька,
Вот, и у меня так получился хронический бронхит. Потому что мая мама ярый противник антибиотиков, в 11 лет у меня начался острый бронхит, и когда нужно было начинать антибиотикотерапию, мама момент упустила. Теперь мучаюсь, как только появляется температура 37, на следующий день ринит, на третий день обостряется бронхит, с приступами душераздирающего кашля. И такое бывает как минимум 1 раз в год. Кстати, степень тяжести, моей болячки, напрямую зависит, принимала ли я противовирусные в первый день. Бедные соседи... _crazy и семья конечно.

• Меня все знают
  • Джигурда Гуфовна
« Ответ #43 : 09 Январь 2014, 09:12:43 »
Духовная,
Можете прям глубоко удивиться, да, у меня высшее фарм образование. В свободное время, занимаюсь борьбой с мракобесием  _crazy
я ж поправила -  не удивлена и с этого начала первый пост..

На счет "борьбы", оййой! Вы тут всех разоблачили с псевдодоказательствами :)
т.к. я так внятно и не услышала разницы между но-шпой и дротаверином..

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1415 раз
  • Не ждите ЧУДА...... ЧУДИТЕ сами!!!!!
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #44 : 09 Январь 2014, 09:38:08 »
а разницу водки за 50р и за 500 ощутима ??? И там и там. 40градусов , и там и там этиловый спирт  ::-) и водичка...
Не фармоцевт)))) но разница ,по мне,очевидна :) да джинеерики не плохие препараты , но все таки дешевле они не просто так  _sm_
Ну хотя да, - ценообразование дааа иногда удивляет ... Один и тот же препарат. (Одного производителя ) в разных аптеках стоит по разному  ::-) бизнес 8)
Как дорого продать водичку ???? Сначала хорошо прорекламировать)))))
« Последнее редактирование: 09 Январь 2014, 09:40:29 от Светутя »
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!