MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Дорогие форумчане!
На форуме бываю очень редко, больше в СП. Но, когда я увидела рекламу детского стоматологического центра "АФРИКА", то не удержалась зайти сюда и написать свое к ним отношение...
У меня дочка (2,5 года) совершенно не давалась осмотру стоматологам (даже в кресло отказывалась садиться). Но так, как у нее большая дырка в зубе, я понимала, что надо что-то делать. Увидела рекламу вышеупомянутого центра и поехала туда.
В холе у них работает, так называемый аниматор. Правда, моя точка зрения, что есть, что нет (видимо опыта работы с детьми "0"). Пока аниматор, пыталась отвлечь моего ребенка, я почитала прейскурант цен на лечение и не только...
Первый осмотр (а это оказалось, просто 3-х секундное заглядывание  в рот моему ребенку), стоит у них 600 р. То есть я, даже не смогла узнать сколько будет стоить лечение без этого осмотра (добавлю, что осмотр был у меня на руках).  После, она попыталась мне навязать "чистку зубов" моему ребенку (я поняла, что пошел "развод"). Но при всем желании или  не желании, дочка не далась.  При этом, как они пишут, что у них "уникальный подход к детям" - все это БРЕД. В детской поликлиннике и то, больше старались.
В итоге, она сказала, что у нее пульпит и общая стоимость лечения составит 4500 р. (не считая, конечно, сегодняшних 600 р). И все это будет проходить под общим наркозом! От чего я ушла в поликлиннике, к тому пришла и здесь.
После этого (не дешёвого) "заглядывания" в рот, я поняла, что здесь делать НЕЧЕГО.
P.S.: после, я ходила (по совету друзей) к другому стоматологу, которой моя дочка открыла рот. И она мне сказала, что там пульпита НЕТ.
Вот, моя история похода в стоматологический центр "АФРИКА". Надеюсь, моя история кому-нибудь пригодится ;)

Ссылка

Автор Тема: Детская стоматология, клиника "АФРИКА". Отзывы.  (Прочитано 59431 раз)

Оффлайн Romashka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 77 раз
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для рукодельниц нашего форума
В продолжение темы скажу, что сегодня посетили другого врача,в другой клинике, наркоз, как и ожидалось, не понадобился.
Все-таки контакт врача с ребенком это главное в работе детского стоматолога. Если врач ребенку и слова не скажет, никакие мультики не спасут ситуацию.

Оффлайн Детка

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума
Девочки, подскажите пожалуйста, к кому вы водите деток в Океане здоровья? Или если не в Океане то в какую хорошую стоматологию? Читала-читала, так и не поняла, какая достойная альтернатива есть. Если нельзя здесь  :-X, то напишите в личк, пожалуйста явки и пароли  _ss_

Оффлайн Miksi

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 716 раз
Девочки, подскажите пожалуйста, к кому вы водите деток в Океане здоровья? Или если не в Океане то в какую хорошую стоматологию? Читала-читала, так и не поняла, какая достойная альтернатива есть. Если нельзя здесь  :-X, то напишите в личк, пожалуйста явки и пароли  _ss_
океан здоровья больше не работает.
врачи разошлись по другим клиникам.

Оффлайн LM

• Новичок
  • *
Девочки подскажите хорошего зубного врача для ребенка 1,8 у нее  гипоплазия зубов читать весь форум нет времени.

Оффлайн Та-Нюша

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 71 раз
  • Я женщина творческая, хочу-творю,хочу-вытворяю...
  • Награды Долгокормящая мамочка
А я все перечитала, но так и не нашла ответов))) куда идти... к кому...2,6 годика, кариес надо уже лечить
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт

Оффлайн LM

• Новичок
  • *
Ну вот, и я перечитала, но толком так ничего и не решила. Ходили и в Африку и в стоматологию на Октябрьской  .... Гипоплазия верхних четырех зубов это уже не актуальная у нас тема так как они выпадают в первую очередь с этим согласны в обоих клиниках ... предстоит лечение кариеса жевательных зубов так как они до восьми лет могут не выпадать. В стоматологии на Октябрьской нет общего наркоза дают направление в краевую.  Но масочного там вроде как тоже нет наркоза, такой только в Африке. Насчитали конечно прилично. Но лишь бы нормально сделали.

Оффлайн ptich

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 66 раз
  • Награды Самый позитивный форумчанин Слингосемья
@Enyaya, как будто не про нашего врача написано или конкуренты оболгали ::-) Антонина Павловна классный врач. Убеждаюсь в этом уже 3 года. Подход к ребёнку замечательный за небольшие суммы лечения.
Тоже уже 3 года у нее наблюдаемся. Пошли в первый раз, кстати, по отзывам с форума нашего  :) У сына были проблемные молочные зубы, лечили кариес с 5 лет, только под местной анестезией. Отличный контакт с моими детьми, на прием бегут вприпрыжку  :D
Один раз пришлось в Южной пломбу срочно ставить - Антонина Павловна была в отпуске, выпала через 1,5 месяца  :-[
Мой пристрой ссылка

За это сообщение сказали спасибо: Мариша

Оффлайн Лемур

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 12 раз
Тоже хочу оставить отзыв, может кому-то будет полезен. Стоматология Ю.Африка на ул.50лет ВЛКСМ - довольно неплохое учреждение с игровой зоной, приятным ресепшеном и удобным расположением. По поводу самого лечения этого сказать не могу. Привела ребенка 4 лет на лечение переднего зубика. Прием вел доктор Тимошин. Общался сначала довольно хорошо с дочкой, но она плакала как только начинали зуб лечить. Честно сказать, не ожидала что при малейшем всплаке или стоне врач сразу прекращал работу и заводил получасовые монологи на тему: Вот зачем ты врешь, что тебе больно, ты притворяешься и обманываешь, перестань истерить, не ори, не ори. Зачем ты всем делаешь плохо? Маме своей плохо делаешь для чего?...
 Я все понимаю, но неужели нельзя просто игнорить этот плач и сделать работу до конца. Зачем четырехлетнему ребенку задавать вопросы типа Ты что, ненавидишь себя? За что ты так ненавидишь себя? Ты что, истеричка? У меня столько пациентов собралось из-за тебя, но не ты же за это получишь, да?А доктор за это получит.
Я в шоке.
До этого у нас была другая женщина врач, которая спокойно пролечила зуб и поставила пломбу минут за 40. Которая не устраивала ребенку психологических шарад с причинно-следственной связью.

Кульминацией стало, что дочь закрыла резко рот и прокусила палец врачу. Такого драматичного крика и бросания своей железки на стол я от взрослого мужчины в жизни не видела. Он пообещал что ночью обязательно у нее разболится этот зуб и приедет скорая помощь, и там то точно так сюсюкаться с ней не будут.

Мы ушли из кабинета. Очень жаль, я любила Африку, но скандалить я не умею, буду теперь искать что-то другое.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2018, 14:57:12 от Лемур »

За это сообщение сказали спасибо: Асюня

Оффлайн HIN202

• Пользователь
  • **
Странное поведение доктора.... Мы в Африку ходим, пока довольны. Лечили много - у дочки с рождения проблемы. Записались вот на удаление на эти выходные. Очень удобно, что в  выходные дни можно привозить. Доктор у нас один всегда - дочке нравится. Мы тоже довольны. Качество работы проверено временем - рот аккуратный, все пломбы стоят (тьфу,тьфу!!!!). Ну, дорого, конечно....     

Оффлайн HIN202

• Пользователь
  • **
Как-то раз дочка не хотела рот открывать, так ее упрашивали минут 30, задержали прием других пациентов, но уговорили.... Ей тогда лет 5 не было еще, заупрямилась, плакала... Мы, если надо, тоже терпеливо ждем, пока пациенты перед нами "задерживаются". Доктор - Борисова Виктория Владимировна.     

Оффлайн kado77

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 506 раз
  • Катя
Девочки, а сколько, примерно, стоит лечение в африке с маской?

моя тема ссылка
ссылка

Оффлайн mrs K.

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 2080 раз
В 4-5 +-

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!